Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Перепрошивка андроид
 
 автор: elenaki   (05.02.2015 в 09:02)   письмо автору
 
 

Это вообще реально?
Есть файлы, драйверы, программа для перепрошивки, инструкция. Техподдержка производителя отвечает быстро и грамотно. Но ничего не помогает. Не могу продвинуться дальше включения. Программа не видит устройства, хотя драйверы установлены. Посоветовали запустить прогу с правами администратора. Еще не пробовала, но если и это не получится, наверно, плюну. Не зря я не доверяла андроиду.

   
 
 автор: Valick   (05.02.2015 в 11:19)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.02.2015 в 09:02)
 

на чём перепрошиваете? я перешивал свой старый китайпланшет (с sd карты), и перешивал дочкину леново телефон (с компьютера по usb)
В принципе вся информация в интернете есть, надо только найти нужную.

   
 
 автор: KPETuH   (05.02.2015 в 11:25)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.02.2015 в 09:02)
 

Многие прошиваются с флешки, но только если у вас оригинальный загрузчик не модифицированный.

   
 
 автор: elenaki   (05.02.2015 в 11:47)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.02.2015 в 09:02)
 

Все, что требуется, у меня есть. У меня сам процесс не получается.

Выключить устройство (мини-планшет, покупался как читалка) - выключила
Запуститть программу обновления на компьютере - запустила, поставила галочки, где нужно.
Зажать кнопку Возврат, подержать 5 секунд и не отпуская подключить USB-кабель, появится значок в трее и в программе изменится статус. У меня ничего в трее не появляется, рограмма не видит устройство (компьютер видит). Устройство после всех этих нажатий не включается кнопокой Вкл. Требуется Reset.

Я думаю, может, кнопка отвалилась? Кабель нормальный, с телефона нормально считывает по нему. Что еще может быть? Вот сейчас попробую с правами администратора запусчтиться. Пока что книга заряжается.

   
 
 автор: Valick   (05.02.2015 в 12:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.02.2015 в 11:47)
 

странно, обычно кабель подключается без нажимания кнопки
Попробуйте удалить драйвер, установить его заново и подключить планшет к usb без нажатия на кнопку

   
 
 автор: elenaki   (05.02.2015 в 14:39)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.02.2015 в 12:44)
 

Обычно я подключаю кабель безо всяких нажатий. Это в инструкции
написано, да еще выделено жирным и восклицательный знак стоит.

=================
- зажмите кнопку «Возврат» и держите ее около 5 секунд. После этого, не отпуская кнопки «Возврат» (!), подключите usb кабель к электронной книге. В программе для обновления статус работы устройства изменится на – Found RKAndroid Loader Rock Usb.
=================

Только в процессе перепрошивки так требуется. Обычно я, конечно,
просто втыкаю кабель и сразу появляются в Проводнике новые диски.

Ничего не получилось и с правами админа. Комп устройство видит, а
программа обновления - нет. Я даже кабель другой взяла, не помогло.
Значит, не судьба.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования