Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Среднее статистическое
 
 автор: elenaki   (15.12.2015 в 12:42)   письмо автору
 
 

Есть кол-центр. В нем работает от 10 до 15 операторов.
Есть т.н. исходящие кампании - списки телефонов, которые обзванивают операторы.
Бывают удачные и неудачные соединения. Оператор разговаривает только при удачном соединении.
Неудачное нас не интересует, т.к. оно не попадает к оператору.
В программе сохраняется код оператора, название кампании, дата-время и длительность разговора.

Задача - найти среднее время разговора оператора в день (4 часа они работают, с 10-00 до 14-00). И по кампаниям. Вот это "и" меня сбило с толку.

Что-то я запуталась. Кажется, кампании тут ни при чем. Я могу выбрать по каждому оператору, сколько он разговаривал каждый день работы (в день может запускаться несколько разных кампаний). Могу выбрать, сколько времени каждый оператор говорил по определенной кампании. Но вот с выборкой по кампаниям, операторам и дням, не получается. Данные я вывожу по кампаниям, строю графики. А кампания может длиться несколько дней, в какой-то день только час, например, а в какой-то три или четыре. Наверно, надо отдельный раздел делать - по операторам. Пока вопрос писала, что-то начало проясняться. Пойду делать выборку по операторам.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (15.12.2015 в 15:15)   письмо автору
 
   для: elenaki   (15.12.2015 в 12:42)
 

выборку откуда?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.12.2015 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Valick   (15.12.2015 в 15:15)
 

из базы, вестимо.
Каждый день, после 14-00 я загружаю отчеты за день, которые мне отдает программа Elastix. У нее какая-то встроенная статистика, но она нам не нравится.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (15.12.2015 в 17:04)   письмо автору
 
   для: elenaki   (15.12.2015 в 15:28)
 

Какая именно БД? Доступ к архитектуре БД имеется? Изменения вносить можете?
Дамп структуры таблицы желательно бы посомтреть.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (17.12.2015 в 10:57)   письмо автору
 
   для: Valick   (15.12.2015 в 17:04)
 

Да при чем тут база и доступ? Все есть. Все, что есть в таблице, я описала -
id, campaign, phone, status_call, agent, datetime_call, duration, fail_code, fail_cause, uniq_code

Вопрос в другом - как считать среднее по дням, если кампания могла длиться 1 час в день, а могла 4. У меня есть общая сумма секунд разговоров по каждой кампании, которую я могу разбить по дням или по агентам. Могу высчитать, сколько дней длилась кампания - календарных дней - с момента старта до момента финиша. Если разделить общее время в секундах на кол-во дней это будет среднее время по дням? Или надо вычислять, какой процент каждая кампания занимала каждый день, а потом смотреть его отношение к общему времени. Мне кажется, тут нужно средневзвешенное, но не могу сообразить, что будет весом.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования