Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Каковы наиболее оптимальные способы включения кода в страницу?
 
 автор: coloboc66   (28.10.2005 в 11:54)   письмо автору
 
 

Такой вопрос меня интересует: к примеру, мой сайт использует около 20-ти страниц, на каждой из страниц используются различные функции на ва-скрипт. С точки зрения удобства написания кода мне легче объединить все эти функции в один файл и записать на каждой странице так:
<script language=JavaScript src="java_scripts_src.js">
Но тогда этот файл будет иметь большой объем. Вот мне и непонятно- при такой записи при загрузке страницы клиенту загружается вместе со страницей весь файл java_scripts_src.js или только нужные функции из этого файла? Эта информация меня интересует с точки зрения скорости загрузки страницы в броузер.
Спасибо.

   
 
 автор: himic   (28.10.2005 в 12:15)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (28.10.2005 в 11:54)
 

Ну да весь файл будет грузиться и конечно медленее
но зато потом всё это дело сохраниться в темпори инет файлах и при последующей загрузке этот файл будет браться оттуда.

   
 
 автор: 12345   (28.10.2005 в 13:30)   письмо автору
 
   для: himic   (28.10.2005 в 12:15)
 

Конечно, грузится весь файл независимо от того, используются функции в нём или нет. Но, действительно, если страницы кешируются провайдером или браузером (это прописывается в мета-тегах и в заголовках страниц на сервере, но часто игнорируется провайдером), то повторная загрузка файла с того же сайта пройдёт быстрее или её не будет, а возьмётся из кеша.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования