Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Изменение допустимого размера закачиваемого файла
 
 автор: SHAman   (14.07.2007 в 12:51)   письмо автору
 
 

Народ, закачиваю файл. Мелкие файлы качаются, большие-нет. В $_FILES[name][error] содержится 1. Я так понимаю, это значит, что превышен максимальный размер файла, задаваемый в директиве upload_max_filesize. Вопрос, как можно явно задать этот размер, не переконфигурируя пхп?

Или как-то еще можно решить этот вопрос? Спасибо.

   
 
 автор: SHAman   (14.07.2007 в 17:33)   письмо автору
 
   для: SHAman   (14.07.2007 в 12:51)
 

Народ, киньте аплоудер посмотреть. У меня ошибка, если файл больше 2мб. Покопался, кое-чего нашел. Пробую - не выходит все равно. Никак не загружает. Скрипт мой тестовый:


<?
$MAXIMUM_FILESIZE 
1024*1024*100;
ini_set('upload_max_filesize'$MAXIMUM_FILESIZE);
if (@
$_REQUEST['doUpload'])
    {
    print 
"<pre>";
    
print_r($_FILES);
    print 
"</pre>";
    }
?>
<form method="post" enctype="multipart/form-data">
<input type="file" name="myfile"/><br/>
<input type="submit" name="doUpload" value="Загрузить"/>
</form>


Фактически списан с книги, все равно не пашет:( Мелкие файлы грузит, большие - ни в какую.

   
 
 автор: cheops   (14.07.2007 в 17:53)   письмо автору
 
   для: SHAman   (14.07.2007 в 17:33)
 

Вероятно запрещено изменение директивы upload_max_filesize. А что за файлы, нельзя их разбить на части, а потом собрать на сервере?

   
 
 автор: SHAman   (15.07.2007 в 00:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.07.2007 в 17:53)
 

Я на локалхосте отлаживаю. Не знаю как будет на хостинге, но вероятнее всего, он будет ваш.

Файлы - mp3-треки и картинки. Не более 10мб. Но я не понимаю, зачем вообще было вводить ограничение на 2мб в настройки по умолчанию и делать таким проблематичным его изменение...

Итак, условия: локалхост, Денвер со стандартными настройками. Нужно загрузить трек 5мб на сервер. Что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста, а то я дальше работать не могу. Уперся в эти загрузки и все. Спасибо.

   
 
 автор: Sobachka   (15.07.2007 в 00:27)   письмо автору
 
   для: SHAman   (15.07.2007 в 00:07)
 

на 99 % уверен что на хосте всё ок будет :)

   
 
 автор: cheops   (15.07.2007 в 09:58)   письмо автору
 
   для: SHAman   (15.07.2007 в 00:07)
 

А почему не хотите увеличить размер максимального загружаемого файла upload_max_filesize в конфигурационном файле php.ini?

   
 
 автор: SHAman   (15.07.2007 в 20:27)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.07.2007 в 09:58)
 

эээ... ну, я бы не против, да только... Я исхожу из соображений: это мой сервер, что хочу, то ворочу. Выгружу сайт в сеть, там я не смогу воротить что хочу, если не колокейшн, который мне только снится. Соответственно, я не знаю, будет ли все это хозяйство работать на хосте. Просто как-то неудобно зависеть от ГЛОБАЛЬНЫХ настроек пхп... Но если выхода нет, то поменяю, конечно.

Вопрос в тему: на ВАШЕМ хостинге установлен предел загружаемых файлов? Чему он равен?

Просто с Perl-ом никогда с такими проблемами не сталкивался. Сколько дают - столько и загружаешь. Если много дают - не загружаешь. Заголовки тупо палишь и все... привыкать нужно к пхп...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования