Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: передача объекта из родительского окна в дочернее и сохранение его после обновления страницы
 
 автор: psychomc   (06.12.2010 в 11:16)   письмо автору
 
 

суть в чем. на странице после нажатия на ссылку открывается новое окно стандартным способом:

var win = window.open(....
// здесь передаем ему объект
win.t = this;
win.document.close();


всё работает. но. при обновлении окна объект теряется.
есть ли какой-нибудь оптимальный способ сохранять этот объект после обновления страницы, не закрывая при этом созданное окно и не создавая новое окно заново?
спасибо

  Ответить  
 
 автор: АЯ   (06.12.2010 в 18:31)   письмо автору
 
   для: psychomc   (06.12.2010 в 11:16)
 

Задачка интересная.
Решение возможно.
Надо использовать свойство window.name родительского окна.

А именно, надо:
- давать ему какое-то значение при открытии дочернего окна;
- изменять это значение при изменениях в дочернем окне (если дочернее окно интерактивное);
- возвращать ему пустоту при закрытии дочернего окна.

Соответственно, при загрузке документа в родительское окно надо проверять его window.name и при непустом его значении отрабатывать метод window.open (). В котором по-любому надо использовать уникальный второй параметр, а именно - имя дочернего окна.

Если "въехали" и знания JS имеются, то сделаете сами.
Если "не въехали" (или знаний JS не хватает) - "свистните", сделаю и выложу здесь работающий пример.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (06.12.2010 в 20:24)   письмо автору
 
   для: АЯ   (06.12.2010 в 18:31)
 

в принципе въехал и знаю как работать и с дочерним и с родительским. но вот что меня еще смущает....
у меня скорее всего из родительского будет открываться несколько дочерних. и вот допустим представьте себе ситуацию, когда мы в родительском открываем сначала первое дочернее, потом второе дочернее (разные объекты).Потом мы делаем какие-то манипуляции с одним из этих дочерних, тем самым внося изменения в родительское, в следствии чего связь второго дочернего с родительским по идее теряется..
или я не правильно понял?

p.s когда делал, то искал сначала функции преобразования объекта в строку и обратно, с сохранением его в куках и т.п но потом отказался от этой идеи. сейчас пока что перезагрузка работает криво - при обновлении дочернего происходит его закрытие и открытие родительским нового дочернего, но сам понимаю что это криво

pps если ваш пример сможет открывать любое количество дочерних и передавать им разные объекты и он будет более элегантным, чем то что сделал я, то выложите плиз если не сложно. буду очень благодарен

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (07.12.2010 в 17:13)   письмо автору
 
   для: psychomc   (06.12.2010 в 11:16)
 

эх, неужели сдохла тема

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования