Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что делают эти люди?
 
 автор: Владимир55   (22.07.2013 в 16:15)   письмо автору
 
 

Не могу понять, что делают люди, владельцы сайта http://prototype.ru/?

Привлекла внимание фраза "Но мы не пишем код, не программируем проекты целиком и не работаем над их оформлением. "
Что же они делают?

Вот два сайта, которые сделаны под руководством prototype:
http://medweb.ru
http://smartstart.ru

На мой взгляд, это просто сайты, которые могла бы сделать обычная средняя ВЕБ-студия (или даже один человек) без всякого стороннего проектирования и дополнительных затрат в полтора миллиона...

Или там есть какая-то техничекая хитрость, которую я не вижу, либо особый маркетинговый прием, который я не смог оценить?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.07.2013 в 21:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2013 в 16:15)
 

Я так понимаю они на стартапы ориентируются... а там сайт - это кирпичек, может и важный но это лишь часть бизнеса. А стартап - это в первую часть бизнес. Тот же Bitrix с его миллионом ошибок и недочетов не самая лучшая CMS, однако, бизнес отменный... их запутанный сайт может воспроизвести даже в более лучшей форме любой из разработчиков - в отрыве от бизнеса ценности он не представляет (на нем даже находиться не очень приятно). Хотя без него бизнес бы не мог бы состояться. Я так понимаю это такого рода консалтинг плюс техническая помощь...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.07.2013 в 16:27)   письмо автору
 
   для: cheops   (22.07.2013 в 21:06)
 

Парень в поисках работы прислал свое резюме, из которого я и взял эти ссылки. Запросил его, чем хоть они занимаются, но так и не понял ответа: "Основное направление деятельности - проектирование. То есть создание логики работы приложения/сайта, прототипирование разработанных схем."

То есть, как бы черновое изготовление. Что же это должен быть за сервис, если только проект стоит полтора миллиона (в месяц)?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.07.2013 в 07:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.07.2013 в 16:27)
 

Не знай... по-моему проектировать должны те, кто будет разрабатывать проект и дальше. Причем результатом этой команды должна быть документация (набор технических заданий для нескольких групп: дизайнеров, верстальщиков, программистов, сценаристов и контент-менеджеров) и схема базы данных, а не прототип - прототип на выброс и нужен только тому, кто проектирует, чтобы сподручнее было создавать документацию. Его даже показывать не нужно, показывать нужно проектную документацию, к которой могут идти скриншоты с прототипа. Странное позиционирование, обычно, если такую нишу занимают, это должны быть сильные люди, и не прототипы должны показывать, а сообщать об объеме и качестве документации. Это если заниматься проектированием, а не созданием прототипов, что действительно может сделать один человек.

  Ответить  
 
 автор: С задней парты   (23.07.2013 в 15:15)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2013 в 16:15)
 

Вот еще подобная фигня. Хотя с кодом действительно не понятно. Есть работа быстро создавать любые интерфейсы. Например использовать один класс для работы с БД, с помощью которого можно построить все что угодно. Пользователи конечно же уронят такую систему и всё придется полностью переделывать, но поклацать и посмотреть что получилось может быть полезно.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (23.07.2013 в 15:46)   письмо автору
 
   для: С задней парты   (23.07.2013 в 15:15)
 

особенно радует вот это
Copyright 2011–2011 Tratatype Company.
Все права соблюдены, кроме синей блямбы, которую лень было перерисовывать.

Авторы

Не желают называться. Они не стремятся к коммерческой выгоде, лишней известности или еще чему-то такому. 

нехреновое нестремление к коммерческой выгоде за 350 тыр в месяц

Один проект 
Ожидайте, что, выслушав вас на встрече, мы предложим 
отложить старт настоящих работ по проекту на пару недель или пару месяцев.     
Один месяц
Хотя на самом-то деле даже пары месяцев
маловато. Ориентируйтесь на полгода. Заголовок абзаца получился 
случайно, просто нам нравится, как это звучит. 

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования