|
|
|
| здравствуйте такая проблема,
хочу чтобы при нажатии кнопки создавалась таблица это я реализовал вот так:
if(isset($_POST['go'])){
$q = mysql_query(
"CREATE TABLE `new_message`(
`id` INT( 5 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`date_up` DATE NOT NULL,
`name` VARCHAR( 255 ) NOT NULL,
`message` TEXT,
PRIMARY KEY(`id`)
)ENGINE=MYISAM CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci
") or die ("I cannot create table");
}
|
перед этим у меня еще прописан конфиг с подсоединением и выбором ДБ.
проблема в том что я не знаю как прописать чтобы при каждом нажатие создавалась новая таблица. пробовал поставить цикл for но не вышло. Подскажите пожалуйсто как это реализовать? Спасибо | |
|
|
|
|
|
|
|
для: burobd1
(05.07.2009 в 13:34)
| | не надо содавать новую таблицу при каждом нажатии.
Число таблиц адекватной схемы БД должно быть постоянным и не зависеть от любых событий, за исключением доработки проекта.
Доработка проекта же обычно начинается отнюдь не кнопкой. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Trianon
(05.07.2009 в 13:36)
| | с помощью этого я хочу написать форум. Я искал в инете как лучше написать форум но ничего не нашел. Этим кодом я хочу создавать новую тему. Тоесть я придумал такую схему:
- в начале будет раздел напр(Город)
- потом подразделы(форумы) напр(Москва, Питер)
- а потом в каждом подразделе будет в новую таблицу записываться тема и ответы.
можете посоветовать как лучше реализовать форум, если не создавать таблицы с помощью нажатия кнопки?
Спасибо большое | |
|
|
|
|
|
|
|
для: burobd1
(05.07.2009 в 13:51)
| | создай 3 таблицы например tbl_forum tbl_themes tbl_posts и каждая таблица будет отвечать за отдельную чатсь форума, тоесть посты будут все хранится в tbl_posts и по например полю theme_id привязываться к темам из таблицы tbl_themes , а темы в свою очередь будут привязываться по полю например forum_id к таблице tbl_forum . Получится стандартный форум с разделами(форумами) в которых можно будет создавать темы и писать в эти темы посты. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: RESPONSOR
(05.07.2009 в 14:37)
| | спасибо большое за ответ попробую сделать так. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: burobd1
(05.07.2009 в 13:51)
| | Нговая тема должна создаваться новой строкой в таблице тем. | |
|
|
|