Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Новый вид ссылок или mod_rewriter
 
 автор: fabik   (02.05.2005 в 18:03)   письмо автору
 
 

Помогите разобраться с mod_rewriter проблема в том как впихнуть в просто скрипт реврайт ссылок. Есть две ссылки

viewtopic.php?vt_id=3
topicread.php?vt_id=3&tr_id=6

хочу сделать
view_3
topic_3-6

пробовал написать в .htaccess

DirectoryIndex index.php
RewriteEngine on
RewriteRule ^view_([0-9]*) viewtopic.php?vt_id=$1
RewriteRule ^topic_([0-9]*)-([0-9]*) topicread.php?vt_id=$1&tr_id=$2


Захожу на нужную страницу в URL прописываю "/view_3" переходит, вожу "/topic_3-6" все работает. Но это я прописываю сам в строке адреса, понятно, что пользователи не будут писать url ручками им надо на ссылки нажимать :-) вот в этом то и сома проблема, как сделать, чтобы все ссылки автоматом переводились в реврайт view_3, topic_3-6 тое менялись динамически сами. Может в .htaccess мало прописать просто реврайт, может надо писать функцию или что-то еще? Может кто поможет написать уже готовый вариант буду очень благодарен.

   
 
 автор: fabik   (02.05.2005 в 23:44)   письмо автору
 
   для: fabik   (02.05.2005 в 18:03)
 

Дак, что не кто не поможет?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (03.05.2005 в 11:10)   письмо автору
 
   для: fabik   (02.05.2005 в 18:03)
 

А ссылки вы сами должны в новый формат переводить. ReWrite отвечает только за преобразование URL-адресов. Текст страницы (ссылки) вы сами должны менять. Этот процесс можно автоматизировать, то в любом случае, это не модули Apache (mod_rewrite), а специально написанный скрипт или программа, которая пройдется по всем страницам и произведет нужные преобразования.

   
 
 автор: Axxil   (10.05.2005 в 10:44)   письмо автору
 
   для: fabik   (02.05.2005 в 18:03)
 

Не знаю может Вы это и видели, но там по-моему есть что вам нужно...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования