Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос по циклу.
 
 автор: max90   (09.02.2016 в 11:59)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Имеются 2 переменные, которые могут принимать значения от 0 до 9, для примера - переменная $a и переменная $b. Переменная $a меньше переменной $b на 1 кроме случая когда $a=9, $b=0 ( наглядно: $a=0, $b=1; $a=1, $b=2; $a=2, $b=3 ... $a=9, $b=0).
Если $a < $b то инрементируем $a, но основная задача получить инкремент с промежуточными значениями. Объясню на примере.
$a=7;
$b=8;
if ($a!=$b) {
// и тут надо получить 
$a=7;// начальное значение
$a=8;// тут $a==$b. первое совпадение ($b=8)
$a=9;
$a=0;
$a=1;
$a=2;
$a=3;
$a=4;
$a=5;
$a=6;
$a=7;
$a=8;// тут $a==$b второе совпадение. конец
}

Понимаю, что это надо делать в цикле, но не могу сообразить, как не тормозить на первом совпадении

  Ответить  
 
 автор: Valick   (09.02.2016 в 14:06)   письмо автору
 
   для: max90   (09.02.2016 в 11:59)
 

Странные вещи вы городите, объясните популярно что именно вы хотите сделать (какая задача стоит перед вами) и почему у вас такой алгоритм для решения задачи.

  Ответить  
 
 автор: max90   (09.02.2016 в 20:22)   письмо автору
 
   для: Valick   (09.02.2016 в 14:06)
 

Откровенно говоря, код пишется на си для часиков, хочу сделать эффект "пробежки" цифр, вот только никак до нужного решения дойти не могу.
Написал в форум PHP, т.к. Си и пхп довольно похожи и портировать код, думаю, много труда не составит

  Ответить  
 
 автор: Valick   (09.02.2016 в 23:19)   письмо автору
 
   для: max90   (09.02.2016 в 20:22)
 

Вы ошибаетесь, Си и РНР похожи синтаксисом, но РНР это серверный язык, в то время когда вы в браузере видите страничку результатом которой является исполнение кода РНР и он уже давно отработал на сервере.
Всё что касается эффектов, то для этого есть JavaScript.
И кстати всевозможных часиков, таймеров и прочего полно в интернете, можете скачать понравившийся и посмотреть код.
И еще JS код всегда можно посмотреть на любом сайте.
Зашли на сайт, понравился какой либо эффект, открыли исходный код и вуаля...

тьфу, только когда перечитал ваш ответ понял о чём вы
в любом случае гляньте реализацию таймеров и часов на JS оттуда и портируйте на Си

по поводу реализации вашей идеи, скорее всего вложенные while глубина вложенности равна количеству разрядов счётчика, завтра подумаю над алгоритмом

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования