Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Проблемы с Apache
 
 автор: tarassila   (30.05.2008 в 02:19)   письмо автору
 
 

Опишу более подробно чтобы легче было ответить.
1.У меня стоит Windows XP Professional(5.1.2600) SP 2.Я работаю с Денвером,Dreamweaver CS3 и т.д.
2.Проблемы начались после установки SP 3 на комп.После установки SP 3 надо было перезагрузить компьютер.А сразу после перезагрузки выскочило окно "Apache HTTP Server-обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто.Приносим извинения за неудобства..."И далее если запускать Денвер, то опять вылетает то окно или сразу или при попытке открытия какого нибудь сайта на локальном компьютере( правда не всегда).Но так или иначе Apache закрывается когда нибудь сам. Начал искать ошибку сам и при помощи форумов интернета.Вот что нашел.При установке драйвера материнской платы там очевидно дополнительно устанавливается наверное Apache сервер.Он инсталируется по адресу C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NetworkAccessManager\Apache Group\Apache2\bin.И там находится точно такой файлик Apache , как и в аналогичной папке bin в Денвере.
Если смотреть в "службах" , то там есть служба- Forceware Web Interface,описание-Apache.И вот она то запускается автоматически с запуском системы.Пробовал отключить ту службу.Тогда при перезагрузке не вылетает это сообщение, но при запуске денвера и работой с ним опять появляются вышеописанные ошибки.Особенно четко закрывается Apache с ошибкой когда открываеш Dreamweaver и нажимаеш " создать новый сайт".
Кроме того я раскопал в чем еще проблема.Если после запуска Денвера запустить http://localhost/denwer/- все нормально работает .На этой странице есть ссылки для проверки работоспособности всех функций денвера.При нажатии на ссылку http://custom-host:8648 ,(ее описание-Проверка хоста с другим IP-адресом и портом (127.0.0.2:8648)
В Windows XP SP2 имеется ошибка, из-за которой данный хост может не работать. Официальную "заплатку" от Microsoft качайте здесь. )ссылка открывается , однако опять вылетает автоматом Apache.Как я понял потому что пытается подключится к 127.0.0.2 а не к 127.0.0.1.Хотя оба эти адреса хорошо пингуются.А вот адрес 10.0.0.1 пингуется также хорошо.А 10.0.0.2 не пингуется.Точнее обмен пакетами идет, но есть отправленные , а принятых - 0.И далее в журнале ошибок есть такая запись "Компьютер утерял аренду на IP-адрес 10.0.0.2 для сетевого адаптера с сетевым адресом 00192130D16F. " , источник- Dhcp.Причем неоднократно.Может это как то быть связано с вышеописанными проблемами?По поводу Apache тоже несколько типов разных ошибок есть.Например "Приложение C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NetworkAccessManag er\Apache Group\Apache2\bin\apache.exe вызвало ошибку Ошибка в 28/05/2008 @ 20:50:05.906 Вызвано исключение c0000005 по адресу 6FF1A157 (libhttpd!ap_recent_ctime) " или "Ошибка приложения Apache.exe, версия 2.0.52.0, модуль libhttpd.dll, версия 2.0.52.0, адрес 0x0001a157. "
Вообщем я то не большой спец в ОС , так любитель с опытом.
Пожалуйста подскажите как решить данную проблему- совсем не могу работать с Денвером.
1.Нужно ли устанавливать SP 3 или он не может вызывать таких проблем?
2.При установке ОС- может не надо устанавливать этт сервер Apache или отключить его автозапуск?- т не повлияет на работу других служб?
3.Что значит "Компьютер утерял аренду на IP-адрес 10.0.0.2 ...." и как это восстановить? И влияет ли то на запуск Apache?

   
 
 автор: mallex   (30.05.2008 в 04:54)   письмо автору
 
   для: tarassila   (30.05.2008 в 02:19)
 

1. Все уже давно на XP (vista на подходе ещё сырая)
2. На 2000 устанавливай все SP (проверено временим)
3. Win никогда apache не устанавливает по умолчанию
4. Снеси девер (предварительно если надо сохрани в отдельную папку а лучше на USB) свои сайты из home/localhost После всего обязательнл перегрузи комп
5. Ставь свой денвер (кажется новый есть) и копируй туда что сохранил -- папка в папку

И должно работать

   
 
 автор: tarassila   (30.05.2008 в 09:51)   письмо автору
 
   для: mallex   (30.05.2008 в 04:54)
 

1.Не совсем понял.У меня не Windows2000 а XP.Так нужно ли на нег ставить SP3 сразу( я его скачал с оф.сайта отдельно), или же достаточно просто автоматом устанавливать все обновления на SP 2.Просто как я понял SP3 меняет еще и какие то dll файлы и еще что то, может из за этого и происходят всякие непонятки.
2."3. Win никогда apache не устанавливает по умолчанию".- Я немнго неправильно сказал.Если инсталировать драйвер моей материнки автоматически - то там ставится всякая байда типа файервола своего и вот этого apache сервера.Как избавится от файервола ( не ставить) его я разбрался- просто в ручнм режиме убрать галку с него и он не устанавливается.А вот с apache я не пнял чт там над убирать.
Вобщем сейчас еще попробую переустановить винду - что т во многих местах глючит и ппробую .Если не получится - вернусь к обсуждению.

   
 
 автор: sim5   (30.05.2008 в 12:29)   письмо автору
 
   для: tarassila   (30.05.2008 в 09:51)
 

У меня Денвер. Были проблемы с ХР, и такие, которые впервые видеть пришлось. Решил, что тоже установлю SP3. Вот после ее установки начались вещи "смешные". Денвер как работал до SP3, так и работал после обновления. Но вот многие JavaScript методы напрочь перестали работать. В общем возникли большие проблемы с JS. Снес нафиг этот SP3. Скорее всего, эта обнова, что я скачал, просто глючная (левая), возможно и вам попалось нечто такое. А обновляются (изменяются) при установке SP3 много библиотек.

   
 
 автор: tarassila   (30.05.2008 в 13:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.05.2008 в 12:29)
 

Я скачивал SP3 с официальног сайта майкрософт.Точнее вначале я ег устанвил просто через виндоус апдейт.И стого мментп начались проблемы.Потом скачал файл с майкрософтовского сервера отдельно и при переустановки виндоус поставил его сразу после инсталяции винды.Или виндоус криво стал или еще что то.Но этот виндоус у меня отлично работал без SP3 и работает до сих пор великолепно на другом компе.

   
 
 автор: sim5   (30.05.2008 в 15:08)   письмо автору
 
   для: tarassila   (30.05.2008 в 13:24)
 

Я скачивал не Майкрософт, не помню от куда. Вес обновы (а в нем собственно две - SP2 и SP3) 300 с чем-то МБ. Как поставил (на SP2), начались проблемы с GDI, еще некоторые, а самое смешное, что с JS. Удалил обновление и больше не ставил. Но вот проблем с Денвером после обновления до SP3 у меня не было.

   
 
 автор: tarassila   (31.05.2008 в 09:15)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.05.2008 в 15:08)
 

Сейчас переустанвил виндоус.Обновлялся до SP3 через автообновление.Поставил все програмки , Денвер.И при тесте Денвера сразу вылетает Apache.Все как я выше описывал

   
 
 автор: sim5   (31.05.2008 в 09:45)   письмо автору
 
   для: tarassila   (31.05.2008 в 09:15)
 

Ну не ставьте значит этот SP3, я его удалил и не жалею.) Зачем он вам нужен? Критически важные обновления можно и так скачать и поставить.
Проверьте работу под SP2, работает - отлично. А если нужен SP3, на форум к Котерову, может быть там подобная проблема обсуждалась уже.

   
 
 автор: tarassila   (31.05.2008 в 12:34)   письмо автору
 
   для: sim5   (31.05.2008 в 09:45)
 

А что это за форум Котерева?.И если я ставлю простую ОС с SP 2 - она же полезет за обновлениями, а там только SP 3 можно скачать.И как я буду знать какие мне важные обновление следует скачать и поставить?И вообще то нужны они , если у меня стоит KIS?Уже запарился с этим

   
 
 автор: sim5   (31.05.2008 в 13:32)   письмо автору
 
   для: tarassila   (31.05.2008 в 12:34)
 

Котеров - автор сборки Денвер, и у него есть форум по адресу http://forum.dklab.ru/denwer/.
А кто вам мешает запретить обновления? Вообще, в сети целые пакеты критических обновлений для Win можно скачать (самы нужные и важные). Например, у меня есть два их варианта, в виде инсталляторов, и в виде пакета для интеграции в инсталляцию Windows XP. Последний я и использую, интегрировав его с помощью nLite в инсталляцию. Как вам поступить, думайте сами.

   
 
 автор: tarassila   (31.05.2008 в 14:11)   письмо автору
 
   для: sim5   (31.05.2008 в 13:32)
 

Да я фрум Котерева вспмнил что это, когда на сайт Денвера зашел.Тлько там вопросв много - ответов почти нет.Есть там тоже свежий вопрос с точно такой же как у меня проблемой.Тже без ответа пока.Ну буду пытаться опять все переустанавливать.

   
 
 автор: куч1963   (31.05.2008 в 15:45)   письмо автору
 
   для: tarassila   (31.05.2008 в 14:11)
 

У меня SP3 установлено и денвер пашет без проблем.

   
 
 автор: tarassila   (31.05.2008 в 15:57)   письмо автору
 
   для: куч1963   (31.05.2008 в 15:45)
 

Это хорошо что пашет.А у меня не хочет.Вот я и спрашиваю что делать в том случае когда не хочет

   
 
 автор: tarassila   (01.06.2008 в 21:45)   письмо автору
 
   для: tarassila   (31.05.2008 в 15:57)
 

Вообщем поставил сейчас SP2 и на всякий случай не ставил скайп- все работает( во всяком случае в тех местах где раньше слетало.А бновления можно поставить и с майкросфта, прст выбираеш не " быстрая проверка" а " выборочная" и там вначале опять же они суют SP3, а внизу есть список всех обновлений для SP2 - вт их то и надо устанавливать.

   
 
 автор: sim5   (01.06.2008 в 22:10)   письмо автору
 
   для: tarassila   (01.06.2008 в 21:45)
 

Скайп не является причной получения Апач исключительной ситуации, просто с ним вы не сможете загрузить страницу (если и произойдет загрузка ее, то через длительное время). Зайдите в Скайп - Настройки - Дполнительно - Соединения, и уберите галочку "Использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных". Более он вам мешать не будет.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования