Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: разгон веб-приложений
 
 автор: mechanic   (24.09.2008 в 14:19)   письмо автору
 
 

товарищи, хотелось бы обсудить здесь сабж, а именно:
утилиту ab (apache benchmark) я натравил на файл /index.html, получил 1230 rps
затем натравил ее на пхп-файл следующего содержания

<?php
?>

:)
получил 760 rps.. что меня огорчило.. похоже интерпретатор работает медленно, я не в курсе всяких cgi, fastcgi, и как раз это хочется тут обсудить
что это за способы подключения пыха к апачу, и как добиться максимального быстродействия?
также хочется узнать о eaccelerator, nginx, memcache, в общем любые пути разгона нагруженного сайта

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (24.09.2008 в 20:44)   письмо автору
 
   для: mechanic   (24.09.2008 в 14:19)
 

еще одно наблюдение
добавляя к вышеуказанному "скрипту" один include_once с парой десятков дефайнов, получаю уже 540 rps
раскомментировав инклюд с инит-сценариями получил окончательные 30rps ((
опытным путем выявил, что резкое падение rps происходит при инклюде системных библиотек
они ж у меня сплошь статические.. вот кажется и нашлась причина ) однако пока не избавлюсь от static точно сказать не смогу

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2008 в 00:28)   письмо автору
 
   для: mechanic   (24.09.2008 в 14:19)
 

PHP достаточно медленная штука... особенно при первом прогоне скрипта.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования