Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: кто находится в сети
 
 автор: kvins   (08.03.2011 в 17:10)   письмо автору
 
 

хочу чтоб когда заходишь на страницу чужого пользователя показывало находится ли он в сети или нет

думаю сделать так (не проверял)

есть таблица online с двумя полями (id 1 поле для вставки проверки) . Создается в месте с таблицей user когда человек регистрируется ,получается id из каждой таблицы всегда совпадает (получается можно проверять онлайн ли он сравнивая 2 таблицы )

заходя под своим логином создается сессия и выводится вся информация из пользователя
и делаем UPDATE в поле таблицы ставим двоечку online где оба id совпадают
потом выводим все с таблицы online где оба id совпадают

а потом показываем если в поле стоит 2 то ты в сети если 1 то ты не в сети

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС

люди никогда не выходят через кнопку exit с сайта а всегда закрывают страницу , поэтому не могу понять когда ставить UPDATE в поле с циферкой 1 чтоб потом показывало что он не в сети

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: kvins   (08.03.2011 в 17:10)
 

UPDATE вызывается при каждой перезагрузки страницы пользователем. Обычно привязка идет ко времени (к выходу никто не привязывается), как только от пользователя не поступало перезагрузок в течение определенного времени - считается, что он ушел. Именно так реализован список OnLine на этом форуме. Возможно вас также заинтересует аналогичный скрипт из раздела PHP-скрипты.

  Ответить  
 
 автор: clubxaliav   (09.03.2011 в 13:59)   письмо автору
 
   для: kvins   (08.03.2011 в 17:10)
 

У меня вот такие решения:

1. В первом скрипте есть таблица онлайн, туда заносятся данные user, ip, data и т.д
дальше создаешь файл который будет запускаться через include
В этом скрипте делаешь DELETE чтоб он удалял все записи с временем болеше > 10 минут
Остальное выводишь куда надо, он тебе будет показывать тех кто онлайн!

2. Вот в этом скрипте (PowerCounter 4.1.0) есть то же таблица куда заносяться ip адреса, тут конечно по проще, т.к таблица одна ip из нее делаешь вывод по времени больше > 10 минут.
какой ip онлайн он тебе покажет

Решений много, по этому лучше сделай как можно меньше запросов в бд.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования