Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: С праздником!
 
 автор: Владимир55   (23.10.2011 в 09:55)   письмо автору
 
 

Поскольку в России сегодня отмечается День работников рекламы, а интернет является крупнейшей рекламной площадкой, я поздравляю всех участников этого Форума, и прежде всего его создателей, с их профессиональным праздником!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 17:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2011 в 09:55)
 

В России столько проф.праздников, что можно выпивать каждый день :) И вот ведь так ловко как Вы можно всё обставить, что вроде всё и так :)
Я только как медик могу несколько раз в году день медика отмечать. Собственно сам день медика. День реаниматолога. День хирурга. День врача скорой помощи. День спасателя. А как пойдешь по другим своим профессиям, так вообще набегает пес знает сколько.
Плюс проф.праздники друзей. К примеру, день десантника. В которых я никогда не служил. Но друзей много и пересекались по работе часто. Да и они говорят - с парашютом прыгал? Прыгал. Значит - наш. Ну как тут за компанию в фонтан не залезешь? :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 18:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2011 в 09:55)
 

:)
Товарищ - врач на реанимации СП - просматривал форум в технических целях (чего-то у него там с компом стряслось, и он искал тему, где по его мнению про это было). И наткнулся на Ваше сообщение. После чего мне позвонил, и, смеясь, сказал, что я забыл в отношении себя день торакального хирурга, день детского хирурга, день травматолога, день военного врача, день психотерапевта и все прочие дни, так мы чего только не делали.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.10.2011 в 18:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 18:05)
 

Я тут тоже, ради любопытства, прикинул, какие праздники мог бы отмечать (и отмечаю, если вспомню или кто поздравит). Получилось вот что:

День российской науки
Всемирный день астрологии
День геолога
День радио
Всемирный день метролога
День предпринимателя
День изобретателя
День работников речного флота
День специалиста по ядерному обеспечению
День финансиста
День военно-космических сил
День учителя
День страховщика
Всемирный день психолога
День босса
Международный день повара
День работника Сбербанка
День банковского работника
День российского казачества
День энергетика
День спасателя


Может, со временем учредят День экстрасенса и парапсихолога - вот это точно будет мой праздник.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 18:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2011 в 18:37)
 

Не скрою любопытства - почему день речника и день спасателя? Эти праздники то вот я всегда отчечаю. Святые.
День науки, день радио, день учителя - тоже мои. На день радио, он же день связиста всегда, когда в ИнформСвязьСтрое работал, всегда на теплоходе выезжали.
День повара теоретически я тоже могу - когда в походы ходим, всегда я кашеварю :)
День психолога - понятно. Тоже моё. Хотя никогда не отмечал и даже не знаю когда он.
День предпринимателя - понятно. Но тоже не знаю, когда :)
Я реально отмечаю вот какие свои праздники, хотя мой список тоже внушителен.

День писателя.
День медика.
День речника.
День ВМФ
Всемирный день анестезиолога-реаниматолога
День спецназа
День спасателя

Ну и ещё парочку-тройку, о которых не стоит распространяться :)

А вот день химика скажем, мы с ИВ отмечаем, только когда вспомним про него :) Хотя химики профессиональные. Но это - не моя профессия. Досталось случайно, так сказать. Хотя, не скрою, помогла сильно и во многом. О том, что закончил ещё и химфак, не жалею. Хоть и написал ребятам на день химфака фот такие вирши.

Мотался я по клиникам,
Когда стал и врачом.
А начинал то химиком
И братское плечо

Химфаковских студентов
Забыть мне силы нет…
Спасибо всем за эти
…Потерянных шесть лет. :)

Студентам было весело. Преподаватели и президиум скупо молчали.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.10.2011 в 19:14)   письмо автору
28.9 Кб
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 18:55)
 

почему день речника и день спасателя

Очень люблю корабли. Не пассажирские, а грузовые и спецтехнику. В особенности речные, а из морских - каботажного плавания. Ходил матросом по Оке и по Волге. Работал спасателем в акватории пристани "Серебряный бор", "Бухта радости", "Чеверево". Обожаю бывать в грузовои порту. На 29 августа специально носился в Новороссийск на байк-шоу http://bikeshow.ru/ - потусоваться, полазить по сто пятому и потолкаться на разгрузке (снимок не мой).

(Кстати - учился в кулинарном техникуме)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 20:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2011 в 19:14)
 

>(Кстати - учился в кулинарном техникуме)
Не с Хазановым? :)

Приглашаю Вас на следующую навигацию в порт :) Хоть не в один. Я сам, даже не работая крановщиком, понятное дело уже, залажу за рычаги, мужиков выгоняя рыбу ловить, и выгружаю баржи. Один директор приехал и обалдел - неужно у них так плохо с кадрами, если сам зам.по флоту сидит за рычагами :)
А по Оке где и когда на чем ходили? Это ж моя родная река. Как впрочем и Волга. На Оке знаю всех капитанов и все теплоходы, которые в неё когда-то заходили.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.10.2011 в 23:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2011 в 20:02)
 

По моему, на каком-то сухогрузе 559 проекта возили нерудные материалы. Точно уже не сказать – давно дело было. И недолго. Предложили в Одессу рвануть – там в порту велись работы по укреплению берега и люди были нужны. А мне хоть куда, лишь бы в воде подрыбаться.

В общаге жить не пожелал и обосновался на лодочном причале. Там все лодки владельцы называли именами своих детей – сплошь «Саши», «Катюши» и «Марины». Я выбрал «Ваву» и оказалось, что она принадлежит семье интересного человека.

Если помните, был такой фильм: «Чрезвычайное происшествие» (о захвате чанкайшистами танкера «Туапсе»). Вот это и оказался бывший юнга с того танкера! Это он через столько лет на улице опознал радиста, который был завербован и заслан в качестве шпиона. «Юнга» в то время стал уже капитаном и его судно как раз пришло из рейса. На некоторое время я стал его гостем и поселился в его доме на знаменитом Французском бульваре. Моряки – очень сердечные и открытые люди! Суровые, но очень порядочные. (исключения не в счет).

Не с Хазановым? :)

Нет, не с Хазановым, а со школьными друзьями. Нас было трое друзей с первого класса. Один мечтал стать следователем УгРо, другой летчиком дальней авиации, а я авиаконструктором. Но после восьмого класса вдруг рванули в «калинарный техникум». Причина была очень веская – у техникума был свой стадион и лодочная база на Московском море! Опять же, «цветник» - одни девчонки. Что Вы хотите – 14 лет…

Месяца три я проучился, а потом нас направили на практику и я попал в ресторан «Арбат». Вот тут мне не понравилось! Починил им какую-то кухонную технику и мне отметили всю практику за месяц. Но в техникум я уже не вернулся – пошел в девятый класс, благо было еще не поздно. Потом за друзей в разных точках отрабатывал практику в течение нескольких лет – проболтаются и календарных дней уже не хватает, приходилось выручать…

Приглашаю Вас на следующую навигацию в порт

Спасибо, это было бы очень здорово!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.10.2011 в 06:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2011 в 23:07)
 

> Моряки – очень сердечные и открытые люди! Суровые, но очень порядочные. (исключения не в счет).
Это есть. Почему я и вернулся на флот. Там как то свое всё. И когда сел за рычаги плавкрана, то понял, что на флоте было самое счастливое время жизни. С которым не сравнится никакая известность, слава и т.д. А вот эта атмосфера какая-то особенная... Пусть и суровая, да. Море не терпит слюнтяев. Но - братская. И отзывчивая. Вы знаете, я ровно 10 лет вообще не был на реке. И такая тоска была...

>Спасибо, это было бы очень здорово!

Не вопрос.

К слову о флоте :) У меня ж вся семья флотская. А отец в свое время, понятное дело, ещё в сильно советское обучал товарищей из Сомали. Так что наша семья, выходит, приложила руку к воспитанию сомалийских пиратов. А тогда ж кого к ним только не слали из Африки. И из ЮАР и откуда только не. А я, спустя много лет, после того, как отец их обучал, разрабатывал в числе прочих методы борьбы с этими обезъянами. Вот такая вот казуистика.
Причем он о них почему-то очень хорошо отзывается. Говорит - понятливые парни :) Я после этих заявлений с ним минимум сутки не разговариваю.

А про отзывчивость... Тоже да. К флотскому подойди - ни в чем не откажет. Исключения не в счет :) Причем это не из-за того, что там кто-то хочет каким-то таким-рассяким выглядеть, а вот просто так получается. Я, помню, стоял - давно уже было - смену на плавкране в Марачево (это чуть ниже Павлово) и к нам трое пацанов подбежало. Попросили со стрелы попрыгать в воду. Это достаточно экстремальное занятие, но мы отнеслись с пониманием. Сами прыгали. А ребята - рукопашники. И в поход пошли. Мы пошли им навтречу. Я промерил глубины. И - изумительно попрыгали и посидели. Дружим по сию пору. Пацаны потом станут ашниками. (сотрудниками группы А). И будут преподносить мне волнующие сюрпризы - ночью звонок, и - выходи. "Мы на полминуты. Из Чечни, из Самашек едем. Давай по стопке". И как-то вот легко с ними... И всегда вспоминаем флот, тот момент на плавкране - они вспоминали, как боялись подойти, мол откажут. Полчаса с духом собирались. А тут - без вопросов. И картошка, говорят, какая вкусная была. И борщ! А у нас на кране был мужик, который до флота повторил Вашу карьеру. Он был поваром. Мы их смену меняли. А когда то стояли с ним в одной смене. И он нам всегда наготавливал всего. Готовит классно. Игорь Вячеславович не даст соврать, что я, научившись у него, делаю шашлыки сильно неплохо.
И вот эти ребята, когда встречаемся, всегда вспоминают ту нашу первую встречу. Как метко один из них - мой близкий уже друг, Сашка, - выразился, что на флоте первый раз с человеком встретишься и как будто всю жизнь знаком. И верно! Мы с ним как-то сразу верно почуяли друг друга. И на флоте у нас дружба понятие круглосуточное. Капитан нашего теплохода может мне позвонить мне в три ночи просто чтобы поболтать, потому что ему скучно - в шлюзе стоит. И это - нормально. Я как-то ночью приехал на свой теплоход. Вот тоска заела - снилось как пацаненка не смог спасти. Там нечего спасать уже было, но снится. Взял такси, поехал на причал. И мужики всё поняли. Не то что не матерились, а лишь протерли глаза и один другому - "сауну готовь". А мне, - "ты, сволочь полночная, пиво то хоть привез?" И вот сидишь с этими ребятами, и понимаешь, что не нужно всего того, к чему стремился - ученых советов, заседаний в высоких комиссиях, выступлений на престижных концеренциях, наград, славы и т.д. Всё это есть уже. И - понимаешь, что не нужно. Что моя докторская степень никак не заменяет того, когда я, спустя 10 лет приду на тот плавкран, на котором работал, - 10 лет вообще практически никого из ребят не видя - и тот, кто на палубе заорет тому, кто в кабине "Вовка, блядь, Кузнец пришел!". Извиняюсь за мат, но из песни слова не. И вот это - не передать словами. Им не нужны мои степени. Они про них даже знают многие. И мне пофигу. Им интересно, когда я беру гитару и пою Высоцкого под стопочку. Потом идем по рыбу. В.Н., не представляете, какой драйв на лодке с подъемкой лещей и подлещиков ночью под высоковольтными вышками таскать! (Они под ВВ всегда обитают).
...А с этими ребятами, про которых рассказывал, была ещё такая история. Они были в боевой командировке в Чечне. Я был там же с той же целью. И, случайно встретившись, сходу все вспоминали, про тот флотский борщ и ту картошечку в нашу первую встречу. Ну и я и стал готовить :) И так душевно было... Несмотря на выстрелы на дальнем рубеже.

...Аналогично у меня с медициной. Вот ушел вроде уже, а - не могу. Тянет обратно. Несмотря на всё. И как дурак срываюсь к ребятам в ординаторские по пятьдесят грамм ударить как встарь. И они как дураки и дуры мне рады. И - всё своё. До пятого угла знаешь обстановку и до последней извилины людей. И можно говорить о чем угодно с полслова.

...В общем если хотите посидеть за рычагами КПЛ-72, повыгружать баржу, можете в следующую навигацию к нам сораваться. Это ближе, чем Новороссийск :) Заодно и продемонстрируете свои кулинарные искусства, - камбуз у нас приличный и сготовить можно всё, что угодно. А работать я научу за полсуток.
...Вы знаете, Владимир Николаевич, вот пишу и думаю, что, наверное, я просто встану в смену как рядовой крановщик или капитан. Бросив все "высокие материи". Оставив разве что Студию и книги. Что можно распрекрасно делать и на флоте. Сменился - и пиши себе. И получается даже продуктивнее, чем дома или в офисе. А все эти "советы неучей" :) - я вот сижу и понимаю, что не понимаю. О чем они говорят. И понимаю, что они, говорящие, тоже этого не понимают. И стоит бедный аспирант, который вообще ничего не понимает. А он уже все для банкета приготовил... И ему - не защитился. С ним было очень плохо. Очень. А эти суки ученые только приговаривали, что мол не надо так переживать, что в следующий раз. И вот я приведя в чуство этого парня пошел его выгуливать по реке. Взяли по пиву. Идем, потягиваем. Я несу какую-то ерунду психотерапевтическую... И вдруг вижу, что плавкран выгружает Волго-Дон. Пошли, говорю, залезем!
- А кто нас пустит?
- Нас пустят.
Подхожу к трапу, на окрик сурового докера-механизатора говорю кто я, и почему решил залезть. Я не был из той команды ни с кем знаком даже заочно. Но парольные слова сделали свое дело. И уже через полчаса сидели под нехитрую закуску, и парень стал отходить от стресса. А сменный капитан-механик говорит мне - ты эта, коли умеешь, иди за рычагами посиди, вспомни прошлое, а мы пока пацана отпаивать будем. И я полез за рычаги. А он отпаивался :) И мужики вместе с ним. И всем было хорошо. На попойку подтянулся капитан теплохода. И, услышав историю, сказал фразу, за которую его надо увековечить "Что за суки у вас в науке". Он сам не понял, как верно сказал.
Вот это - флот.
...Я ушел, и вместе со мной ИВ, из института 12 апреля. Ровно в день космонавтики. После того, как нас, лауреатов чего только не, в открытую принудили дать взятку за защиту. Пришел в лабораторию, посидел, потом Гоше сказал - пошли пиво пить на набережную. И больше мы не вернулись. Многие книги там остались мои. Защищался потом совсем в другом месте. Скорее из спортивного интереса. И.В. не стал. Годы спустя приехал в свою лабораторию. И - отвращение. А вот когда вернулся на флот - счастье. Несмотря на все но. Институтских червей я уже терпеть не могу, а вот флотских ребят - всегда. У нас там тоже, да, всякое бывало. И рожи друг другу били. И многое другое. Но когда ушел, к примеру, Коля Ремизов, капитан КПЛ-73, на его похоронах тот, с кем мы подрались за полтора дня до этого, обнимал меня, рыдающего, и говорил, "Валерьич, мы ещё живые, а Кольку будем помнить". Вот это - флот. А не "террариум единомышленников".

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования