Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что должно быть в идеальном блоге?
 
 автор: DEM   (16.05.2008 в 00:46)   письмо автору
 
 

Решил написать свой движок для своего блога и задался вопросом: а что там должно быть?
Ну понятно категории для статей, сами статьи, тэги статей (для более удобного поиска статей нужной тематики), комментарии. А что еще? В комментариях можно сделать запоминание вводимых данных (логин, мыло, адрес сайта) или лучше сделать регистрация\авторизация?
Ну и вообще, что еще там стоит сделать?

   
 
 автор: AlexSol   (16.05.2008 в 07:46)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.05.2008 в 00:46)
 

посмотри например теги textpattern
http://textpattern.net/wiki/index.php?title=Alphabetical_Tag_Listing

   
 
 автор: coloboc66   (17.05.2008 в 23:14)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (16.05.2008 в 07:46)
 

В идеальном блоге должны быть идеальные мысли. Чего недостаёт обычно...

   
 
 автор: DEM   (17.05.2008 в 23:20)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (17.05.2008 в 23:14)
 

Ну эт уже зависит от человека :) У меня, к примеру, с пером не очень, но всё равно хочу сделать свой и писать там )))

   
 
 автор: SHAman   (18.05.2008 в 11:48)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.05.2008 в 00:46)
 

Блог может быть вообще простейшим. Видели башорг? Ваш блог может быть таким. То есть, банально - одна табличка : id, заголовок, текст, дата и все.

Дальше все зависит от того, что нужно ВАМ. Не стоит делать у себя все то, что МОЖНО сделать. Если нужно, то делайте, нет - не делайте.

Именно по такому принципу я сделал свой движок. Когда я запустил свой блог, движок удовлетворял меня на 100%. Там было все, что нужно и ни грамма лишнего. Движок работал на файлах и не использовал БД. И это, кстати, было вполне нормально. Но приходилось долго возиться с обработкой данных. Например, с тегами было много возни.

Однако, потом потребности возросли. Я переписал его на БД. И опять был доволен на 100%.

Теперь запросы еще возросли и я планирую переписать его еще раз.

Изначально мой блог умел: показывать короткую и полную статью, комментарии, запоминать в куках кто откомментил, считать всех, кто пришел, были теги и листалка страниц. В админке можно было загружать файлы, аватары и устанавливать настройки. В общем, это было все, что мне требовалось.

Потом я переработал интерфейсы, добавил линейку, которая оказалась очень удобной, добавил настроек, рутовый интерфейс для управления пользователями (у меня движок рассчитывался на то, что он будет поддерживать несколько блогов одновременно) ну и т.д.

Хотел еще прикрутить модуль голосований. И даже написал его на 80%. Но потом передумал - ну чего мне спрашивать? Зачем? Да и читателей не много. Так что вот.

Главное - интересные статьи на заданную тему. А если статьи не интересные, то весь функционал идет в ...

Можно на лирушке, ярушке или жежешке писать хорошие статьи и пользоваться популярностью. А можно зафигачить космический движок, но без контента. И не иметь ничего.

[поправлено модератором]

   
 
 автор: morkovkin   (18.05.2008 в 17:27)   письмо автору
 
   для: SHAman   (18.05.2008 в 11:48)
 

>Главное - интересные статьи на заданную тему. А если статьи не интересные, то весь функционал идет в ...

Вот только это я и хотел написать, прочитав название темы :)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования