Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Посоветуйте литературу по XML,DHTML
 
 автор: Whi-teOoS   (13.02.2007 в 15:59)   письмо автору
 
 

Буду благодарен =)
Литературы дофига, а вот выудить что-то стоящее весьма проблематично...

   
 
 автор: coloboc66   (13.02.2007 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Whi-teOoS   (13.02.2007 в 15:59)
 

Если вас интересует разбор XML с помощью DOM и ява-скрипт, то вот хороший справочник:
http://program.rin.ru/razdel/html/1005.html
Я все, что мне было нужно, постиг только из него, не прибегая ни к каким другим средствам

   
 
 автор: SHAman   (13.02.2007 в 16:16)   письмо автору
 
   для: Whi-teOoS   (13.02.2007 в 15:59)
 

Вот приду домой - спишу тебе со своих книжек. Помню, что начинал с книжки, на которой нарисован мужик на серфе и у него вместо башки - монитор. Странное зрелище. И еще написано:
"HTML+CSS+JavaScript само100%ятельно". Самоучитель. Для меня было само то. Но там только азы. И ориентировка на табличную верстку.
Скрипты есть доходчиво, с примерами и обучалками. Прикольно. Щас если надо чето писать - в нее лезу.

Есть книга БХВ-шная тооолстая. В твердом переплете. "HTML, скрипты и стили" называется. Так вот, она ужасна! Не покупай ее. Там ВСЕ под эксплорер. И большая часть инфы очень некроссбраузерная. Треть книги посвящена ActiveX в IE. Полезно с одной стороны, с другой - не очень-то применимо.

И еще: смотри книгу, которая издана не раньше 2003 года. А то, блин, научишься делать по-дедовски, а потом переучиваться...

Щас вот пытаюсь читать Ajax в действии. Это переводная книга. Авторы безмерно умные, чувствуется, поэтому воспринимается с трудом... Или это я такой тупой. Ну, и технология не из легких...

   
 
 автор: retsoul   (13.02.2007 в 23:01)   письмо автору
 
   для: SHAman   (13.02.2007 в 16:16)
 

да... информация в ней предоставлена не лучшем образом, а может быть просто перевод корявый, а ещё там примеры серверных скриптов рассмотрены ориентированные на вижуал бейсик
есть ещё замечательная книга : Яваскрипт - Библия пользователя, толстенная, но информация предоставлена великолепна и полная, правда то, что связано с разбором XML поместилось только на диск, так же на диске есть все листинги учебных программ и другие главы не поместившиеся в бумажное издание.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования