Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Настройка регистрации e-mail из php скрипта
 
 автор: Loneliness   (18.12.2009 в 18:23)   письмо автору
 
 

Арендую сервер VPS, присутствует панель Direct Admin. Хочу сделать авторегистрацию e-mail (user_login@moisait.com) для пользователя зарегистрировавшегося на сайте .
Посоветуйте, как проще и разумнее это сделать?
Как варианты рассматривал редирект всех писем со всех адресов(несуществующих) на основной ящик, а затем из скрипта по imap запрос писем для нужного пользователя и вывод их ему на сайте.
Но это , как понимаю, вызовет сложности настройки почтовых программ- придется как-то имитировать почтовый сервер у себя.
Также, думаю, можно просто логиниться сокетами (или через API) с DA и создавать нужный ящик, но с API не знаком, а сокеты вероятно не лучший вариант- траффик лишний, загрузка панели лишняя... В общем, кажется, многовато лишнего.
Подскажите, пожалуйста, как имеет смысл все организовать, если возможно указать примеры, от которых можно отталкиваться, буду очень благодарен.

  Ответить  
 
 автор: ~AquaZ~   (18.12.2009 в 20:12)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.12.2009 в 18:23)
 

Я тоже хочу написать почтовую систему, кто знает, подскажите, пожалуйста.

  Ответить  
 
 автор: Usta   (19.12.2009 в 14:41)   письмо автору
 
   для: ~AquaZ~   (18.12.2009 в 20:12)
 

Воспользуйся google почтой. Есть специальный сервис для этого как на moskva.com там, когда регишься, можно создать почту user@moskva.com через сервис google. Но тебе придется писать код для синхронизации пользователей на твоем сайте и google почтой.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (20.12.2009 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Usta   (19.12.2009 в 14:41)
 

Спасибо за подсказку, но использование сторонних сервисов не считаю целесообразным. Нужно настроить все локально, на своем сервере.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования