Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Язык программирования для крупных проектов
 
 автор: ChieFSS   (14.02.2011 в 18:54)   письмо автору
 
 

Очень часто пишут, что язык php не подходит для больших/крупных проектов требующих большой нагрузки, дополнительных библиотек и возможностей.
А какой тогда язык следует использовать для этих целей?
Если можно пару примеров сайтов, которые не стоит писать на php.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.02.2011 в 22:53)   письмо автору
 
   для: ChieFSS   (14.02.2011 в 18:54)
 

>Очень часто пишут, что язык php не подходит для больших/крупных проектов требующих большой
>нагрузки, дополнительных библиотек и возможностей.
>А какой тогда язык следует использовать для этих целей?
Правильно ли я понимаю, речь идет о Web-поектах? В порядке возрастания: Phyton, ASP.NET (С#, или другой язык), Java, C++ (в реальности смесь, т.е. какой-нибудь набор статей, форум вполне себе на PHP запускайте, а мат-обсчет, парсинг запускайте на других движках, а лучше и серверах).

>Если можно пару примеров сайтов, которые не стоит писать на php.
Любой проект с нагрузкой от полумиллиона пользователей в день, требующий для своей работы десяток другой серверов.

PS На PHP большие проекты тоже можно создавать, но другие языки стимулируют продумывать архитектуру, а PHP позволяет очень быстро создать интерфейс работы с пользователем, провоцируя на какую-попало организацию проекта (которую потом очень сложно переделать).

  Ответить  
 
 автор: ChieFSS   (15.02.2011 в 16:06)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2011 в 22:53)
 

>Правильно ли я понимаю, речь идет о Web-поектах?
Да, именно о веб проектах. Спасибо большое.

  Ответить  
 
 автор: neadekvat   (15.02.2011 в 16:16)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2011 в 22:53)
 

> Phyton
Python, видимо. Сначала прочитал Фортран и охренел :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2011 в 16:28)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (15.02.2011 в 16:16)
 

>>Сначала прочитал Фортран и охренел :)
Зато, если был бы Фортран, это было бы оригинально :) Это мне один физик на коференции сказал на мой вопрос, что я не понимаю, как это уравнение работает: "Это вторично. Главное, что оно оригинально".
"Магнитный резонанс в химии, биологии и медицине" конференция была.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (15.02.2011 в 16:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.02.2011 в 16:28)
 

> "Магнитный резонанс в химии, биологии и медицине"...
Это на котором работает МРТ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (15.02.2011 в 17:29)   письмо автору
 
   для: neadekvat   (15.02.2011 в 16:16)
 

Ну на Фортране конечно можно разрабатывать, но это мягко говоря неудобно и без C все-равно не обойдешься - он переменные окружения читать не умеет. В 90-е мы на Фортране писали сайты, никому не посоветовал бы ни сайты на нем делать, ни программы с графическим интерфейсом.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования