Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Идеи по ещё большему совершенствованию счетчика
 
 автор: Владимир55   (23.10.2005 в 22:56)   письмо автору
 
 

Система статистики PowerCounter 2.9.0 является превосходной программой! Но, поскольку совершенству нет предела, хочется предложить некоторые идеи. Вполне может быть, что разработчикам счетчика давно известно то, что я напишу, да только это очень сложно осуществить - этого я не знаю. В общем, такие мысли.

1. Когда входишь в счетчик для просмотра, то пред тобой предстает лист "Статистика посещений по страницам сайта ". На мой взгляд, это одна из самых важных форм, поскольку как только проведешь кукую-нибудь рекламную компанию, так сразу смотришь именно сюда. НО! Количество посещений отдельных сраниц здесь указывается только в интеграле, так что вычислять эффективность рекламного хода приходится вручную исходя из последней даты просмотра... Это очень неудобно, очень!

А нельзя ли сделать так, что бы при входе на этой странице показывалась та же информация, но за последний день? А ещё лучше - по выбору: за день, за неделю...

Это очень трудно сделать?

2. Когда на сайте несколько десятков страниц, то смотреть статистику по именам файлов тоже неудобно.

А нельзя ли сделать так, что бы помимо адреса страницы в отдельной дополнительной клеточке указывалось его имя из титлов? Хотя бы первые тридцать символов. Это трудно?

3. Не очень существенно, но все же. Вероятно, вы согласитесь, что в идеале все страницы сайта должны посещаться равномерно, т.е. одинаковое количество раз за конкретный промежкуток времени. Но на практике посетители чаще всего просматривают стартовую страницу, индекс. Так вот, нельзя ли дополнительно указывать для каждой страницы количество ее просмотрров в процентах от просмотров Индекса (или от числа просмотров самой "просматриваемой" страницы сайта)?

Это был бы очень хороший показатель, верно?

А это трудно осуществить?

   
 
 автор: @ndry   (23.10.2005 в 23:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2005 в 22:56)
 

Мне удалось реализовать показание разрешений, глубины цветов и графического счётчика, щас работаю над временем сеанса

   
 
 автор: @ndry   (23.10.2005 в 23:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2005 в 22:56)
 

Очень хочу узнать как именно вывести страну через ип! Скриптом и желательно если сокеты не работают!

   
 
 автор: Loki   (24.10.2005 в 00:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.10.2005 в 22:56)
 

1 и 2 пункт уже реализованы в моей версии счетчика (cheops в каждой новой версии обещает это интегрировать, но как-то все это и отклаывается на потом).
3 пункт... хм, по идее, страницы равноправны, так что индекс выделить довольно сложно, а если использовать самую посещаемую страницу... это возможно. И даже не очень сложно сделать. Только вот целесообразность такого показателя мне не очень понятна. Если надо - пишите. Объясню как сделать.

   
 
 автор: @ndry   (24.10.2005 в 00:51)   письмо автору
 
   для: Loki   (24.10.2005 в 00:18)
 

А мне выложить мои наработки?

   
 
 автор: Евгений Петров   (24.10.2005 в 01:04)   письмо автору
 
   для: Loki   (24.10.2005 в 00:18)
 

А в чем сложность подсчета в процентах посещаемости? Общее число страниц делится на количество уникальных и умножается на 100...

   
 
 автор: Loki   (24.10.2005 в 09:39)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (24.10.2005 в 01:04)
 

Просто для этого надо вводить либо дополнительный sql запрос, либо все данные помещать в массив. Короче, лишние телодвижения:)

   
 
 автор: Владимир55   (24.10.2005 в 10:42)   письмо автору
 
   для: Loki   (24.10.2005 в 09:39)
 

Процент посещаемости, на мой взгляд, вычисляется так.

Сначала определяем максимальное количество посещений (вот это - проблема! На какую страницу придется максимум, заранее неизвестно.), а затем для каждой страницы выводим частное от деления количества посещений этой страницы на максимальное число посещений, определенное ранее. Естесственно, умножаем на 100 для получения в процентах.

Так сделать проще?

   
 
 автор: Владимир55   (24.10.2005 в 10:49)   письмо автору
 
   для: Loki   (24.10.2005 в 00:18)
 

Loki , так скажите же скорее, как это сделать??? Так хочется попробовать!

И, самое главное, как получить Вашу версию счетчика, в котором реализованы п.1 и п.2? Что, эти Ваши доработки как-то очень сложно вставить в программу? И даже Вы сами не знаете, как сформировать тело программы с Вашими усовершенистваниями? Это может только cheops?

   
 
 автор: Loki   (24.10.2005 в 11:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.10.2005 в 10:49)
 

Мой вариант счетчика лежит где-то на форуме... сейчас уже не вспомнить где:)

Если добавить в index.php следующий запрос:

<?
$query_max 
"SELECT count(id_ip) AS hits FROM ip  WHERE  $tmp1 $tmp2
                   GROUP BY id_page ORDER BY hits DESC LIMIT 1"
;
$result=mysql_query($query_max);
$max_hits=mysql_result(0$result);
?>

То в переменной $max_hits будет максимальное количество посещений самой посещаемой страницы за выбранный период (если я в коде ничего не напутал:)

Просто я в отличие от cheops не могу выкладывать скрипты в downloads. Если он сочтет нужным - добавит и выложит. Нет - так и будет это лежать на форуме:)

   
 
 автор: cheops   (24.10.2005 в 12:57)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.10.2005 в 10:49)
 

Вот эта тема http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=3848 - дело в том, что счётчик постоянно совершенствуется и могут быть проблемы с внесением измненений из старой версии в новую, хотя сильно больших не должно.

   
 
 автор: Владимир55   (24.10.2005 в 13:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.10.2005 в 12:57)
 

Спасибо, берусь за дело...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования