Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отправка e-mail
 
 автор: SnoWCaT   (24.11.2008 в 03:15)   письмо автору
 
 

Исходные данные: сервер (PHP+mysql+Apache), форма для добавления комментария к новости, скрипт с использованием функции mail();маленький почтовый сервер на два ящика на этом же сервере.
Проблема: данный скрипт отлично работал, когда web-сервер был на локальной машине (с Денвером), письма генерировались в папку sendmail. Все замечательно. Сейчас сайт перенесла на рабочий сервер. Но с письмами разобраться совсем не могу. Как я должна настроить почтового клиента? В качестве получателя письма в функции mail() указала адрес почтового ящика на самом сервере, на него и настроила почтового клиента. Писем нет. Для mail() вроде нет настроек, типа укажите почтовый сервер. Как получить письмо?

  Ответить  
 
 автор: Temnovit   (24.11.2008 в 18:15)   письмо автору
 
   для: SnoWCaT   (24.11.2008 в 03:15)
 

Вы попробуйте отправить письмо на ящик, который гарантированно работает и правильно настроен (например на mail.ru личный). Если письмо не придет, будете точно знать, что проблема в скрипте, а если придет, то в настройке почты.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования