Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Не загружается компьютер
 
 автор: antf   (08.03.2014 в 23:10)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Загрузка компьютера доходит только до экрана Bios (с предложением нажать такую-то кнопку, чтобы перейти в настройки bios). Дальше загрузка ОС не идет, в настройки bios тоже не переходит. При перезагрузке - та же ерунда. Нашел способ запустить компьютер. Чтобы запустить компьютер, я отключаю системный блок от сети (а так он всегда включен) минуты на 2, а потом включаю - все грузится. Компьютер с 2008 года, такая ерунда стала появляться в последний месяц.

  Ответить  
 
 автор: sasha12342   (09.03.2014 в 00:11)   письмо автору
 
   для: antf   (08.03.2014 в 23:10)
 

Поменяй батарейку.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (09.03.2014 в 09:00)   письмо автору
 
   для: antf   (08.03.2014 в 23:10)
 

Да, первым делом нужно батарейку поменять. Если не поможет - скорее всего мат.плата (80%) или блок питания (20%).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (09.03.2014 в 09:26)   письмо автору
 
   для: antf   (08.03.2014 в 23:10)
 

Ну да первым делом батарейку, а потом посмотри не вздулись ли конденсаторы на материнской плате. Ну и в блоке питания, тоже конденсаторы надо смотреть, только его вскрывать придется, а это несколько опасно для неподготовленного человека.

Еще как вариант полный разбор компьютера, очистка от пыли (а в некоторых случаях мойка под краном водой с мылом, затем продувка сжатым воздухом и сушка) самой материнки и остальных блоков, очистка разъемов, а затем полная сборка компьютера включая замену термопасты на процессоре.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.03.2014 в 21:13)   письмо автору
 
   для: Valick   (09.03.2014 в 09:26)
 

э.. что такого неожиданного может словить неподготовленный человек, вскрывая блок питания?
Практически все, что мне попадались, крайне сложно было вскрыть, не отсоединив перед этим питание.

:-)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.03.2014 в 09:18)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.03.2014 в 21:13)
 

А что, есть еще люди, вскрывающие блок питания под напряжением? Я думала, такие
"умельцы" жизнь заканчивают в возрасте 4-5 лет. Или они как раз из тех, кто никогда
пальцы/гвозди в розетку не совал?
Эх, забыла сфоткать как к моему старому лаптопу "подключили" неродной блок питания.
Отрезали штекер от старого, родного и синей изолентой прикрутили к проводу от нового
блока! На месте сломанной клипсы крышки приделали чуть ли не дверные петли. Да еще
и ножки пластмассовые снизу! Я мужу сказала - хорошо, что ты им не отдал свою старую
машину. Так бы и ты наблюдал подобный "тюнинг" - все неродное и на соплях...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (15.03.2014 в 10:54)   письмо автору
 
   для: Trianon   (14.03.2014 в 21:13)
 

Там могут оказаться заряженным (точнее не разряженными) высоковольтные конденсаторы
убить может и не убьет, но мало не покажется :)
__
Достать не отсоединив питание из корпуса нельзя, а вот подсоединить питание и вскрыть лежащий на столе БП технически можно, только этого делать я бы крайне не советовал.
В общем рекомендуется вскрывать БП не ранее чем через 5 минут, после отключения сетевого питания

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования