Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Апострофы

Сообщения:  [1-5] 

 
 автор: cheops   (06.03.2005 в 10:58)   письмо автору
 
   для: Shorr Kan   (06.03.2005 в 03:18)
 

Дело в том, что символы ' и \' эквиваленты и равны ', для того, чтобы напечатать \' требуется писать \\', поэтому без разницы будет у вас на выводе слеш перед ' или нет, а вот при занесении в базу данных разница есть, так как одинарные кавычки используется для обозначения границ строк.
На реальном проекте тестировать не стоит, для опробования новых функций обычно создают небольшой тестовый проект, на котором и воспроизводят ситуацию большого проекта.

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2354

   
 
 автор: Shorr Kan   (06.03.2005 в 03:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.03.2005 в 21:11)
 


<?php 
    $item 
"Zak's Laptop"
    
$escaped_item mysql_escape_string($item); 
    
printf ("Escaped string: %s\n"$escaped_item); 
?> 


Это в примере. Если же сделать так:



<?php
$item = "Zak's Laptop";
$escaped_item = mysql_escape_string($item);
print ($escaped_item);
?>

(print, а не printf) - то напечатает без экранирующих слэшей? "Zak's Laptop" - так? Или слэш будет виден?


А не попробую я потому, что работаю со скриптом, который уже в работе. То есть, крутить-вертеть теперь им уже нельзя, как хочется. Проверять же не на сервере уже невозможно просто по человеческим причинам - в период разработки скрипта у меня компьютер не выключается, а только в слип-режим переходит... сделано это для незакрывания рабочих окон - от серверного phpmyadmin, до исходников, памяток себе, и так далее. Короче говоря, сейчас панелька, где кнопка "пуск" - уже три-четыре строки содержит, работать "как-хочется" - нельзя, так как все неизвестно на чем держится - сознание запомнить где-что - не сможет, это помнят только руки... и если чего переключить/поменять - все потеряется.
Собственно, именно поэтому я хочу, чтобы новая для меня функция сработала с первого раза. А для этого и нужно подробно выяснять здесь.

По поводу "Вырезать ничего не нужно" - я думал, что выдаваться будут и слэшы, которые добавлены при помощи addslashes. Но раз даже эта функция не нужна, и есть альтернативная, mysql'овская - возможно ей и удобнее будет... так как print из базы не выдаст экранирующих символов? После mysql_escape_string?

   
 
 автор: cheops   (05.03.2005 в 21:11)   письмо автору
 
   для: Shorr Kan   (05.03.2005 в 13:18)
 

Слеш нужно добавить перед занесением в базу данных, при выводе ничего уже вырезать не нужно. Для решения этой проблемы существует специальная функция mysql_escape_string - следует просто пропустить текст через эту функцию
<?php
  $text 
mysql_escape_string($text);
?>


http://www.softtime.ru/dic/id_dic=96&id_group=2

   
 
 автор: elenaki   (05.03.2005 в 19:20)   письмо автору
 
   для: Shorr Kan   (05.03.2005 в 13:18)
 

должен работать. а почему не попробуете?

   
 
 автор: Shorr Kan   (05.03.2005 в 13:18)   письмо автору
 
 

В базу, в поле text добавляется описание. Потом оно администратором проверяется, и, позже, рассылается пользователям.
Все было хорошо, до тех пор, пока один хороший человек не ввел слово "don't"...

Но вырезать апострофы нельзя. Получится ли сделать так - addslashes при добавлении в базу, а при каждом выводе - stripslashes?

Сработает ли stripslashes, при выводе в textarea?

Сработает ли mail($a,$b,stripslashes($text),$c); ?

Если запутанно задал вопрос - скажите. Поправлюсь.

   

Сообщения:  [1-5] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования