Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как избавиться от залипания панели задач?
 
 автор: SHAman   (30.10.2007 в 11:39)   письмо автору
 
 

Панель задач в винде может настраиваться так, чтобы она автоматически убиралась с экрана нафиг и появлялась только когда мышь туда подведешь. Мне это нравится. Но иногда бывает так, что эта панель залипает в открытом состоянии и загораживает нижнюю часть экрана (например, статусную панель браузера). При этом ни клики в разные стороны, ни активация-дезактивация панели ничего не дают. У меня получается убрать это глюк только таким методом:
зайти в свойства панели, сделать ее фиксированной, применить, сделать обратно убирающейся, применить. Тогда она уезжает, наконец.

Вопрос: кто-то знает как сделать так, чтобы она не залипала? Или хотя бы более быстрый метод для устранения этого бага?

   
 
 автор: sim5   (30.10.2007 в 12:25)   письмо автору
 
   для: SHAman   (30.10.2007 в 11:39)
 

Если спросить об этом Майкрософт, они наверное ответят в том же духе, как и по поводу рабочего стола, когда на нем остаются неперерисованными участки закрытого окна, и прочих мелких багов. Майкрософт на это отвечает так - "Пользователям это не мешает".
А вы поместите Панель задач вверху экрана, даже в открытом виде, она будет перекрывать не столь значимое - заголовок окна.

   
 
 автор: SHAman   (30.10.2007 в 14:29)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.10.2007 в 12:25)
 

Сверху у меня другая панель:) RocketDoc.

   
 
 автор: sim5   (30.10.2007 в 15:06)   письмо автору
 
   для: SHAman   (30.10.2007 в 14:29)
 

А другого нет пути. Этот баг никак видимо не исправить, если только по реестру покопаться...

   
 
 автор: ddhvvn   (30.10.2007 в 18:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.10.2007 в 15:06)
 

Я думаю только не включать этот режим :))

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования