Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: у кого стоит Linux, выложите плиз скриншот
 
 автор: DEM   (06.01.2007 в 14:15)   письмо автору
 
 

САБЖ, просто хочу посмотреть как он выглядет внешне(никогда раньше не видел)...

   
 
 автор: SHAman   (06.01.2007 в 14:34)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.01.2007 в 14:15)
 

Нажмите кнопочку "Пуск" в низу экрана, выберите "выполнить..." наберите
"cmd"
Нажмите Enter
Увидите просто черный экран с буковками. Примерно так выглядит и Unix и Linux и все остальное подобное. Это - консольные системы. Если вас волнуют графические оболочки для юнихов - наберите в любом поисковике
GNOME или KDE.
Красиво оформлена Ubuntu - советую. Это Linux.

   
 
 автор: cheops   (06.01.2007 в 15:16)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.01.2007 в 14:15)
 

Можно тут глянуть
http://www.kde.org/screenshots/
http://www.kde.org/screenshots/kde350shots.php

   
 
 автор: Киналь   (06.01.2007 в 15:20)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.01.2007 в 14:15)
 

Кстати, о графических оболочках для *nix. Они бывают русифицированые? Или юниксоиды на такие мелочи не размениваютя?)

   
 
 автор: Unkind   (06.01.2007 в 15:46)   письмо автору
 
   для: Киналь   (06.01.2007 в 15:20)
 

Конечно. При установке дофига языков - выбираете нужный.

   
 
 автор: SHAman   (06.01.2007 в 18:10)   письмо автору
 
   для: Киналь   (06.01.2007 в 15:20)
 

Я ставил SUSE и Ubuntu. И там и там у меня языков было столько, сколько я не запомню. Руссифицировано все и там и там хорошо - не придраться.

Единственная причина, почему не оставил себе Убунту - проблемы с софтом и форматами. Скажем, для поддержки mp3 нужно откуда-то что-то скачать, установить (кстати, это еще суметь надо :) ) и только потом, может быть, у тебя заработают мп3-шки. И все это только из-за того, что mp3 - закрытый формат. Скажите, зачем мне, как пользователю, "чистота породы", если я не могу послушать свои мелодии? Опять же - у меня возникла проблема с проигрыванием swf. GIF отказывался быть анимированным, показывая только первый кадр и так далее. Ну, добавить сюда еще, что под Иксами юних тормозит больше, чем винда, да еще то, что на нем нет аналогов некоторых прог, скажем - Flash.

В результате своего общения с Линухом выяснил, что система отличная! Нет, правда! У нее все как надо. И вообще, я бы на нее перешел, если бы не всякие трудности, описанные выше, и им подобные. Я рекомендую попробовать Линух каждому, чтобы разбираться вообще как там что и что это и с чем едят. Но переходить тотально на него советую тем, кто шарит в системах на низком уровне, кто устал от графического интерфейса или просто людям, которым нечем занять время. Для себя решил, что перейду как только станет нормальной совместимость и будут забыты бредни про "снабжение только свободными программами". Понимаю, open-source 4ever, но все же не стоит зацикливаться. Потому что в итоге страдает пользователь.

============
С каждым разом мои посты становятся все больше... пугает меня эта тенденция....:)

   
 
 автор: vov4ik   (06.01.2007 в 18:15)   письмо автору
 
   для: SHAman   (06.01.2007 в 18:10)
 

Вопрос в догонку:

LINUX Ubuntu 6.06.1 LTS лицензионный 

Что понимается под "лицензионный"?

   
 
 автор: lgar   (06.01.2007 в 19:41)   письмо автору
 
   для: vov4ik   (06.01.2007 в 18:15)
 

Я думаю,внешние виды линуксов не сильно отличаются,особенно в среде КДЕ.
Мое мнение такое,красивые сус и убунту.Так себе федорино горе-темновато.

   
 
 автор: cheops   (06.01.2007 в 21:58)   письмо автору
 
   для: vov4ik   (06.01.2007 в 18:15)
 

Если слово лицензионный относится к LTS не знаю что это означает, если к слову Linux, это означает дебелизм того, кто это написал (к сожалению, такое встречается) - Linux в любом проявлении лицензионный, не лицензионным он становится только в том случае, если на ваш запрос предоставить исходные коды вы встречаете отказ. Однако в этом случае распространитель становится вне закона, а не тот кто использует Linux. Т.е. если вы видите на FTP-сервере только бинарные коды, и не видете иходных кодов и на ваше требование выложить сорцы владелец FTP-сервера не реагирует - он занимается не законным распространением не лицензионной версии Linux. Слово лицензионный применительно к GPL означает, что по вашему первому требованию вы получаете исходные коды системы.

   
 
 автор: dagmor   (09.01.2007 в 10:51)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.01.2007 в 21:58)
 

порадуйтесь
http://www.metacafe.com/watch/358173/windows_xp_virtual_machine_on_linux_kvm/

   
 
 автор: Wita1y   (31.01.2007 в 09:32)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.01.2007 в 14:15)
 

Классный скрин нашел. :)
http://shrek.linux.org.ru/gallery/bigXvKs48.jpg

   
 
 автор: 12345   (31.01.2007 в 13:04)   письмо автору
 
   для: Wita1y   (31.01.2007 в 09:32)
 

Портит эффект искажённая перспектива маяка. Его снимали снизу, а море (если это было море) сверху. Видно, что коллаж. И масштаб волн сосвем не тот, для таких волн размер маяка - метра 1.5 :) Скрин плеера заслуживает внимания.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования