Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ошибка при загрузке XP - NTLDR is missing.
 
 автор: worldmen   (04.07.2008 в 12:33)   письмо автору
 
 

Я думаю многие встречали такую ошибку. Произошла она после того как я оставил на ночь закачиваться прогу из инета через Download Master (он должен был выключить после закачки). Смотрел - файлы закачались, т.е. выключение должно было произойти корректно. (раньше тоже оставлял, проблем небыло).
Прочитал об этой ошибке на Мкрософте - не помогло. Итут еще http://www.tolkuchka.dsip.net/index.php?showtopic=26065
Поставил винт на др. комп - оказалось поменялись местами разделы - то что было на С теперь на D
Я сделал просто - скопировал инфу на др комп и полностью переустановил.
Но хотелось бы узнать почему так случилось и как с эти бороться?

   
 
 автор: Trianon   (04.07.2008 в 13:03)   письмо автору
 
   для: worldmen   (04.07.2008 в 12:33)
 

Буквы поменялись, наверняка, при подключении к другому компу. Точнее буквы были расставлены заново при загрузке в другом окружении. Врядли проблема в этом.

   
 
 автор: Worldmen   (04.07.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.07.2008 в 13:03)
 

>Буквы поменялись, наверняка, при подключении к другому компу. Точнее буквы были расставлены заново при загрузке в другом окружении. Врядли проблема в этом.
Я загрузился с загрузочного ДВД на котором WinXP и там можно посмотреть что с диском произошло.

   
 
 автор: sim5   (04.07.2008 в 13:15)   письмо автору
 
   для: worldmen   (04.07.2008 в 12:33)
 

Компьютере может быть загружен только с одного основного раздела и активного. Все последующие основные разделы будет подключаться после него. Вот почему имя вашего диска С на одном компьютере, получило следующую букву на другом. Если бы на втором компьютере было бы два физических диска, то ваш бы стал диском E.
Для загрузки (инициализации) WinХР требуется три файла: boot.ini, ntldr и ntdetect, которые должны находится в корне раздела диска с которого запускается система. Скорее всего ваш загрузчик был либо удален, либо испорчен при некорректном выключении системы. Возможны и иные причины, теперь их не узнать, так как вы переустановили систему.)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования