Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: По справочнику функций
 
 автор: Artem   (24.07.2004 в 14:28)
 
 

1. Добивает ваш справочник по функциям. Там я не могу найти даже те функции которые вы используете в Гостевой на файлах (например rsort и empty)
2. А нельзя ли свои скрипты снабдит комментариями? Лично я изучение на примерах, и наличие грамотных комментариев было бы очень кстати. (Не беру в расчет вариант Гостевой в учебнике, т.к. там она "почему то" отличается от той что для скачивания.
3. Есть ли полный offline справочник по функциям PHP4??? (Вопрос вообще-то такой: стоит его вообще искать?)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (24.07.2004 в 14:29)   письмо автору
 
   для: Artem   (24.07.2004 в 14:28)
 

>1. Добивает ваш справочник по функциям. Там я не могу найти даже те функции которые вы используете в Гостевой на файлах (например rsort и empty)

Артем, но мы нигде не писали, что наш справочник функции — это полное и законченное описание всех функций PHP. Там лежат только те функции, которые мы посчитали общеупотребимыми и которыми сами часто пользуемся. По мере возможности мы стараемся его расширять и добавлять новые группы функций.
Rsort функция сортирует массив в обратном порядке/
Empty - определяет, установлена ли переменная

>2. А нельзя ли свои скрипты снабдит комментариями? Лично я изучение на примерах, и наличие грамотных комментариев было бы очень кстати.
По мере возможности мы стараемся это делать. Если у Вас возникают вопросы – добро пожаловать в форум.

> (Не беру в расчет вариант Гостевой в учебнике, т.к. там она "почему то" отличается от той что для скачивания.<br />
Несомненно. Гостевая постоянно дорабатывается и изменения мы выкладываем в download.

>3. Есть ли полный offline справочник по функциям PHP4??? (Вопрос вообще-то такой: стоит его вообще искать?)
Вы можете поставить на закачку справочник функций с официального сайта PHP. http://www.php.net/manual/ru
А вообще справочников функций в инете полно. Вернее он один (одна и та же версия), но лежит на каждом третьем сайте посвященном PHP. А поскольку он так распространен, то мы не посчитали нужным выкладывать его на нашем ресурсе.

   
 
 автор: Artem   (24.07.2004 в 15:06)
 
   для: glsv (Дизайнер)   (24.07.2004 в 14:29)
 

по 1 и 3
Дело в том что, справочник по функциям на http://www.php.net/manual/ru не имеет какой либо системы поиска. А ваш вариант меня вполне устраивает, но как я и сказал, он через чур мал. Я думаю, следовало дополнить теми функциями, что вы используете в своих скриптах.
Планируется ли его дальнейшее расширение или все останется как есть?

по 2.
Искре извиняюсь. Дело в том что я судил по одному скрипту. Он действительно не содержал никаких комментариев. Скачав остальные, я был удивлен, наличием комментариев. Еще раз извиняюсь

   
 
 автор: cheops   (24.07.2004 в 15:23)   письмо автору
 
   для: Artem   (24.07.2004 в 15:06)
 

Вы можете загрузить справочник в формате chm - справочной системы Windows (php_manual_ru.chm что-то около 5 Mb) - он поддерживает поиск. Здесь справочник выложен скорее для того, чтобы на функции было удобно ссылаться с форума.

PS Справочник, конечно, будет расширяться, сейчас внимание в основном уделяется разделу downloads (идёт постоянная переработка скриптов) и форуму, но очень скоро мы вернёмся и к справочнику.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.07.2004 в 14:38)   письмо автору
 
   для: Artem   (24.07.2004 в 15:06)
 

>Искре извиняюсь. Дело в том что я судил по одному скрипту.
>Он действительно не содержал никаких комментариев.

В этом скрипте комментариев нет потому, что его писал я - руководитель IT-студии SoftTime. А я не люблю подробных комментариев, поскольку из-за них не вижу кода. Теперь меня заставляют комментировать, а тут, видно, забыли.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования