Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Петиция в защиту Windows XP и ноутбук за $50

Сообщения:  [1-10]    [11-20]   [21-30]  [31-37] 

 
 автор: Владимир55   (18.04.2008 в 11:43)   письмо автору
16.2 Кб
 
   для: cheops   (18.04.2008 в 11:41)
 

«Вы будете всеми силами вытеснять конкурентов и продавать всё дороже и дороже - вот тактика.»

Это так и не так.
Так на уровне лавочников, не совсем так на уровне среднего бизнеса и совсем не так на уровне крупного градообразующего бизнеса. Иногда затеять бизнес можно только при условии оказания социальной помощи местному населению, а иногда лишь при условии выпуска заведомо дешевой продукции, цены на которую не будут расти длительное время.
Инвестирование – очень непростое дело, где нужно учесть множество факторов.

И не всегда бизнес скупится на зарплату. К примеру, Батурина купила 42000 гектаров в Белгородской области и платит комбайнерам по полторы тысячи долларов, тогда как там практически негде работать и на 400 долларов мастера слетятся со всей округи.

Я не много знаю о деятельности Майкрософт, но, по моему, она тоже участвует во многих социальных и образовательных программах, дарит мощнейшие компьютеры университетам и школам, бесплатно обучает индейцев, участвует в акциях и т.п.

   
 
 автор: cheops   (18.04.2008 в 11:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.04.2008 в 09:19)
 

Они не сами заботятся - Газпром пнули хорошенько, чтобы он занялся невыгодными для себя газификацией РФ и другими проектами - ему деваться не куда, будет работать по правилам государства - завтра сбрендит правительству демонтировать газифицированные деревни - будет демонтировать. Иначе президенты не будут продвигать проекты за рубежом, будут менять совет директоров и пр. Да, и газ с нефтью как-бы общие, а деньги с них получают вполне конкретные люди - поэтому государство обдирает эти компании очень крепко и они не рыпаются.

С хим.комбинатом тоже всё понятно - чёрта с два бы выбрали российских инвесторов, если бы они златы горы не пообещали - в мире очень много денег и в инвестициях конкуренция и уже давно. Это только к нам деньги идут под любые условия: заплати чуть-чуть губернатору/меру откат - и строй хоть атомный реактор по среди города. И осуществляется не конкуренция проектов, а конкуренция откатов.

   
 
 автор: coloboc66   (18.04.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (18.04.2008 в 10:33)
 

У мэра Москвы Лужкова...20 миллиардов долларов... Ни хрена себе зарплатка у вашего мэра! С ним и Гейтсу тяжело тягаться по доходам, наверное...

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (18.04.2008 в 10:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.04.2008 в 09:19)
 

Да Вы всё как-то отклоняетесь.
Причём тут строительные проекты?

<А без всего этого местные власти проект не согласуют!
Это ли не забота о людях?>

Ну правильно. Это что - их деньги? Это бюджетные деньги...
И совсем другое дело, когда Вы - производитель (того же windows)
Вы будете всеми силами вытеснять конкурентов и продавать всё дороже и дороже - вот тактика.

P.S.
Мне бы выиграть такой тендер, как у Вас - я больше бы и не работал!
Неплохой размах.
С уважением, Никоза.

   
 
 автор: Владимир55   (18.04.2008 в 09:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.04.2008 в 02:17)
 

Может быть, по России пока что нет ярких примеров. Но вот у меня сейчас в работе проект строительства химического комбината и грузового порта в одном из государств, куда намерены инвестировать деньги российские частные инвесторы. И здесь заложены вполне конкретные меры по социальному обустройству людей, которые будут привлечены к этой работе: несколько домов в близлежащем поселке (30 км), рейсовый транспорт для доставки рабочих, квартиры для российских и иностранных специалистов, автостоянки, магазины, центр отдыха и здоровья, койкоместа в муниципальной больнице, благоустройство дорог и территории, ферма и овощное хозяйство, меры на случай аварии, аэродром и другие экстренные средства эвакуации. И эта часть проекта составляет чуть ли не половину и по объему, и по затратам. А без всего этого местные власти проект не согласуют!

Это ли не забота о людях?

Конечно, никто не думает о том, как бы там инженеру Пете было послаще жить, но вцелом принимаются меры для того, чтобы его жизнь была достойной. В том числе и с материальной точки зрения. А что же еще вы хотите?

   
 
 автор: cheops   (18.04.2008 в 02:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.04.2008 в 01:51)
 

>К примеру, "Газпром"
Ммм... по-моему 51% акций принадлежит государству и это по сути гос.корпорация.

   
 
 автор: Владимир55   (18.04.2008 в 01:51)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (18.04.2008 в 01:29)
 

"Микрософт - и бесплатный сыр..."

Ну почему же бесплатный?

Например, колоссальные скидки для образовательных учреждений, для преподавателей, для студентов и школьников. И не тоолько Майкрософт. К примеру, можно купить со скидкой 90% Adobe CS 2.3 Premium Student Promo, включающий в себя:
- Adobe Photoshop® CS2
- Adobe InDesign® CS2
- Adobe Illustrator® CS2
- Adobe Acrobat® 8 Professional
- Adobe Dreamweaver® 8
- Adobe GoLive® CS2

И все это за 3000 рублей - для школьников и студентов.

Разве это не благотворительность?

Но я хотел сказать о другом: крупная корпорация, даже частная, - это, по существу, часть государства, небезразличная к социальным проблемам. К примеру, "Газпром", обеспечивающий не только зарплату, но и медицинское обслуживание, жилье и отдых.

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (18.04.2008 в 01:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.04.2008 в 01:13)
 

Ремонт Эйфелевой башни - результат душевного движения какого-то человека...
Все мы живые люди.
Я вот тоже иногда добрый бываю (в смысле подарок дарю...)
Но тут Вы немного перегибаете... Микрософт - и бесплатный сыр...
Миллиарды долларов - и забота о людях?
Повторю Станиславского:
-НЕ ВЕРЮ!!!

   
 
 автор: Владимир55   (18.04.2008 в 01:13)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (17.04.2008 в 23:14)
 

"Владимир55, ну Вы же взрослый человек. Могут ли у корпорации быть другие интересы, кроме денег?"

В принципе – да, и по закону, и по сути основной целью деятельности коммерческой организации является извлечение прибыли. Мы перешли в рынок не так уж давно, и потому порою кажется, что бизнес – это просто способ «захапать» как можно больше любым способом. Возможно, что в нашей стране пока что так и есть, но в традиционно капиталистических странах все намного сложнее.

Уже два года я состою в переписке с одной женщиной, живущей в Париже. Она профессор Парижского Института человека и отвечает перед правительством за Заморские территории Франции. Человек исключительной эрудиции – она знает все обо всем, и даже про Москву знает больше меня, хотя я здесь живу от рождения. Вплоть до концентрации микробов в московском водопроводе и суммарной длине подземки.

Так вот, из бесед с этой дамой я стал несколько лучше понимать структуру мирового сообщества, если смотреть на его не глазами жителя, а как бы сверху. И сейчас я представляю себе большой бизнес как своего рода насос, всего лишь перекачивающий ресурсы из оного места в другое. Где именно их взять, как извлечь и куда направить, определяет хозяин, но на этом его функции практически прекращаются, ибо работают и получают плату совсем другие люди. И все деньги, полученные им от одних людей, незамедлительно выплачиваются другим людям.

Поясню примером.

Вот у Мэра Москвы Лужкова больше 20 миллиардов долларов личного капитала. И что, он ежедневно покупает 10 автомобилей и пятьсот костюмов? Да ничего подобного! Его личные потребности, хоть и велики для обычного человека, ничтожны в масштабах его капитала! И, по существу, он просто управляет всей этой массой денег, и это отнюдь не простая работа, выполняемая им добровольно!

И во всем крупном бизнесе точно также. Миллиардеры – это просто управляющие средствами, за которые они отвечают только перед собою. И на их деньги живет наука, культура и образование. Упоминавшаяся мною француженка постоянно обращается к сильным мира сего за материальными ресурсами и получает их и на спорт (кругосветка), и на искусство, и на фильмы, и на театры, и на книги, и даже на воду (для африканских племен). Принято считать, что спонсорство – это просто скрытая реклама, наши банки охотно финансируют приезд оперного певца, но не дадут ни гроша местному обществу инвалидов. Но на Западе это дурной тон, а обычная благотворительность занимает немалые позиции в балансах крупных корпораций.

Я не утверждаю, что все миллиардеры добряки, но точно знаю, что выжимать деньги – это не единственная их цель.

Кстати, ремонт Эйфелевой башни почти полностью оплатило лицо, пожелавшее остаться неизвестным…

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (17.04.2008 в 23:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.04.2008 в 23:11)
 

Ну вообще-то да...
Это нужно быть хорошим аналитиком и знать предмет...
Сложно...

   

Сообщения:  [1-10]    [11-20]   [21-30]  [31-37] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования