Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: cheops помоги с установкой Apache
 
 автор: !!Yurchik!!   (23.10.2004 в 21:51)   письмо автору
 
 

Я специально скачал PHP5.0.2 и достал 2-ой Апаче чтобы переделать передачу параметров с помощью суперглобальных массивов (если помнишь, они у меня почему-то не работали...)
Так вот, следую вашей инструкции, но уже на первом этапе все идет не так :(
Я установил Апаче и по инструкции изменил конф. файл до момента
<VirtualHost 127.0.0.1:80>
ServerAdmin webmaster@dummy-host.example.com
DocumentRoot "E:/www"
ServerName dummy-host.example.com
ErrorLog logs/dummy-host.example.com-error_log
CustomLog logs/dummy-host.example.com-access_log common
</VirtualHost>
После этого в инструкции сказано, что если создать нтмл-файл в директории E:/www index.html и прописать в броузере http://localhost, то этот индексный файл должен высветиться... Блин, а у меня дальше начальная страница Апаче отображается....
Помоги, пожалуйста, потому что я уже жалею, что "снес" рабочий Апаче и РНР (не уверен, смогу ли его опять нормально поставить :( )

   
 
 автор: cheops   (23.10.2004 в 21:57)   письмо автору
 
   для: !!Yurchik!!   (23.10.2004 в 21:51)
 

Перед контейнером виртуального хоста, сам виртуальный хост прописан
NameVirtualHost 127.0.0.1:80


PS Apache у вас рано или поздно работать будет - это только вопрос времени. Зато помучавшись - будете его с закрытыми глазами ставить :)))

   
 
 автор: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 00:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.10.2004 в 21:57)
 

да, стоит: NameVirtualHost 127.0.0.1:80
Я все сделал согласно инструкции установки Апаче... Только блин не работает...
Вроде все правильно... Я прикреплю конф. файл, глянь, пожалуйста, может что-нибудь увидишь там...

P.S. Извини за большие временные перерывы между ответами - просто у меня дозвон, поэтому могу находиться в нете не всегда...

   
 
 автор: cheops   (24.10.2004 в 00:42)   письмо автору
 
   для: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 00:07)
 

Хм... у меня заработало, с той лишь разницей, что у меня Apache на диске C (заменил пути в httpd.conf автозаменой). Обязательно Apache на диск E ставить? Дело в том, что он достаточно гибок, и все скрипты и html-файлы можно хранить на другом разделе, указав путь к директории с ними в директиве DocumentRoot виртуального хоста.

PS У меня в своё время были проблемы при устновке Apache (еще 1.3) на диск D (система у меня на С) - ни в какую работать не хотел, пока на С не поставил - так тогда и не разобрался в чём дело :(
PPS
>Извини за большие временные перерывы между ответами - просто
>у меня дозвон, поэтому могу находиться в нете не всегда...
Я тут не скучаю :))), можете отвечать когда вам удобно.

   
 
 автор: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 11:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.10.2004 в 00:42)
 

Ура! Заработал! Только почему-то после перезагрузуи компа... Может процес "Апаче" висел в оперативке, хотя я его вроде остановил сразу после установки...

Но у меня теперь проблема №2 :( - MySQL поставил, изменил в php.ini строчки как надо и сформировал пробную страничку (опять же из статьи), где должна была отобразиться стартовая страничка MySQL, но выводится сообщение, что не доступен сервер MySQL.
Вопрос №1: у меня после установки MySQL не сформировалась группа быстрого запуска в Пуске, а в самой папке я не могу найти нужный экзешный файл для старта и остановки MySQL (их там оооочень много). Подскажи его точное название, пожалуйста.
Вопрос №2: меня насторожило то, что нигде не надо было прописывать директорию с установленной скьюэлькой... Откуда же Апаче будет знать, где она находится..?

В общем, пока ничего не выходит... Хелп!

   
 
 автор: cheops   (24.10.2004 в 12:14)   письмо автору
 
   для: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 11:23)
 

Кстати, все измнения в конфигурационных файлах httpd.conf и php.ini вступают в силу только после перезагрузки сервера apahce.
Apache и MySQL можно останавливать, запускать и перезапускать при помощи сервисов
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=455&page=1
Сервисы - это аналог демонов в UNIX - они запускают процессы при старте системы: откройте консоль сервисов (Пуск | Настройка | Панель управления | Администрирование | Службы) и найдите там MySQL - запустите. Там же должен находится Apache2, который тоже можно перезапускать от туда.

PS MySQL в диспетчере задач висит?

   
 
 автор: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 13:59)   письмо автору
6.7 Кб
 
   для: cheops   (24.10.2004 в 12:14)
 

Все, УРА!!! И MySQL тоже заработала (опять видимо Апаче не перегружал :) поэтому и не работала). Прикол, и суперглобальные массивы работают, значит, наверное, старая версия РНР глючила или вообще их не поддерживала. Огромное спасибо!

Все, я переделал уже свою файловую гостевую книгу, чтобы переменные доставались через $_REQUEST и вроде закончил свою первую программу на РНР :) У меня будет просьба к тебе и другим учасникам форума глянуть на код и поделиться замечаниями, т.к. это всего лишь моя первая программа на РНР

P.S. Сорри, что не успел перевести комментарии и сам выводимый текст, но думаю с украинским языком у вас проблем не будет :)

   
 
 автор: cheops   (24.10.2004 в 14:42)   письмо автору
 
   для: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 13:59)
 

Забавно :), оформление понравилось, единственный недостаток - в поле e-mail можно ввести всё что угодно, лучше его проверить по регулярному выражению:
<?php
    
if (!preg_match("/[0-9a-z_]+@[0-9a-z_^\.]+\.[a-z]{2,3}/i"$u_mail))
    {
      echo 
"Неверно введен е-mail.
                 &nbsp Введите e-mail в виде <i>something@server.com</i> \n"
;
       exit();
    }
?>

   
 
 автор: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 15:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.10.2004 в 14:42)
 

Угу, понял. Только надо будет еще глянуть описание функции preg_match.
Поищу ее в вашем справочнике, она там наверняка есть :)

   
 
 автор: cheops   (24.10.2004 в 15:39)   письмо автору
 
   для: !!Yurchik!!   (24.10.2004 в 15:21)
 

Лучше знакомьтесь сразу со всем разделом, посвящённым Perl-регулярным выражениям.

http://www.softtime.ru/group/id_group=3

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования