Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Конструктор сайтов на php
 
 автор: oli   (23.06.2010 в 01:01)   письмо автору
 
 

Хочу сделать простой конструктор сайтов на php, так, чтобы пользователь вводил все данные и в конце получал готовый сайт на пару страниц! Данные заносятся в базу под ID! Только вот вопрос в автоматической генерации сайта для каждого пользователя! Т-е есть домен допустим partner.ru , для первого клиента это будет сайт по пути partner.ru/client1/ и тд для каждого. Т-е не проблема после заполнения информации пользователем, создавать папку client1 и копировать туда все файлы сайта, только вот как сделать, чтобы при скопировании всех файлов конкретного пользователя - подставились в запросы к базе ID для вывода инф!
Т-е по сути у всех сайты будут одинаковые 99% только в файлах в запросах к базе будет менятся ID select * from partners where id=1
Как лучше сделать, кто что подскажет?

  Ответить  
 
 автор: class   (23.06.2010 в 01:27)   письмо автору
 
   для: oli   (23.06.2010 в 01:01)
 

Вы думаете, что Вам кто то будет пись такой скрипт?

Посмотрите функции mkdir() и copy(), думаю помогут.

  Ответить  
 
 автор: OLi   (23.06.2010 в 01:33)   письмо автору
 
   для: class   (23.06.2010 в 01:27)
 

Вы не поняли, я все знаю как сделать, причем тут move copy, если вопрос о том как проследить чтоб запросы был из базы для каждого конкретного пользователя..

  Ответить  
 
 автор: chexov   (23.06.2010 в 02:30)   письмо автору
 
   для: OLi   (23.06.2010 в 01:33)
 

Так как у каждого пользователя свой субдомен (папка), то целесообразно имя папки также записывать в базу, следовательно в базе будут:
 ID | имя_папки_файлов | ... | ... |

И если пользователь ввел в адресную строку к примеру: user1.partner.ru то выводится все в соответствии с данными содержащими имя папки user1. Другими словами запрос организуется не по ID, а по имени юзера (папки select * from partners where papka=имя_папки)

  Ответить  
 
 автор: akm74   (19.10.2015 в 10:02)   письмо автору
 
   для: oli   (23.06.2010 в 01:01)
 

приветствую. тоже интересует такая тема.смотрю ты давно этим интересовался. можно поконкретнее узнать? будешь в онлайне скинь свои контакты (вк,почту) чтоб мог лично тебе написать.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования