Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сайдбар на всю высоту содержимого родительского элемента
 
 автор: kipes   (14.04.2013 в 17:18)   письмо автору
 
 

http://prodpak.ru - это макет, как видно сайдбар выходит за границы содержимого родительского элемента и перекрывает футер.
Как сделать, чтобы в зависимости от содержимого сайдбара родительский элемент вытягивался в высоту автоматически, а сайдбар не перекрывал футер, и наоборот, чтобы при добавлении контента в родительский элемент -сайдбар растягивался до футера?

  Ответить  
 
 автор: ЯСА   (14.04.2013 в 19:13)   письмо автору
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 17:18)
 

ссылка на ваш макет - она не очень помогла
там только ваше понимание "Логотипчика" вырисовывается
а вот что вы подразумеваете под терминами "футер", "подвал", "сайдбар" - не очень пока понятно

либо конкретно пропишите на своём макете - как какая область называется (как с "Логотипчиком")
либо объясните вашу проблему РУССКИМ языком - без неологизмов и спецтерминов, смысл которых мы с вами можем понимать очень по-разному

например, что в вашем понимании отличает "футер" от "подвала"?
если это одно и то же, то почему одно и то же вы называете разными именами?
если это разные вещи, то объясните их принципиальное различие

PS. надеюсь, что русский язык - он для вас родной

  Ответить  
 
 автор: kipes   (14.04.2013 в 21:45)   письмо автору
 
   для: ЯСА   (14.04.2013 в 19:13)
 

>а вот что вы подразумеваете под терминами "футер", "подвал", "сайдбар" - не очень пока понятно
про "подвал" я ничего не писал, это вы уже за чем-то приписали

>либо конкретно пропишите на своём макете - как какая область называется (как с "Логотипчиком")
>либо объясните вашу проблему РУССКИМ языком - без неологизмов и спецтерминов, смысл которых мы с вами можем понимать очень по-разному
а что тут непонятного? Общедоступные устоявшиеся понятия, "футер"-подвал сайта (http://htmlbook.ru/html/footer), "сайдбар"-второстепенное меню/навигация справа или слева от основного контента. Про "header" - думаю найдете.

>PS. надеюсь, что русский язык - он для вас родной
а если не русский, то что?

  Ответить  
 
 автор: ЯСА   (15.04.2013 в 03:48)   письмо автору
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 21:45)
 

>>> про "подвал" я ничего не писал
"я не могу понять как мне сделать чтобы подвал был виден" - это разве не написано у вас на макете?

>>> "сайдбар"-второстепенное меню/навигация справа или слева от основного контента.

есть старый прикол: по улице идут две подружки, держась за руки, а за ними - группа молодых ребят, которые громко обсуждают внешность впереди идущих, в т.ч. звучит фраза "та, что с краю - красивая, а другая - страшная"
мысль поняли?
у вас на макете всего ДВЕ вертикальные колонки
какая из них "сайдбар", а какая "основной контент", знаете только вы и никто другой

>>> а если не русский, то что?
я вполне толерантен, сиречь интернационалист (в хорошем смысле этого слова), т.е. полагаю, что тупость и говнистость конкретного человека ни в коей мере не определяются его расой или национальностью
в общем, если вы заподозрили меня в национализме, то вы ошиблись :)
мой лозунг "Россия только для русских, как канализация - только для говна!" (по национальности полагаю себя русским, но знаю, что прабабка моей матери была татаркой, а у отца прапрадед был чехом из Праги)

я имел в виду, что, если русский не ваш родной язык, то тогда вам, увы, возможно:
-- трудно будет меня понять
-- трудно будет выполнить мою просьбу "РУССКИМ языком объяснить вашу проблему"

  Ответить  
 
 автор: Deed   (14.04.2013 в 20:21)   письмо автору
181.2 Кб
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 17:18)
 

В чем проблема? Убираем у div.header высоту, или ставим min-height.

  Ответить  
 
 автор: kipes   (14.04.2013 в 21:51)   письмо автору
 
   для: Deed   (14.04.2013 в 20:21)
 

что-то вы не то написали. Колонка где "Производители" переходит границы подвала, - от сюда суть вопроса в моем первом сообщении...

  Ответить  
 
 автор: Deed   (15.04.2013 в 08:14)   письмо автору
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 21:51)
 

Знач так. Удалите все эти "абсолюты". Весь текст в <div class="layer"> с последними параграфами <p> засуньте в <div>. Пусть это будет <div class="left-text">, к примеру. В стилях <div class="sidebar"> пропишите float:right, и поместите его ПЕРЕД <div class="left-text">.
То есть будет так:
<div class="layer">
<div class="sidebar">
<div class="left-text">
</div>

  Ответить  
 
 автор: kipes   (15.04.2013 в 15:35)   письмо автору
 
   для: Deed   (15.04.2013 в 08:14)
 

нет, не получилось.
код обновил

  Ответить  
 
 автор: Deed   (15.04.2013 в 18:13)   письмо автору
 
   для: kipes   (15.04.2013 в 15:35)
 

Ладно, приду с работы - сделаю.

  Ответить  
 
 автор: Zezst   (15.04.2013 в 12:44)   письмо автору
1000 байт
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 17:18)
 

Прошу прощения, немного лень было полностью разбирать ваш код, но попробую посоветовать. Для <div> content и sidebar, если еще не сделано, то обернуть в общий <div> и задать ему свойство css overflow:(например hidden).
Прикладываю мое решение подобного макета. Поковыряйте его. Мне в свое время помогло понять.

  Ответить  
 
 автор: Zezst   (15.04.2013 в 12:48)   письмо автору
 
   для: Zezst   (15.04.2013 в 12:44)
 

С overflow я кажется погорячился. Правильнее будет для общего <div> задать width:100%; float:none.

  Ответить  
 
 автор: Deed   (15.04.2013 в 20:32)   письмо автору
2.2 Кб
 
   для: kipes   (14.04.2013 в 17:18)
 

Держи:

  Ответить  
 
 автор: kipes   (15.04.2013 в 22:28)   письмо автору
 
   для: Deed   (15.04.2013 в 20:32)
 

да, получилось то, что я и хотел, спасибо, теперь буду разбираться в свойствах CSS

  Ответить  
 
 автор: okllll89   (19.12.2013 в 23:12)   письмо автору
 
   для: Deed   (15.04.2013 в 20:32)
 

Мужик помоги пожалуйста, я понимаю давно было но все таки я уже неделю не могу исправить ту же ерунду как и у kipes'a
http://m-parlament-kiz.ru/ в правом сайдбаре, счетчик, как и в принципе все что больше уже в ручную установленного размера страницы вылазит за футер будто его и нет вообще, зрение уже убил в поисках решения,rnзаранее спасибо

UPD, Вопрос исчерпан кривой шаблон заменил

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования