Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: работа в команде
 
 автор: elenaki   (31.12.2004 в 15:11)   письмо автору
 
 

пишу свой модуль. создаю свои таблицы, подключаюсь к уже готовым, использую данные как хочу. но тут шеф пристал - добавь в старую таблицу еще 4 поля и занеси туда данные, которые ты выковыриваешь из почты. зачем??? ведь, изменив структуру существующей таблицы, мне нужно будет и скрипты менять, которые с этой таблицей работают, иначе ошибки вылезут. эти данные уже есть в моей новой таблице, их оттуда легко можно вытянуть по запросу. зачем дублировать информацию? (у шефа, кстати, и в существующих таблицах много дубляжа)
скажите, что я права. я умею работать в команде и уважаю чужую работу, но зачем же одно и то же переписывать несколько раз?

   
 
 автор: cheops   (31.12.2004 в 15:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.12.2004 в 15:11)
 

Дублирование данных не является злом, это позвляет избегать многотабличных запросов и ускорить работу Web-приложения - на этом форуме мы намерено в дублируем информацию по имени пользователя в таблице тем и постов (чтобы не напрягать базу многотабличным запросом при формировании списка тем). Но исправлять таблицу под котороую уже написан код, когда есть обходной путь - не дело, это может внести много трудноотлавливаемых глюков. Одно дело, когда код создаётся с самого начала, а другое дело, когда в работающий код вносятся измения спустя некоторое время... Тут нужно смотреть стоит ли такая модификация тех выгод которые она принесёт, если они вообще есть.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования