Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: библиотека TCPDF шрифты
 
 автор: alexey_sumarok   (15.08.2017 в 11:22)   письмо автору
 
 

При помощи библиотеки TCPDF пытаюсь подключить другой шрифт. Но при выводе он не отображает те буквы которые не поддерживает, например русские.

https://image.prntscr.com/image/hfV9iZRzRpWJCBOKZRHyEA.png

А как сделать, как здесь https://image.prntscr.com/image/D9SiU9wpSeu9SoArhUiE-g.png, что бы для этих букв отображался другим шрифтом. Может кто знаком с этой проблемой?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.08.2017 в 12:59)   письмо автору
 
   для: alexey_sumarok   (15.08.2017 в 11:22)
 

Надо сконвертировать шрифт для TCPDF. В сети есть инструкции. У меня, если честно, не получилось. Нашла где-то бесплатный Arial греческий. Но шефу вынь да подай Calibri. Про другие даже слышать не хотел. В итоге у меня документ в один лист А4 весит почти три мегаБ. Ужас. На сервере хранить не получается, приходится все созданные с этим шрифтом пидиэфки уменьшать пакетно другой программой и только потом, когда они становятся по 750К, их можно посылать дальше, куда надо.

  Ответить  
 
 автор: mihdan   (20.10.2017 в 20:11)   письмо автору
 
   для: alexey_sumarok   (15.08.2017 в 11:22)
 

В мануале все чётко расписано:

$fontname = $pdf->addTTFfont( ‘/path-to-font/DejaVuSans.ttf’, ‘TrueTypeUnicode’, “, 32 );


Using the addTTFfont() method you can directly create a TCPDF font starting from a TrueType, OpenType or Type1 font.
NOTE: The ‘fonts’ folder must be writeable by the webserver.


Если это у вас не прокатит, хотя проще некуда, то можно конвертнуть шрифт онлайн, главное, чтобы в исходнике были русские символы.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.10.2017 в 10:51)   письмо автору
 
   для: mihdan   (20.10.2017 в 20:11)
 

Проходили. Не получилось.

  Ответить  
 
 автор: Uzer44   (25.10.2017 в 04:13)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.10.2017 в 10:51)
 

FPDF я его использую, проблем не было, не только с русским но и с ивритом

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.10.2017 в 09:51)   письмо автору
 
   для: Uzer44   (25.10.2017 в 04:13)
 

У меня с греческим были. И еще - смотря как использовать. Если просто написать что-то - легко. А мне надо было вырезать кусок, прочитать его, сохранить и вклеить в другое место. Так и не получилось. Редактировать можно только с TCPDF.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования