Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Одна CMS на все хосты
 
 автор: DDK   (21.12.2006 в 00:19)   письмо автору
 
 

Собственно, прошу прощения, что кратко, но вот такой впорос: как сделать один движок CMS на все хостирующиеся на сервере домены ? Т.е. как fastbb-форумы... движок один, только база данных разная. Ничего об этом не знаю, поэтому вопрос конкретнее задать не могу, извиняюсь.

   
 
 автор: ShadowXak   (21.12.2006 в 07:40)   письмо автору
 
   для: DDK   (21.12.2006 в 00:19)
 

Ну в принципе думаеться можно!
просто те необходимо будет префикс бд делать по имени домена и подставлять его в том случае если чел зашол на сайт, а хотя это скорее всего бред сивой кобылы =)...
Нельзя однозначно ответить невладея полной задачей...

какого уровня хочеться использоваться домены?
2 или 3 или какие?

или вы имеете в виду двиган разработать и заливать на разне хостинги - если так то проблем нет или че поподробнее нарисуйте схему прикрепите если на словах обяснить неможете...

   
 
 автор: DDK   (21.12.2006 в 08:36)   письмо автору
 
   для: ShadowXak   (21.12.2006 в 07:40)
 

Хотелось бы использовать один движок на все хосты, только базы динамически подставлять... нужно это для того, чтобы при обновлении движка не обновлять кучу сайтов, а обновить только один - главный.

   
 
 автор: babilonian   (24.12.2006 в 11:00)   письмо автору
 
   для: DDK   (21.12.2006 в 08:36)
 

Я в свое время реализовывал такую схему: Вязал все домены на одну папку, а потом писал движок, который перед выдачей проверял имя сервера, и уже исходя из результата отдавал данные. Можно попробовать так. Но цмс придется писать:)

   
 
 автор: Panker   (24.12.2006 в 11:14)   письмо автору
 
   для: babilonian   (24.12.2006 в 11:00)
 

хех, я себе месяц назад сделал что то типа )
ОДНА админка
ОДНА база данных
Стоит всё на ОДНОМ сайте
а на побочные только шаблон кидаю и подсоединение с базой :)

Создаю обновляю удаляю редактирую страницы через админки ссылки через неё ставлю ну и домены добавляю :)

сейчас думаю сделать каталог статей но что т оне хватает мозгов, если кто захочет помочь ну или попробывать стучите в аську :)

   
 
 автор: babilonian   (24.12.2006 в 12:35)   письмо автору
 
   для: Panker   (24.12.2006 в 11:14)
 

>сейчас думаю сделать каталог статей но что т оне хватает мозгов
не вижу проблемы.
таблица категорий
поля: id, domen, name, parent
таблица статей:
id, name, text

Администрирование: В таблице категорий прописываешь сайты, на которых стоит каталог и собственно, категории. С таблицей статей, думаю, все ясно.

Клиентская часть: 1 определяем домен, выводим список категорий. Ну это не проблема. Со статями также. Все равно же ты будешь делать запрос на таблицу категория, ибо хотя бы название и ссылку на категорию тебе все равно юзеру дать придется. Ну а коли опрашиваем категорию, заодно многотабличным запросом выбираем и инфу из таблицы статей. ВСЕ!

   
 
 автор: ShadowXak   (25.12.2006 в 11:21)   письмо автору
 
   для: babilonian   (24.12.2006 в 12:35)
 

Теперь задача боле менее понятна в данное время реализовано у меня на сайте выше топиком, к сожалению он не наполнен еще всеми материалами, но в итоге должно получиться, то что отдельный магазин отдельный шаблон, отдельный каталог и отдельные новости =). Правда это все на уровне одного домена, т.к. заказчик 1 торговая сеть!

Скажу токо одно есть минус если бд будет пухнуть и посещений будет много, то в один прекрасный момент твое творение рухнит от нагрузки =)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования