Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выделенный ip и свой сайт
 
 автор: morkovkin   (17.05.2008 в 11:02)   письмо автору
 
 

Привет всем!

Проблема такая, надо запустить сайт со своего компа в глобальную сеть.

Есть выделенный ip, есть домен.

Как я понимаю, обычно прописывают DNS и после этого идёт переадресация с домена на эти ДНС и сайт открывается.
Как всё организовать с нуля? Тоесть какие программы нужны, чтобы запустить свой сайт в инет. Буду рад статьям и темам на форумах, я ничего не нашёл, т.к. не знаю, как правильно составить запрос даже :(

Заранее благодарен!

   
 
 автор: Владимир55   (17.05.2008 в 12:05)   письмо автору
 
   для: morkovkin   (17.05.2008 в 11:02)
 

Обычно регистрируют домен, при регистрации прописывая DNS и ip хостера, у которого будет размещен сайт. Затем с компьютера преносятся файлы сайта на компьютер хостера, где он и остается.

   
 
 автор: morkovkin   (17.05.2008 в 12:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2008 в 12:05)
 

Да, но я не про это.

Мне надо сделать свой сервер, чтобы все файлы на моём компьютере были доступны в глобальной сети.

   
 
 автор: KPETuH   (17.05.2008 в 13:04)   письмо автору
 
   для: morkovkin   (17.05.2008 в 12:59)
 

это не очень тривиальная задачка :) гуглите :), по айпи сделать элементарно, а чтоб по имени придется повозиться...

   
 
 автор: morkovkin   (17.05.2008 в 13:06)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (17.05.2008 в 13:04)
 

Так вот и не знаю, что гуглить то :) Каким то образом надо DNS свои сделать. Чтобы их потом вписать на странице регистратора домена, за место тех, что используются сейчас.

   
 
 автор: KPETuH   (17.05.2008 в 13:09)   письмо автору
 
   для: morkovkin   (17.05.2008 в 13:06)
 

у меня знакомый раньше настраивал выделенный сервак на FreeBSD, гворил что нужно настраивать NS-сервер... он с гуглем недельку возился пока не настроил.... для начала я думаю вам нужно обределиться с операционкой... если винда то нужно как минимум 2003 Server если юникс подлобные ситемы то рекомендовал бы FreeBSD или Debian...

   
 
 автор: morkovkin   (17.05.2008 в 19:01)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (17.05.2008 в 13:09)
 

Мне на первое время надо сделать всё по быстрому на винде xp и денвере. Потом буду оснащать специальный компьютер для этого дела, как понимаю, смысл будет такой же, но сделать нужно будет по-быстрому.
А то сейчас начну сносить систему, что-то чудить и ничего не получится - обидно будет.

Кто хоть что-то знает, буду признателен. Подробности приветствуются.

   
 
 автор: yuk   (17.05.2008 в 23:54)   письмо автору
 
   для: morkovkin   (17.05.2008 в 19:01)
 

Винда + денвер - про это на сайте денвера написано. http://www.denwer.ru/faq/shared.html
На счет интернета не пробовал, а в локальной сети получалось. Почитайте, может получится.

   
 
 автор: mechanic   (18.05.2008 в 03:43)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (17.05.2008 в 13:04)
 

да чего тут возиться, если есть домен и выделенный адрес - считай дело в шляпе
надо зайти в панель управления доменом, там должна быть настройка "на какой адрес будет указывать домен", там указать свой IP и все!
через сутки примерно ДНС обновится и твой сайт будет доступен

у меня вот тоже на сервере разработки, по совместительству шлюзе инета, имеется веб-сервер, но IP динамический, про DynDNS знаю, но как я понял обновить там инфу можно тока вручную..
хм.. надо будет попробовать наваять скрипт на курле ) тогда наконец смогу давать заказчикам dns-имя моего сервака, куда они смогут попасть независимо от текущего ip

   
 
 автор: morkovkin   (18.05.2008 в 11:55)   письмо автору
 
   для: mechanic   (18.05.2008 в 03:43)
 

yuk: я читал про это, но он будет доступен только по ip адресу, с помощью денвера не привязать ip к домену.

mechanic: Спасибо за информацию! Только не до конца понял.
Сейчас у меня вписаны два ns-сервера, тоесть адреса хостера, таким образом мой сайт доступен.

В панеле управления, есть неактивный пункт:

Настройка переадресации
доступно только при использовании наших DNS-серверов 


Тоесть, я понимаю, если укажу ns сервера своего регистратора, то в этом пункте смогу ввести свой ип, и всё будет переадресовываться? Тоесть пользователь будет видеть только название домена, а регистратор какбы делает невидимую переадресация с ip?

   
 
 автор: morkovkin   (18.05.2008 в 13:14)   письмо автору
 
   для: morkovkin   (18.05.2008 в 11:55)
 

Всё, народ! Теоретически проблема решена!

Связался с регистртором, там есть возможность вписать их ns-сервера, после этого откроется пункт "Управление зоной", там нужно будет стереть два их ip адреса, и вписать свой внешний ип два раза, и через 24-48 часов сайт будет доступен для масс!

Всем спасибо, тему можно закрывать!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования