Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Резиновая верстка.....таблицами((
 
 автор: Dimas07   (14.12.2016 в 21:15)   письмо автору
49.8 Кб
 
 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Подскажите пожалуйста нубу, что я делаю не так??
Стоит задача, сделать резиновый макет исключительно табличной версткой (не спрашивайте почему.... дивами и так знаю как сделать). Короче первое задание: скрин 1. Все норм, делаем табличку, во вторую ячейку посередине вставляю еще одну табличку, задаю ей рамку, ставим проценты и все как надо работает))) (скрин 2).
Но вот вторая задачка..... (скрин 3)И вот ту мозгов уже не хватает))

Я рассуждаю так: добавляем еще одну ячейку, colspan ом сливаем шапку и подвал, чтобы они не были корявыми. Делаем одной ячейке 25% второй 75%. Пока все ровно, все работает (скрин 4 и скрин 5).

Но вот как сделать рамку внутри?? Если по аналогии с первым вариантом, вставить таблицу внутрь ячейки и задать ей рамку и ширину в процентах, то вид получается не такой... Ведь таблица растягивается по ширине относительно ячейки в которую вставлена.... А в задании приведен пример, как будто таблица растянута исходя из ячейки контента первого скрина..... Короче помогите, как сделать второе задание (скрин 3), чтобы сохранить вот эти 2% отступа, чтобы этот отступ был визуально одинаковый в обеих ячейках????

  Ответить  
 
 автор: ZhiRoma   (24.12.2016 в 17:27)   письмо автору
 
   для: Dimas07   (14.12.2016 в 21:15)
 

У внутренних таблиц нужно указать размер 100% а у ячейки-родителя прописать css стиль: pаdding:10px - тут прописан отступ в 10 пикселей.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования