Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Веб-приложение на подобии 1С.
 
 автор: Alexx   (21.07.2008 в 12:37)   письмо автору
 
 

Хотелось бы узнать кто как относится к веб-приложениям на подобии 1С. Есть ли они вообще?

Возникла такая ситуация, У организации есть маленький интернет магазин, который занимается только розничной продажей завалявшихся товаров.
Но у них очень большое кол-во товаров (оптовая компания), и огромное кол-во клиентов, и все клиенты доступны только из офиса, а на каждой машине ставить 1С даже если работать по сети это не гуд. Поэтому захотели они сделать всё это в одном месте, заказать веб-приложение где будут клиенты, склад, автоматическое генерирование документов для фирмы и многое ещё что есть у 1С, ну и интерент-магазин, всё должно быть связано, все клиенты в одном месте. все товары тоже,

Есть ли смысл писать такое веб-приложение? или всё-таки лучше разобраться в 1С и дописать к маленькому магазину модуль для работы с 1С.

Пока есть желание написать веб-приложение с открытым кодом. Я думаю такой товар будет востребован на рынке, чем разбираться в 1С =)

Кто что думает?

   
 
 автор: cheops   (21.07.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Alexx   (21.07.2008 в 12:37)
 

>Есть ли смысл писать такое веб-приложение? или всё-таки лучше разобраться в 1С и
>дописать к маленькому магазину модуль для работы с 1С.
Лучше поступить так, выйдет дешевле, надежнее, удобнее и быстрее. 1С вроде же как сервер работает - не очень понятна проблема, очень много менеджеров?

   
 
 автор: Alexx   (21.07.2008 в 14:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.07.2008 в 13:19)
 

менеджеров мало, но они любят бегать по разным офисам. Да и дома можно поработать или в кафе :).

Да и ставить 1С на Linux...

А есть аналоги на подобии 1С под веб?

   
 
 автор: cheops   (21.07.2008 в 14:49)   письмо автору
 
   для: Alexx   (21.07.2008 в 14:28)
 

Компания 1С - это машина, которая подгребла под себя весь бизнес документооборота в стране, оперативно выпускающая многочисленные дополнения. Если кто и потянет Web-интерфейс, то только 1C - задача не подъемная, а деньги вынуты из конкурирующих продуктов и утекли в 1С.

   
 
 автор: Rename   (21.07.2008 в 19:00)   письмо автору
 
   для: Alexx   (21.07.2008 в 12:37)
 

Я правильно понял, у вас много клиентов, и вы хотите организовать работу посредством интернет? И у вас есть 2 пути: написать Web-приложение, равнозначное платформе 1С, или дописать к 1С модуль, который бы позволил выполнять запросы из Интернет к серверу 1С?Так?
Я как раз изучаю 1С, и на мой взгляд, написать Web-приложение подобно 1С- задача для большой команды сильных специалистов. Второй вариент здесь будет более приемлем.

   
 
 автор: AcidTrash   (21.07.2008 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Alexx   (21.07.2008 в 12:37)
 

>Хотелось бы узнать кто как относится к веб-приложениям на подобии 1С. Есть ли они вообще?

Есть Web-расширение от 1С, на ASP.NET.

   
 
 автор: Alexx   (22.07.2008 в 11:03)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (21.07.2008 в 23:48)
 

1С не хочется использовать.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.07.2008 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Alexx   (22.07.2008 в 11:03)
 

>1С не хочется использовать.
А что делать...
Мне вот, наша налоговая инспекция, и все остальные инспекции, мягко говоря, не нравятся. А что делать - хожу, прошу, плююсь потом, и снова иду.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования