Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Дректива KeepAlive
 
 автор: Dazzl   (06.02.2012 в 14:06)   письмо автору
 
 

Эта директива дает возможность поддерживать устойчивое соединение. Устойчивое соединение позволяет запросить клиенту более одного блока данных одновременно.

Что это за блоки?

ещё написано что эта директива значительно увеличивает производительность устраняя загрузку

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.02.2012 в 14:26)   письмо автору
 
   для: Dazzl   (06.02.2012 в 14:06)
 

Когда клиент устанавливает соединение с сервером, сервер предполагает, что это будет не один запрос, а целая серия (картинки подгрузить, стили, JS-скрипты). Кроме того, очень большой файл не может быть вытянут за один прием, он разбивается на блоки, каждый из которых клиент запрашивает отдельно. Тут просто нужно еще учитывать, что используемые нами сети и протоколы не предназначены для Web, они предназначены для обмена файлами (большими файлами), поэтому когда в сети появилась эта мелочь с кучей картинок, скриптов и мелких HTML-файлов, то производительность сетей оставляла желать много лучшего... Вы наверное сами видели как шустро грузится огромный гигабайтный файл и как хреново иногда загружается HTML-страница малого веса, но состоящая из множества изображений. Когда в HTTP 1.1 появился KeepAlive стало возможным посылать в рамках одного соединения более одного запроса и ответа, раньше один запрос - одно соединение. Т.е. понятно, проблема и сейчас остается, но в 90-х было все гораздо хуже, сейчас её малость разрешили.

  Ответить  
 
 автор: Dazzl   (06.02.2012 в 14:36)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2012 в 14:26)
 

ясно! спасибо

  Ответить  
 
 автор: Dazzl   (06.02.2012 в 15:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2012 в 14:26)
 

Вообщем я так понял эта директория которая помогает загружать данные на сайт и на копм клиента, правильно?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.02.2012 в 15:27)   письмо автору
 
   для: Dazzl   (06.02.2012 в 15:23)
 

Эта директива активирует реагирование на одноименный HTTP-заголовок, который был введен в HTTP 1.1, все клиенты и сервера давно его используют, поэтому её лучше просто оставить в покое :))), считайте что её вообще нет, а осталась она по чистому недоразумению - давно бы её пора включить и не предоставлять возможность для отключения.

  Ответить  
 
 автор: Dazzl   (06.02.2012 в 15:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2012 в 15:27)
 

Понятно. Спасибо )

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования