Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Быстрая подпись на фото!
 
 автор: iriter   (14.04.2008 в 19:20)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, я работаю фотографом и последнее время встал вопрос об авторских правах.
Я свои фотографии распространяю через третьих лиц и мне нужно, минимум, чтобы на каждой из них была моя подпись!
За одну сессию может легко набраться от 100 до 300 фотографий и делать это вручную через Photoshop морока ужасная.
Есть ли соответствующий софт, который позволяет при указании непостредственно нужных фотографий нанести в нужное место, нужным цветов, с нужной прозрачностью, нужный текст?
Спасибо!

   
 
 автор: sim5   (14.04.2008 в 19:36)   письмо автору
 
   для: iriter   (14.04.2008 в 19:20)
 

В том же фотошопе, записав эту операцию, вы можете ее потом применить к папке с фото.

   
 
 автор: iriter   (14.04.2008 в 20:58)   письмо автору
 
   для: sim5   (14.04.2008 в 19:36)
 

А можно узнать как это сделать?

   
 
 автор: sim5   (14.04.2008 в 21:13)   письмо автору
 
   для: iriter   (14.04.2008 в 20:58)
 

Просто. Загрузите фото, и включите запись сценария (ваших действий). Тут все зависит от версии фотошопа. Например в CS3 (из файла помощи):

При создании новой операции используемые команды и инструменты добавляются к операции до тех пор, пока не будет остановлена запись. Во избежание ошибок работайте с копией: в начале операции перед применением других команд используйте команду "Файл" > "Сохранить копию" (для Illustrator) или команду "Файл" > "Сохранить как", а затем выберите "Как копию" (для Photoshop). Или в Photoshop перед записью операции для создания снимка образа нажмите кнопку "Новый снимок" в палитре "История".

Откройте файл. В палитре "Операции" нажмите кнопку "Создать новую операцию" или выберите в меню этой палитры пункт "Новая операция". Введите имя операции, выберите набор операции и установите дополнительные параметры. Функциональная клавиша Назначьте операции комбинацию клавиш. Можно выбрать любую комбинацию функциональных клавиш, клавишу "Ctrl" (Windows) или клавишу "Command" (Mac OS) и клавишу "Shift" (например, "Ctrl"+"Shift"+"F3"), принимая во внимание следующие ограничения. В Windows нельзя использовать клавишу "F1", а клавиши "F4" и "F6" нельзя использовать в комбинации с клавишей "Ctrl".

Примечание: Если операции назначить ту же самую комбинацию клавиш, что и для какой-либо команды, то эта комбинация клавиш будет выполнять операцию, а не команду.

Нажмите кнопку "Начать запись". Кнопка "Начать запись" в палитре "Операции" становится красной. Важная информация: При записи команды "Сохранить как" не изменяйте имя файла. При вводе нового имени файла это новое имя записывается и используется каждый раз при выполнении операции. Перед сохранением при переходе в другую папку можно задать другое расположение без необходимости задания имени файла.

Выполните операции и команды, которые необходимо записать. Не все задачи в операциях могут быть записаны непосредственно, однако большинство незаписываемых задач можно вставить, используя меню палитры "Операции".

После окончания записи в меню палитры "Операции" нажмите кнопку "Остановить воспроизведение/запись" или выберите пункт "Остановить запись" в меню этой палитры. В программе Photoshop также можно нажать клавишу "Esc". Для возобновления записи в ту же самую операцию в меню палитры "Операции" выберите пункт "Начать запись".

(В общем все управление как кнопки магнитофона, понять не сложно).

После сохранения этого скрипта, выберите в меню Файл -> Автоматизация - > Пакетная обработка (думаю, для английского интерфейса труда не составит перевести:). В диалоговом окне нужно будет выбрать из списка созданный вами скрипт, указать папку с фотографиями и запустить исполнение.

Фото из этой папки, на котором вы производили запись скрипта, переместите временно куда либо, сами понимаете, что к нему вторично в этом случае будет применено это действие, если вы сохраняли изменения в нем.

   
 
 автор: Rename   (15.04.2008 в 09:37)   письмо автору
 
   для: sim5   (14.04.2008 в 21:13)
 

sim5, я вам поражаюсь, откуда столько знаний? =)
Автор: посмотри в одноклассниках, там такой прием реализован
PS: подскажите хороший форум по Fotoshop, у меня тоже накопилось парочка вопросов

   
 
 автор: iriter   (15.04.2008 в 09:57)   письмо автору
 
   для: Rename   (15.04.2008 в 09:37)
 

Мне не нужен скрипт-программа для сайта, имеено в жизни применить нужно :)

   
 
 автор: sim5   (15.04.2008 в 10:55)   письмо автору
 
   для: Rename   (15.04.2008 в 09:37)
 

Читайте выше примечание - из файла справки. :)
От туда же, от куда и у всех - книги, уроки, работа. Сколько их - не измерял, но не всегда достаточно.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования