Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Глюк форума или...
 
 автор: Igorek   (24.09.2004 в 16:07)   письмо автору
 
 

В общем дело было так: в один прекрасный день захожу очередной раз на страничку форума и смотрю на кол-во новых сообщений - вижу число 6. Пока все нормально... После прочтения одной из тем решил и сам кой-чего написать - ничего серьезного, но после добавления нового сообщения кол-во непрочтенных сообщений стало равно 184, что меня несколько удивило и непонравилось... Так что же это было: затмение моего рассудка или же глюк форума?

   
 
 автор: Igorek   (24.09.2004 в 16:47)   письмо автору
 
   для: Igorek   (24.09.2004 в 16:07)
 

Да и кстати для чеопса - ты говорил, что не можешь решить проблему, которую я описал в теме "по поводу новой версии". Вот она:
При ответе на сообщения: по-моему гораздо удобнее если выделить необходимый текст, затем нажать на гиперссылку "[ code]", к примеру, и выделенный текст с обеих сторон автоматически окаймляется необходимыми тегами (здесь [ code] и [/code ]).

И вот код страницы который я позаимствовал на forum.tomsk.ru:

<HTML>
<HEAD>
<script language="JavaScript">
function tag1(text1, text2)
{
if ((document.selection))
{
document.postform.mess_text.focus();
document.postform.document.selection.createRange().text = text1+document.postform.document.selection.createRange().text+text2;
} else document.postform.mess_text.value += text1+text2;
}
</script>
</HEAD>
<BODY>
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=1 align=center bgcolor=cccccc width=770>
<form name="postform">
<tr>
<td colspan=2>
<textarea style="width: 768; font-size: 12pt; font-family: Times New Roman Cyr; background: f7f7f7; color: 000000"
cols=91 rows=5 wrap=physical name=mess_text
onFocus="javascript: textFocus = true;" onBlur="javascript: textFocus = false;">
</textarea>
</td>
</tr>
<tr>
<td colspan=2 align=center>
<a href="javascript:tag1('', '')">
<span style="color:000000;font-size:9pt;text-decoration:underline;"><b>Bold</b></span>
</a> - <a href="javascript:tag1('', '')">
<span style="color:000000;font-size:9pt;text-decoration:underline;"><i>Italic</i></span>
</a> - <a href="javascript:tag1('[re]', '[/re]')">
<span style="color:000000;font-size:9pt;text-decoration:underline;">Cite:</span>
</a>
</td>
</tr>
</form>
</table>
</BODY>
</HTML>

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (24.09.2004 в 16:57)   письмо автору
 
   для: Igorek   (24.09.2004 в 16:47)
 

Здорово! Обязательно используем. Спасибо.

PS: cheops любит когда его называет хеопсом вместо чеопса :)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (24.09.2004 в 16:54)   письмо автору
 
   для: Igorek   (24.09.2004 в 16:07)
 

Вполне может быть и глюк. А может и нет.

Количество сообщений может скакать если слетает "авторизация" на форуме. Допустим, вы вошли не авторизованным - Вам высветилось количество новых сообщений за 2 (по моему) часа. Когда вы написали в форум - Вы авторизовались - И Вам высветились сообщения появившиеся со времени Вашего последнего посещения форума (когда Вы были авторизованы)

   
 
 автор: Igorek   (24.09.2004 в 19:20)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (24.09.2004 в 16:54)
 

>Количество сообщений может скакать если слетает "авторизация" на форуме

Да-да, именно это. Припоминаю, что мне пришлось изменять вид форума, а то опять структурный стоял(я предпочитаю линейный). Кстати как у вас сохраняются настройки для каждого конкретного пользователя? Куки , база или еще что?

P.S. Для хеопса - помнится он обещал построить памятник из мраморной крошки или чего-то в этом роде тому кто с этой проблемой справится :))

   
 
 автор: cheops   (24.09.2004 в 22:37)   письмо автору
 
   для: Igorek   (24.09.2004 в 19:20)
 

/*Доставая стратегический запас мраморной крошки*/ Иду... иду... :)))
Если серьёзно, сбросьте, плиз, ваши фамилию и инициалы мне на e-mail: cheops@softtime.ru или simdyanov@softtime.ru, по нашей лицензии их необходимо включить в начало файлов answerform.php и addthemeform.php, где будут внесены изменения...

Настройки по виду форума и авторизации хранятся в кукисах - двое суток, если обновления в течении двух суток нет - например, человек не заходит - форум забывает о человеке (заканчивается срок действия кукисов) - в этом случае нужна повторная авторизация. Её можно осуществить явно по ссылке "Вход" или неявно, ответив на сообщение или инициировав новую тему. Это всегда можно проконтролировать по тому как привествует форум:
Доброго времени суток, Igorek

или
Доброго времени суток, Посетитель

   
 
 автор: LimP   (25.09.2004 в 12:16)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2004 в 22:37)
 

кстати ,молодец,игорек,хорошо придумал,я пытался написать,там че-то не получилось,я и бросил,а ты упорные и нашел,хвалю... :)

   
 
 автор: Igorek   (25.09.2004 в 13:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2004 в 22:37)
 

>Если серьёзно, сбросьте, плиз, ваши фамилию и инициалы мне
>на e-mail: cheops@softtime.ru или simdyanov@softtime.ru, по
>нашей лицензии их необходимо включить в начало файлов
>answerform.php и addthemeform.php, где будут внесены
>изменения...

Че то я не совсем понял зачем тебе (да, кстати надеюсь ты не против, что я к тебе на ты. И ко мне прошу обращаться не столь официально) мои фамилия и инициалы. Мне не жалко, просто хотелось бы знать зачем.

   
 
 автор: cheops   (25.09.2004 в 13:11)   письмо автору
 
   для: Igorek   (25.09.2004 в 13:03)
 

Наши скрипты в разделе downloads распространяются по BSD-подобной лицензии (открытый код, это не GPL-лицензия). По-мимо всего прочего, все изменения вносимые в код должны сопровождаться описанием с указанием даты, автора и его e-mail:
25.09.04 Igorek (igorek@tpu.ru) Добавлен скрипт JavaScript обрамления выделенного фрагмента встроенными тэгами


PS Если не хочешь указывать своё ФИО мы можем использовать для этого твой ник.
PPS http://www.softtime.ru/forum//read.php?id_forum=1&id_theme=342

http://www.softtime.ru/info/downloads.php

   
 
 автор: Igorek   (25.09.2004 в 19:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.09.2004 в 13:11)
 

А то, что этот скрипт написан не мной, а позаимствован с другого сайта ни кого не волнует?

   
 
 автор: cheops   (25.09.2004 в 20:08)   письмо автору
 
   для: Igorek   (25.09.2004 в 19:41)
 

Нет, программист использующий мануал не считает же, что автор мануала является и автором его программы :). Найдено решение и адаптировано под конкретное Web-приложение, я его тоже искал, но не нашёл :( Мы можем написать "найдено решение" если хочешь :)))

   
 
 автор: Igorek   (26.09.2004 в 20:54)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.09.2004 в 20:08)
 

Я отправил письмо, ты его получил?

   
 
 автор: cheops   (26.09.2004 в 20:58)   письмо автору
 
   для: Igorek   (26.09.2004 в 20:54)
 

Да, и даже уже выложил обновлённый вариант LiteForum (версия 2.0.3) в downloads :))) Только страницу с описанием форума ещё не поправил.

   
 
 автор: Igorek   (11.10.2004 в 15:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.09.2004 в 20:58)
 

Сегодня заметил, что когда исправляешь сообщение, то там до сих пор по старому добавляются теги [б], [и] и т.д. Видно забыли исправить

   
 
 автор: cheops   (11.10.2004 в 22:43)   письмо автору
 
   для: Igorek   (11.10.2004 в 15:14)
 

Вообще говоря нет, здесь тоже обновлено, то этот скрипт почему-то срабатывает не совсеми браузерами - например с Opera.

   
 
 автор: Igorek   (12.10.2004 в 05:55)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.10.2004 в 22:43)
 

У меня IE

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (12.10.2004 в 11:11)   письмо автору
 
   для: Igorek   (11.10.2004 в 15:14)
 

Да, дейтвительно. Поправим. Спасибо.

   
 
 автор: Igorek   (13.10.2004 в 21:14)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (12.10.2004 в 11:11)
 

Да еще один косячок небольшой: когда наводишь курсор на картинку для изменения вида линейного форума, то всплывающая подсказка неправильно подсказывает :). Когда надо писать "новые сообщения вверх" он пишет "новые сообщения вниз" и наоборот.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования