|
|
|
|
|
для: SHAman
(07.07.2011 в 10:26)
| | У адсенса есть минусы. ... Он обычно доходней, но выводить средства геморройно - через чеки, которые идут по почте
Это было давно. Теперь перевод Рапидой идет достаточно быстро и чеки никто не использует.
Как объем сайта должен влиять на заработок? На заработок с контекста влияет объем трафика и CTR и все
Так должно бы быть. Но на самом деле всё иначе - влияет и количесво сайтов на акаунте, и количество страниц с рекламой. Это и называется смарт-прайс. В понятие "смарт" вошло не только это. Хотя увеличить доход всегда возможно, но зависимость здесь логарифмическая. Типа, для двукратного увеличения нужно увеличить количество кликов в десять раз, а для трехкратного – в сто раз (условно).
С введением смарта клиентам запретили иметь больше одного акаунта. Потому, что если эти же сайты разбросать по разным акаунтам, то доход будет в разы больше. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(15.11.2009 в 17:58)
| | К слову.
Немножечко про другое, но тоже про рекламу. Про раскрутку. Когда делали концертное агенство, мужики спрашивают - сколько и кому, чтобы сайт раскрутить. Ответил "Забейте, ни одной поисковой системе мы платить не будем. Я его раскручу по другому'. ...До сих пор письма пачками шлют, хотя агенства уже нет.
off.- ps Агенство закрыл, после того, как посмотрел на наших "звёзд" и шоу-бизнес. И понял, что с большинством из этих "людей" я не то что работать, я их видеть не могу. Плевать, что влетел на бабки. Но выносить придури не пойми кого не намерен не за какие деньги. ...Вернее, не закрыли, а притормозили. До лучших времен. Может и нарисуется что-то... Когда я увидел, как Кучин избивает своего звукорежиссера со словами "Я сидел, а ты, сука, нет, и не смей ничего мне указывать", ну у меня градус уважения к этому человеку упал на "минус ноль". Ну сидел и сидел. У нас полстраны либо сидело, либо воевало, а некоторые и то и то. Я тогда приехал к нему на переговоры, а как сиё увидел, развернулся и ушёл. И после ряда подобных "закулисных сцен" было принято решение прекратить всё это безобразие до тех времен, когда появятся нормальные артисты, а не взбесившиеся гамадрилы или пьяные чижы. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(15.11.2009 в 17:58)
| | >Последним снял Адсенс, убедившись, что это игра в одни ворота.
Зная это, никогда ничего и не вешал. Только сайт поганить... Уж лучше другими способами заработаю. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(15.11.2009 в 16:45)
| | Лично я смог окупаться с бодиклик-рекламы. Адсенсе меня забанил, как только начали капать нормальные деньги (тематика сайта не подошла). Бегун капает копейки. Яндекс меня не принимает :) Из всего сказанного, если сайт нормальной тематики, которую везде принимают, то стоит начать с яндекса и гугла. Бодиклик приносит хороший доход, но в поисковике сразу теряются позиции, ну и людям не очень нравится. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(08.07.2011 в 02:11)
| | А можно ваш сайт посмотреть? На самом деле, может и капнет что-то. А может и нет.
Можете связаться со мной - поговорим в асе или где вам удобно. Возможно, лучше будет монетизировать не контекстом. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: SHAman
(07.07.2011 в 10:26)
| | >Директ
>В любом случае под контекст нужен трафик. Не меньше 1000 уников в день. Иначе это будут копейки.
А на 200 уников что можно повесить? Хотя бы для того, чтобы оплатить пару месяцев хостинга в год. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(15.11.2009 в 20:27)
| | Как объем сайта должен влиять на заработок? На заработок с контекста влияет объем трафика и CTR и все. Вы могли интегрировать адсенс в дизайн плотнее, чтобы ссылки выглядели родными, а не рекламными и повысить доход на тех же 30 страницах. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(15.11.2009 в 16:45)
| | Директ получше будет стопудово. Бегун - странный сервис все же. Можно почитать отзывы. Люди в основном работают с директом и адсенсом.
У адсенса есть минусы. Не те, о которых говорит Владимир55. Он обычно доходней, но выводить средства геморройно - через чеки, которые идут по почте. То есть, по бумажной. А их еще обналичить надо. Для этого целые конторы существуют.
У директа все строго с модерацией, доход поменьше, но если сайт хороший, посещалово хорошее, интеграция директа хорошая, то люди зарабатывают неплохо.
В любом случае под контекст нужен трафик. Не меньше 1000 уников в день. Иначе это будут копейки. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(15.11.2009 в 16:45)
| | А какой сервис контекстной рекламы предлагает удобный перевод средств? С бегуна можно перевести только на WebMoney, а мы не знаем как им пользоваться :( Хотели хостинг пополнить... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Eugene77
(24.11.2009 в 07:15)
| | Я знаю только один способ: стать дилером достаточно большого проекта и взять на себя обеспечение трафиком этого проекта. Естественно, что для этого надо иметь вкалификацию, позволяющую выполнить взятые на себя обязательства. Впрочем, и в реале ведь точно также (рекламный дилер получает газетные площади за полцены, но гарантирует их заполнение рекламой). А иначе - удел бедного агента, которого надувают все, кому не лень.
Будучи дилером, следует организовать партнерскую сеть - вот пусть они и работают: много и даром.
Знаю с десяток проектов, захвативших интернет-пространство именно так. Самый простой пример - "Путеводитель по обнаженной стране". | |
|
|
|
|