Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Модернизация чужого кода
 
 автор: antf   (15.01.2009 в 22:05)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. У меня как-то так получилось, что мне больше приходилось писать свой :) Сейчас возникла необходимость изменить чужой - добавить функционал в доморощенную cms (ходит в большой проект никуда не отвертишься). Возникают следующие вопросы:

* Как оценить сроки и стоимость? Какие моменты надо учитывать?
* Как работать с чужим кодом? С чего начать?

PS Что-то большой приступ лени начинается, когда подумаешь о модификации, хотел даже сначала создать тему на психологическом форуме Самый первый мой проект был похожим - модернизация новостного портала с нехилой cms (помню такого там понаписал, сейчас так бы не сделал, но реально это два года исправно работало и заказчики до сих пор дружественно настроены), но там надо было добавить пару блоков, а не менять существующие.

  Ответить  
 
 автор: Gendalf   (16.01.2009 в 00:50)   письмо автору
 
   для: antf   (15.01.2009 в 22:05)
 

>PS Что-то большой приступ лени начинается, когда подумаешь о модификации, хотел даже сначала создать тему на психологическом форуме Странно

Я думал, только у меня появляется приступ лени когда надо редактировать чужой код :-D Оказывается я не единственный.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (16.01.2009 в 10:15)   письмо автору
 
   для: Gendalf   (16.01.2009 в 00:50)
 

а начинать надо с разбора. помните в "Формуле любви" - "а это они зачем так крепят?" :) и вся телега развалилась... и еще одна мудрая мысль оттуда - "то, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет"

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования