Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите, нужно вот такое меню как на этом сайте.
 
 автор: Footer   (10.01.2011 в 18:47)   письмо автору
 
 

Всем привет! Помогите вот с этого сайта http://www.css-school.ru/css_verst/34-urok-css-vjorstki-3.-prostojj-shablon.html взять меню выпадающее, которое вверху страницы. В яваскрипте мало что понимаю, но вот это меню очень понравилось. Хотелось бы сразу получить файл с работающим меню, чтобы в нём поменять только сами названия пунктов меню. Заранее спасибо.

И, вообще, может кто поделится скрптом, который похож вот на указанное выше меню - то есть чтобы меню было выпадающим и его подпункты были на таком полупрозрачном фоне.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (10.01.2011 в 19:10)   письмо автору
 
   для: Footer   (10.01.2011 в 18:47)
 

К тоже вам мешает получить код этого меню прямого с этого сайта, он у вас собственно у кеше браузера уже находится.

  Ответить  
 
 автор: Footer   (10.01.2011 в 21:39)   письмо автору
 
   для: sim5   (10.01.2011 в 19:10)
 

Просто хотелось бы такое же меню, только проще. То есть без вот такой подсветки. То есть только чтобы текст меню при наведении мышки подсвеичвался, а сами ячейки меню были полупрозрачными.

  Ответить  
 
 автор: Агамемнон   (10.01.2011 в 22:39)   письмо автору
 
   для: Footer   (10.01.2011 в 21:39)
 

Где вы там подсветку увидели?Если вы про меню "Главная Категории Сервисы и т.д.",то это обычный сдвигаемый фоновый рисунок,реализуемый посредством CSS.
Кусок,что вам нужен:
<script type="text/javascript"> 
$(document).ready(function(){
 
    
     $("ul.topnav li a").mouseover(function() {
             
        $(this).parent().find("ul.subnav").fadeIn('slow'); 
 
        $(this).parent().hover(function() {
        }, function(){    
            $(this).parent().find("ul.subnav").fadeOut('slow'); 
        });
 
        }).hover(function() { 
            $(this).addClass("subhover"); 
            
            $(this).removeClass("subhover"); 
    });
 
});
</script>

Ковыряйте его себе на здоровье.Если чего непонятно,глядим тут:http://jquery-docs.ru/

  Ответить  
 
 автор: Агамемнон   (10.01.2011 в 22:39)   письмо автору
 
   для: Footer   (10.01.2011 в 21:39)
 

*

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2011 в 04:49)   письмо автору
 
   для: Footer   (10.01.2011 в 21:39)
 

В сети готовые таковые есть.

  Ответить  
 
 автор: Footer   (11.01.2011 в 19:51)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2011 в 04:49)
 

Может тогда скинете ссылочку на готовые, что попроще, плиз?

А по меню, указанному выше, там в исходном коде страницы ещё есть строчка где объявляются сами скрипты, например:

<script type="text/javascript" src="/templates/css5/js/jquery.tools.min.js"></script>
Этот срипт случайно не отвечает за отображение меню?

А про подсветку, я имел в виду следующее: вот мне как раз не нужно, чтобы вот тот синий фон был, а нужно чтобы просто сам фон ячеек, который там серый, прозрачный таким и был.

Может, действительно, проще готовые такие меню взять. Если кто знает, поделитесь, плиз, только чтобы попроще при сохранении подобного эффекта.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2011 в 23:47)   письмо автору
 
   для: Footer   (11.01.2011 в 19:51)
 

Если бы я хранил все ссылки некогда встречающиеся мне, я был бы Гуглом. ;-) Ссылок я не могу дать, но нет ничего проще набрать в поиске "динамические меню" и.... выбирайте любое. Есть не только меню, но и статьи описывающие его создание, суть. А вся суть этого меню, его основа, это 99% CSS и всего лишь 1% JavaScript, который необходим для IE, так как он hover обрабатывает только у тега А.
Выше приведенное меню, это тоже самое, плюс добавлен эффект затухания, хотя можно добавить и любой другой, обработкой которых занимается библиотека jquery. Можно обойтись без нее, исключив эффекты и слегка подправив сам код обработчика наведения мышки. А при желании добавить его, без jquery, и это не так и сложно.

  Ответить  
 
 автор: Footer   (13.01.2011 в 21:50)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2011 в 23:47)
 

Ясно. Спасибо.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования