Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: memcached и template ...
 
 автор: Sobachka   (17.09.2007 в 00:54)   письмо автору
 
 

если что такое темплейти я хоть не много знаю, то что такое memcached мало слышал даже....
итак вопрос... как лучше использовать темплейты, какие есть загвоздки....и что таколе memcached,и как его использовать =))

   
 
 автор: sim5   (17.09.2007 в 05:49)   письмо автору
 
   для: Sobachka   (17.09.2007 в 00:54)
 

memcached - состоит из двух частей: cached - кешировать (предварительное сохранение каких либо данных), и mem - здесь два варианта:
1. Это сокращение слова memory (память), тогда memcached может означать кеширование в памяти, кеширование памяти (результата работы)...
2. Это обращение к женщине в Америке, тогда memcached может означать американский жаргон "закешировать женщину", который соответствует русскому - "снять девочек".

Мне больше нравится второй вариант :))

   
 
 автор: ZeeG   (17.09.2007 в 06:33)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.09.2007 в 05:49)
 

>> 2. Это обращение к женщине в Америке, тогда memcached может означать американский жаргон "закешировать женщину", который соответствует русскому - "снять девочек".
Откуда такие познания то?

   
 
 автор: sim5   (17.09.2007 в 06:47)   письмо автору
 
   для: ZeeG   (17.09.2007 в 06:33)
 

>Откуда такие познания то?

Вы мужчина?

   
 
 автор: JIEXA   (17.09.2007 в 06:58)   письмо автору
 
   для: Sobachka   (17.09.2007 в 00:54)
 

memcached фишка написанная для ЖЖ. Memcached может кешировать в оперативной памяти строки, числа, массивы и объекты. Используетсья для повышения производительности.

Много интересного можно прочитать здесь

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования