Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Почему не слышно микрофон?
 
 автор: Loki   (27.02.2009 в 09:36)   письмо автору
 
 

Подключен у меня к компьютеру простенький микрофончик производства genius. Так как использовал я его исключительно для записи звука, то долгое время не заморачивался уровнем выдаваемого сигнала - всегда можно было подтянуть после. А вчера вдруг узнал что микрофон надо регулировать по уровню записи. Опа! А у меня все его настройки выкручены на полную, и все равно уровень сигнала очень скромный.
Вопросы традиционные:
Кто виноват?
Что делать?:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.02.2009 в 12:13)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.02.2009 в 09:36)
 

Виновата программа переназначения устройств. Сказать сложно, что именно у вас, но такое, например, может быть, если установлен в компьютре, к примеру, ТВ-тюнер, он может забирать управление линий на себя. В любом случае, откройте настройки мультимедия и посмотрите в них - кто является основным устройством управления микрофоном, и, если, таких устройств у вас много, то их можно увидеть в списке.
Вторая причина чисто аппаратная - неверно подключен микрфон, либо его надо выбросить. :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (27.02.2009 в 12:37)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.02.2009 в 12:13)
 

Нет. Устройство записи только одно. И микрофон тоже подключен правильно (иначе бы его вообще было не слышно). А если выбросить... как тогда себя обезопасить от того, чтобы следующий не оказался таким же?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.02.2009 в 13:06)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.02.2009 в 12:37)
 

Ну если он подключен правильно, исправен, ни кто не мешает...
Если у вашей МП для аудио есть панель управления, то зайти надо в нее и посмотреть еще там. Например Realtek диспетчер на Gigabyte, та еще зараза, что касется передней панели и микрофона, как начинаю регулировать его для Скайп, так хоть матом все крой. Правда у меня еще и ТВ-тюнер стоит.

  Ответить  
 
 автор: Thrasher   (27.02.2009 в 14:09)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.02.2009 в 09:36)
 

У микрофона, в отличии от других устройств, подключаемых к линейному входу, сигнал на выходе очень слабый и его нужно усиливать предусилителем. Насколько я помню, в панели управления записью и воспроизведением это есть (вообще это от звуковой карты зависит).
Пример. В Панеле управления Винды открываю "Звуки и аудиоустройства". Оттуда открываю Микшер. В микшере в Параметры ставлю галку "Дополнительные параметры". В столбце "Микрофон" внизу появляется кнопка Настройка. Нажимаю. Вижу дополнительные параметры Микрофона. Там нужно поставить галочку на пункте (название зависит от звуковухи): +20дБ или 1 Mic Boost или ещё как-то называется. Короче, этот пункт и включает усиление уровня сигнала микрофона в 10 раз.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (27.02.2009 в 14:33)   письмо автору
 
   для: Thrasher   (27.02.2009 в 14:09)
 

У меня галки "дополнительные параметры" нет (точнее, она неактивна)
Назначение входов на материнке определяется программно. Есть еще какой-то свой асусовский менеджер управления аудиопараметрами. И там даже какая-то галка нашлась "усиление микрофона". Но все равно уровень просто жалкий - приходится его подтягивать программно, в то время как другим еще и ограничивать приходится:)

  Ответить  
 
 автор: Thrasher   (27.02.2009 в 15:00)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.02.2009 в 14:33)
 

Усиление микрофона зависит от производителя звуковухи и драйверов. В мануале должно быть написано, как это сделать (наверно).

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.02.2009 в 14:33)
 

Странно, на всех юзаемых мною мамках и микрофонах, описанный выше способ помогал )))
Видимо, микрофончик просто слабенький очень, или как см. варианты sim5 ))

  Ответить  
 
 автор: Valick   (28.02.2009 в 09:20)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:18)
 

Господа, о чём речь? Хотите работать со звуком нормально, "готовьте бабки". 5-10 тыс на звуковую карту (с выносной панелью 5.25") и микрофон вполне хватит для начала.
Будут вам не только уровни сигналов но и эффекты в реальном времени.
В своё время я посоветовал другу креативку эс би лайв.. так он неделю бухал и пел караоке от счастья)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.02.2009 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Valick   (28.02.2009 в 09:20)
 

Господин, Вы о чем? Хотите ездить на автомобиле - готовьте деньги на Бентли.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (28.02.2009 в 13:02)   письмо автору
 
   для: Loki   (28.02.2009 в 12:14)
 

Хех, кто о бентли говорил-то? Я даже о "Мерседесах" не говорил, купите хотябы велосипед "Салют" (2 тыс микрофон и осталное звуковая карта итого 5-10 тыс)

Ну а если деньги девать некуда, то купите Audio note ONGAKU

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования