Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Всякое разное.
 
 автор: sim5   (12.05.2008 в 18:32)   письмо автору
 
 

Intel запретит разгонять процессоры

Как известно, новые чипы Lynnfield и Havendale оснастят не только встроенным контроллером памяти, но и другими функциональными элементами. Генераторов частот теперь будет два: один — в процессоре, другой — за его пределами. Их постоянная сверка данных друг с другом не позволит оверклокерам разогнать процессор. Есть информация, что тем самым Intel хочет перевести геймеров на более дорогую платформу Bloomfield.

По информации www.fudzilla.com

AMD готовит 12-ти ядерный процессор

Новинку назовут романтическим именем — Magny-Cours. Этот чип будет производиться по 45-нм тех. процессу и сможет поддерживать память DDR3. Объем кэша третьего уровня составит, между прочим, 12 мегабайт. Ранее сообщалось, что AMD возьмется за восьмиядерные процессоры, но руководство компании передумало: аналогичное производство планирует Intel, соревноваться с которой сейчас тяжеловато. Но придется подождать: официальная премьера намечена где-то на первую половину 2010 года.

Украденный “Mac” выдал своих ворюг

Интересная история произошла недавно в Штатах. Ее финал — хороший урок для тех, кто любит брать без спросу чужие вещи.

Сотрудница магазина Apple решила закатить у себя в квартире вечеринку. Тусовка удалась: было много гостей, в том числе незнакомых. Спустя неделю жилище девушки заметно опустело: два ноутбука, два ЖК-телевизора, два айпода (и, вероятно, две замшевых куртки) пропали из квартиры — всего было украдено вещей на $5000.

К счастью, среди похищенного оказался новенький лэптоп Mac с установленной ОС Leopard, в которую встроена функция Back to My Mac. Как только воришки вышли с этого ноутбука в Интернет, владелица воспользовалась функцией удаленного доступа, активировала web-камеру и сфотографировала парней. Спустя некоторое время все, что было нажито непосильным трудом, вернулось к хозяйке.

По информации www.lohud.com

   
 
 автор: Valick   (13.05.2008 в 11:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.05.2008 в 18:32)
 

Спалибо вам, всегда с интересом читаю ваши информационные блоки.

   
 
 автор: sim5   (14.05.2008 в 05:05)   письмо автору
21 Кб
 
   для: sim5   (12.05.2008 в 18:32)
 

Будущее — мобильник прямо на руке

Девайсы нужно разрабатывать таким образом, чтобы нам не приходилось разучивать новых движений — вот именно так мыслил фантазер Massimo Marrazzo, когда выдумывал концепт под названием Handphone.

Сколько раз вам приходилось восклицать: «Где я оставил свой мобильник»?.. Итальянский выдумщик уверяет, что с новым телефоном вы навсегда забудете этот неприятный набор слов.

«Собираясь на работу или на учебу, просто наденьте телефон на руку и разговаривайте по нему самым очевидным образом! Это очень удобно!», — гордо рассказывает товарищ Marrazzo.

Доберется ли эта штуковина до конвейера — ?

По информации www.biodomotica.com

   
 
 автор: sim5   (14.05.2008 в 05:09)   письмо автору
104 Кб
 
   для: sim5   (12.05.2008 в 18:32)
 

Быстрый Интернет накроет Россию

Компания Virgin с ее неутомимым директором — г-ном Брэнсоном — хорошо известна во всем мире. Скоро с ней смогут поближе познакомиться и российские граждане. На днях стало известно, что Virgin запускает в 30 крупных городах России мультисервисного оператора с одноименным названием. Система будет работать на базе технологии беспроводного доступа WiMAX.

Пропускная способность канала широкополосного доступа (ШПД) достигает 70 Мбит/с, а радиус действия базовой станции — 70 км. Специалисты считают, что компания Virgin сможет стать лидером на российском рынке ШПД уже через четыре года.

По информации www.kommersant.ru

*****************

В Штатах есть замечательная фирма Uberclock. Спецы из этой компании собирают такие ПК, что любо-дорого посмотреть. А тем более поиграть. Очередной десктоп-красавчик называется Reactor. Содержание системного блока совершенно точно оправдывает название новинки. Смотрите сами: разогнанный процессор Intel QX9650 (3.7 ГГц), 8 ГБ оперативки, графика 2 x 9800 GX2, RAID-массив 4 ТБ, два Blu-Ray привода, кард-ридер, аудиокарта X-Fi XtremeGamer и даже флопик!

Всю эту красоту установят в корпус Cooler Master Cosmos S или Antec 900 (в приложении), добавят Bluetooth и WiFi-адаптеры, поставят две операционки (Windows XP и Vista), плюс антивирус Касперского.

Компьютер вам понравился? В таком случае приготовьте 160 000 рублей.

По информации www.uberclok.com

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования