Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Конструкторы деструкторы
 
 автор: kaoz   (05.08.2005 в 08:44)   письмо автору
 
 

Купил книгу Максима Кузнецова и Игоря Симдянова "Самоучитель PHP5".
В этой книге описывается сабж и прилагается листинг №11.4 и №11.5. Я набрал этот класс, но почемуто неработают конструкторы деструкторы... листинг набрал без ошибок и проверял сабж на других примерах... подскажите плз в чем может быть проблема?? (У меня PHP 4.40)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
class files
{
var $file;
var $buff;
function __construct()
{echo "Конструктор";}
function read()
{echo "Функция";}
function __destruct()
{echo "Деструктор";}
}
$f = new files;
$s = new files;
$f->read();
$s->read();
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такую муть я написал специально для того чтобы проверить работу данной темы, после неудачных попыток запустить класс WorkWithFiles...
Сервер мне выдает только два раза функцию read()...
-------------------------------------------------------------------------------------------
В чем проблема? Помогите пожалуйста...

   
 
 автор: Bronepoz[)   (05.08.2005 в 08:51)   письмо автору
 
   для: kaoz   (05.08.2005 в 08:44)
 

А ты внимательно прчитал название книги?
Самоучитель PHP5. У тебя должен быть PHP5

   
 
 автор: cheops   (05.08.2005 в 11:31)   письмо автору
 
   для: kaoz   (05.08.2005 в 08:44)
 

Дело в том, что ключевые слова __construct и __destruct введены только начиная с PHP 5, в PHP 4.x имя конструктора должно совпадать с именем класса, а деструктор вообще отсутствует.

   
 
 автор: kaoz   (05.08.2005 в 19:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.08.2005 в 11:31)
 

спасибо большое

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования