Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Глобализация интернета

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

 
 автор: Mookapek   (05.03.2008 в 19:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.03.2008 в 17:04)
 

А какой по Вашему мнению должна быть социальная сеть, чтобы не быть барахлом?

   
 
 автор: Mookapek   (05.03.2008 в 19:06)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.03.2008 в 15:47)
 

>>Microsoft не может в поиск и рынок контекстной рекламы влезть (прошляпили)
Я вот на alexa.com заходил, там микрософтовский live.com выше Гугла в графе Alexa Top Sites стоит. Посмотрите сами. Странно как-то.

   
 
 автор: ipic   (04.03.2008 в 19:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2008 в 18:05)
 

> С новой, никому не известной маркой машины. Получится?
Только в одном из утрированных случаев:
- машина буден либо аналогом антигравитационного судна в звездных войнах,
- либо должна работать на омертвевшей коже с ладоней, абсорбируемой штурвалом,
- либо иметь КПД 99.9999999999%)))
Но, опять таки, изобрести велосипед - дело, может быть, и одного. А вот собрать и оттестировать таковой в пределах срока человеческой жизни - дело группы как минимум (кто-то за рулем, кто-то толкает сзади или готовится вызвать скорую)).
Опять все сводится к группам) Вот блин))

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2008 в 18:05)   письмо автору
 
   для: ipic   (04.03.2008 в 15:14)
 

>... сурово-профессиональная вебгруппа
:) Хороший термин у вас получился.
>а кто чуть поменьше и открылся (грубо) после 2007 года - никаких шансов?
Конечно, никаких - это не так. Но то, что меньше - да. И это нормально в том плане, что вполне ожидаемо. Попрубуйте, скажем, влезть сейчас на автомобильный рынок, которому уже около века, и на котором все вполне устаканилось. А тут - вы. Или я. Или кто-то другой. С новой, никому не известной маркой машины. Получится? Вряд ли. (Ну процентов пять, что для большинства аналогично "вряд ли"). Максимум - если вы очень гениальный вы будете работать на неплохой должности в солидной корпорации. Но - не вашей, а уже существующей. Или, если вы вылазиете на этот рынок не как гениальный конструктор, а как гениальный бизнесмен, то будете дилером, может и крупным, но одной из уже сущесвующих компаний. И в вебе все будет примерно также. Вернее, во многих областях, уже так и есть.

   
 
 автор: Владимир55   (04.03.2008 в 17:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.03.2008 в 16:41)
 

Я имел в виду, что основное преимущество глобализации для произволителей заключается в том, что если обычные исполнители услуг получают свои прибыли за счет качества и разработки новых услуг, то в глобальном мире основным источником дохода становится мода на тот или иной товар или услугу. То есть одни стараются что-то делать лучше, тогда как другие средствами массовой культуры добиваются сбыта производимого ими барахла.

Примеры:
- современные шампуни, которые в большинстве случаев являются просто незрелым мылом;
- фастфун, привычка к которому наградила ожирением 60% американцев;
- гипертрофированная боязнь кариеса.

Как я полагаю, гиперсайты наверняка пойдут этим же путем, "воспитывая" свою аудиторию.

   
 
 автор: cheops   (04.03.2008 в 16:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.03.2008 в 16:23)
 

Хм... собственно за всё следует платить, даже за бесплатные развлечения. Если плата слишком высока, можно не пользоваться - это точно также как в денежной экономике, тут просто экономика внимания (или как она там правильно называется).

   
 
 автор: Владимир55   (04.03.2008 в 16:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.03.2008 в 15:47)
 

На мой взгляд, не то плохо, что професиионально сделанные и серьезно раскручиваемые сайты собирают очень много посетителей, а то, что они воспитывают своих посетителей таким образом, чтобы спекулировать на их интересах.

   
 
 автор: cheops   (04.03.2008 в 15:47)   письмо автору
 
   для: ipic   (04.03.2008 в 15:14)
 

Не совсем... имел в виду что Интернет уже не засунуть в то место, из которого он вылез и разросся он до таких масштабов, что в нём начинают действовать правила, которые действуют в реальной жизни. Только в реальной жизни явления можно локализовать границами, а в Web нет.

PS А положение о котором вы пишите было всегда за исключением смутных времён. Если вы сильный - вы едите, если слабый - вас. Сейчас ещё некоторое время в социальные сети можно будет влезть - потом уже нет. Microsoft не может в поиск и рынок контекстной рекламы влезть (прошляпили), не говоря уже о других. Тоже самое будет и с социальными сетями - там не то что энтузиасты, там уже гиганты ничего поделать не смогут. Однако, это вовсе не значит, что работа в сети для вас закончится - это означает, что загребать миллионы в одначасье вряд ли получится.

PPS Несколько странно беспокоиться о глобализации в глобальной сети :)))

   
 
 автор: ipic   (04.03.2008 в 15:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.03.2008 в 13:29)
 

то есть? вы считаете, что так уже будет всегда?
кто корпорация или сурово-профессиональная вебгруппа, тот в сети выживет?
а кто чуть поменьше и открылся (грубо) после 2007 года - никаких шансов?
неужели глобализация настолько усугубится?

   
 
 автор: cheops   (04.03.2008 в 13:29)   письмо автору
 
   для: himic   (04.03.2008 в 08:40)
 

>Беспокоит меня глобализация интернета
В любом случае спохватились поздно, нужно было 20 лет назад что-то предпринимать. Сейчас уже слишком поздно.

   

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования