Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: защита
 
 автор: LimP   (04.09.2004 в 19:14)   письмо автору
 
 

здрасьте,помогите пожалусста,у мя возникла небольшая проблемка,я вот форум написал и мне надо ограничить доступ к папке ./admin/ и всем лежащим в ней файлам,я вот знаю что это делается с помощью .htpaswwd и .htpaccess (прочиал в соседней ветке форума,как делать с htpaswwd ,у меня с ним все получилось,но где тот файл,который он создает???и еще по-моему мне все-таки лучше использовать .htpaccess тока я вот не догоняю где его писать,тобишь,как мне его создать...)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (05.09.2004 в 00:25)   письмо автору
 
   для: LimP   (04.09.2004 в 19:14)
 

>htpaswwd ,у меня с ним все получилось,но где тот файл,который он создает???
Он должен появится в той же директории где лежит утилита htpasswd.exe

>еще по-моему мне все-таки лучше использовать .htpaccess тока я вот не догоняю где его писать,тобишь,как мне его создать...)

Не совсем так. Они используются вместе. Один без другого (для защиты директорий) работать не будет.
В теме по ссылке приведено нужное Вам содержание .htaccess

>тока я вот не догоняю где его писать,тобишь,как мне его создать
Можете создавать в блокноте. Только следите чтобы название этого файла было .htaccess

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=276&id_post=1921

   
 
 автор: J.Lex   (05.09.2004 в 09:53)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (05.09.2004 в 00:25)
 

вот очень хорошая статья по созданию htaccess & htpasswd

   
 
 автор: LimP   (05.09.2004 в 18:16)   письмо автору
 
   для: J.Lex   (05.09.2004 в 09:53)
 

>вот очень хорошая статья по созданию htaccess & htpasswd

спасибо,статья и вправдк очень хорошая,тока вот,когда я все сделал как там написано,у меня не вылезло окошко,спрашивающее имя пользователя и пароль,и преспокойненько открыло эту папочку...что делать???

   
 
 автор: Адоп Акробат   (05.09.2004 в 18:24)   письмо автору
 
   для: LimP   (05.09.2004 в 18:16)
 

У меня на локалке тоже не получилось

   
 
 автор: J.Lex   (05.09.2004 в 20:47)   письмо автору
 
   для: Адоп Акробат   (05.09.2004 в 18:24)
 

после того как сделаете все по статье! !рестарт Apache!
если это не поможет внимательно посмотрите что куда вы записали куда положены файлы htpasswd & htaccess

   
 
 автор: J.Lex   (05.09.2004 в 20:50)   письмо автору
 
   для: J.Lex   (05.09.2004 в 20:47)
 

и еще вот вам такая фишка если у вас на локалке не стоит firewall как тока вы устанавливаете Apache и запускаете то ваш комп сразу стоновиться открыт!т.е если набрать в браузере http://ваш ip
то он сразу откроет корнеговой каталог вашего сервака!умники могут постараться и сломать ваш комп и ваши труды в попу!
поэтому настаятельно рекомендую создать VirtualHost с вашем ip с отдельной папкой или поставить Firewall!

-----------------------
PS и виртула хост тоже желательно закрыть через htpasswd & htaccess!
------------------------
на своем опыте говорю что как то когда я сделал VirtualHost с отдельной папкой и лог файлами и закрыл это дело htpasswd & htaccess! когда через неделю глянул лог файл то у меня волосы на голове зашевелились !

   
 
 автор: LimP   (05.09.2004 в 21:15)   письмо автору
 
   для: J.Lex   (05.09.2004 в 20:50)
 

не знаю,нихрена не работает,перезапускал я аппачь и все равно нифига...все сделал как в статье...может это из-за версии аппача,потому,что там несколько AllowOverride в httpd.conf у меня 2,0 версия,но я тестировал на 1,3 тоже самое...

   
 
 автор: J.Lex   (05.09.2004 в 21:24)   письмо автору
 
   для: LimP   (05.09.2004 в 21:15)
 

там написан пример а сами .htaccess надо указывать твою папку а не ту что там написано!если ты делал все по статье то проблема может быть в том что файлы htaccess & htpasswd ты закинул как в статье а не в твою папку
---------------------
т.е C:\Appserv\forbidden замените на вашу папку куда вы кладете скрипты

   
 
 автор: MXM   (05.09.2004 в 23:03)   письмо автору
 
   для: J.Lex   (05.09.2004 в 09:53)
 

Привет!
Статья http://appservnetwork.com/index.php?modules=faq&sid=2&rank=1&applang=en по правде суперская, с первого раза все получилось. У кого не получилось, то стоит обратить внимание при написании пути к папке на которую ставите пароль, в частности, укажите не c:\webservbers\home\localhost\www\my_site\edit .htpasswd
а:
Z:\home\localhost\www\my_site\ edit .htpasswd
и дальше также, путь к локальному диску, а не с:\

А теперь вопросы:
1?. как правильно снять пароль, какой из вариантов?:
а. типа также добираемся до папки, далее edit .htpasswd комментируем строку
б. edit .htaccess комментируем 4 строчки
или как-то по другому?
2?. ставить на домашнем компе я понял как, а как ставить у хостера?
Заранее благодарен за ответ!

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (01.10.2004 в 00:25)   письмо автору
 
   для: LimP   (04.09.2004 в 19:14)
 

Ваше сообщение было давно, и ответ, Вы, наверное, уже знаете, но для тех кто будет читать эту тему в дальнейшем оставлю ссылку.
Защита сайта с помощью htaccess и htpasswd - в этой статье мы обобщили сообщения в форуме и немного расширили.

http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=27

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования