Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: как на Java-script запомнить состояние нажатия кнопки
 
 автор: elenaki   (22.09.2008 в 10:41)   письмо автору
 
 

http://www.hermesdigital.gr/projects/EK

слепила сайтик за выходные. но со сценарием запуталась. скорее всего клиентка захочет,
чтобы после клика на фотке она оставалась цветной. а у меня там событие onmouseout и
по нему фотка возвращается в нецветной формат после ухода с нее курсора.

PS пока не сделала предзагрузку фоток, лениво, так что надо чуть-чуть подождать, пока они
загрузятся по наведению.

вопрос - по наведению на фотку она меняется с черно-белой на цветную. по уходу - обратно.
по клику появляются превьюшки, которые тоже становятся цветными только по наведению.
по клику на превьюшке открывается большая фотка справа и стрелки для просмотра других
фоток. хочется (пока не уверена), чтобы фотки разделов и превьюшек оставались бы цвет-
ными по клику, независимо от положения курсора, т.е. если на фотке кликнули, то она не
должна реагировать на onmouseout. только куки?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (22.09.2008 в 10:48)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.09.2008 в 10:41)
 

Ну почему, куки могут запомнить надолго, а некая переменная сделает тоже самое, но только на время работы. Вам надо выбрать.
И все таки, elenaki, у вас оригинальное написание постов - не понятно где остановки :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.09.2008 в 11:03)   письмо автору
 
   для: sim5   (22.09.2008 в 10:48)
 

остановки - там, где точки. а насчет заглавных буковок я уже объясняла - в моем транслите
мне лениво нажимать три кнопки...


а как все-таки быть с переменной? я делала проверку на содержимое объекта
this.style.backgroundImage, но событие onmouseout - на ссылке, т.е. после
клика фотка меняется, но после ухода курсора, все равно становится черно-белой.
не могу понять, к какому событию привязать смену фотки и переменной.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.09.2008 в 10:24)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.09.2008 в 11:03)
 

сделала

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования