Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Популярные зарубежные платежные системы
 
 автор: ddhvvn   (12.08.2009 в 14:27)   письмо автору
 
 

Появилась необходимость найти хорошую зарубежную платежную систему с возможностью обмена на валюту наших платежных систем.
Я знаю в принципе только PayPal и E-Gold. У первого обалденная коммисия. А вот со вторым почему-то прекратили работу все наши платежные и обменные сервисы.
В поиске какой-то левак выходит, а мне нужна хорошая электронная система, чтобы хотя бы вебмани можно было обменять на деньги этой платежной системы.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.08.2009 в 16:26)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (12.08.2009 в 14:27)
 

>Я знаю в принципе только PayPal и E-Gold.
Можно сказать, что больше ничего нет - все остальное кредитные карты и производные инструменты

>У первого обалденная коммисия.
Да, чем дальше от США, тем выше - это дискриминационно-защитная мера. С одной стороны не пускает в среду криминально-опасный элемент, с другой - защищает от высокорисковых зарубежных рынков.

>А вот со вторым почему-то прекратили работу все наши платежные и обменные сервисы.
Можно сказать, что эта европейская платежная система прекратила свое существование. Бизнес не только у нас кошмарят - это один из западных примеров избиения бизнеса (теперь так торренты пытаются пинать, только у них нет денег и запинать их по этой причине невозможно). Можно забыть о существовании этой платежной системы.

PS Ничего кроме PayPal нет, с PayPal в России работать невозможно. WebMoney (как и Яндекс.Деньги) - это СНГ, нигде больше эта система по сути не работает. Обнадеживающего вообще мало - если найдете, пожалуйста сообщите.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (12.08.2009 в 17:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.08.2009 в 16:26)
 

Ок. Понятно.. спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.08.2009 в 18:16)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (12.08.2009 в 17:22)
 

E-Gold, как я слышал, взламывают постоянно.

Плюс к этому, PayPal и E-Gold являются пассивными участниками афер, при которых предлагается гонять валюту по кругу, зарабатывая на разнице курсов (якобы можно построить цепочку европейских, американских и российских обменников, при которых обмен идет с прибылью). Что окончательно подорвало их авторитет.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (12.08.2009 в 18:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.08.2009 в 18:16)
 

>Плюс к этому, PayPal и E-Gold являются пассивными участниками афер, при которых предлагается гонять валюту по кругу, зарабатывая на разнице курсов (якобы можно построить цепочку европейских, американских и российских обменников, при которых обмен идет с прибылью).

А кончается всё чем? Фродом?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.08.2009 в 22:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (12.08.2009 в 18:55)
 

Мелкие суммы, долларов до десяти, реально приносят прибыль. А когда человек, поверив в реальность такого "бизнеса", проплачивает сколько-нибудь значительную сумму, то не получает ничего. Пару раз ответят, что на сервере профилактика или идет сверка платежей, а потом в игнор.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.08.2009 в 01:58)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.08.2009 в 18:16)
 

>Плюс к этому, PayPal и E-Gold являются пассивными участниками афер, при которых
>предлагается гонять валюту по кругу, зарабатывая на разнице курсов (якобы можно
>построить цепочку европейских, американских и российских обменников, при которых обмен
>идет с прибылью). Что окончательно подорвало их авторитет.
А в чем заключается афера? То, что деньги постепенно перекочевывают из кармана афериста в карман платежной системы? Есть форекс с его триллионными оборотами - там спекуляции на разнице курсов - основа самой системы. Не будем показывать пальцами, но некто Джордж Сорос заработал на этом миллиарды и все законно (ну разве что нервные англичане его персоной нон грата объявили, когда он на падении фунта сделал свой первый миллиард долларов). Кстати, роботы, играющие на разницы курсов в разных банках - это нормальная мировая практика (правда сошедшая в последнее время на нет, банки-дураки вероятно кончились :).

Это не страшно, страшны callback-и, особенно если счет на карточку завязан - т.е. кто-то, украв номер карточки, от вашего имени заказывает мелкий товар - вы опротестовываете и отзываете деньги, а товар ушел. Или если карточка (и счет) действительно кредитная и вы имеете возможность открывать счет тратить с неё деньги, открывать новый счет - гасить и закрывать старый счет и выстраивать такие небольшие пирамиды. В общем до черта там всякой всячины, которой мы слава богу лишены.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.08.2009 в 10:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.08.2009 в 01:58)
 

-

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.08.2009 в 02:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.08.2009 в 18:16)
 

>E-Gold, как я слышал, взламывают постоянно.
Собственно взламывают всех, летом была волна взломов Яндекс.денег, до этого ломали WebMoney... Случается такое регулярно. У E-Gold проблемы серьезнее с государством, которое решило, что E-Gold занимается незаконным бизнесом и круто на них наехало. Примерно, как у нас наезжали на платежные терминалы с год назад (тогда атака была отбита), а они так и не отбились.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.08.2009 в 10:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.08.2009 в 02:02)
 

А в чем заключается афера?

Идея, на первый взгляд, кажется здравой: ценность E-Gold выше на западе, а ценность ВМ больше в СНГ. Поэтому E-Gold дешевле купить в СНГ, а ВМ дешевле купить в Америке. Для доказательства приводятся обменные курсы цепочки обменников, среди которых есть PayPal, E-Gold, http://www.e-metal.ru/ и что-нибудь ещё. Но дело решают не они, а некие фиктивные обменники, стоящие между ними.

Когда по кругу пускаются небольшие суммы, то и в самом деле получается обмен с прибылью. Эту прибыль выплачивают себе в убыток упомянутые фиктивные обменники. Таким образом достигается доверие клиентов. Но как только идет большая сумма, то фиктивный обменник-однодневка ее попросту крадет.

Так что с форексом или иной игрой на курсе тут ничего общего нет.

Обычно однодневки маскируются под солидные обменные пункты, работающие с 1999 года, а то и ранее. Но посмотришь историю домена - а он создан неделю назад...

"Это не страшно, страшны callback"
Доверчивые люди изрядно пострадали. callback тут совершенно точно не будет!

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.08.2009 в 11:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.08.2009 в 10:23)
 

Компрометация фиктивного обменника это еще не компрометация платежной системы.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.08.2009 в 17:14)   письмо автору
 
   для: Trianon   (13.08.2009 в 11:38)
 

Конечно.
Но не украшает.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (13.08.2009 в 19:24)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.08.2009 в 10:23)
 

А разве не прокатит схема с обворовыванием ненадёжных обменников? Я имею ввиду что можно постоянно переводить мелкие суммы через обменник и выследить момент когда они задолбаются ждать перевода крупной суммы... а потом перейти на другой быдлообменник...
Мошенничество в квадрате получается ).
Эта идея родилась у меня очень давно. Когда я узнал про схему "мало-по-малу заработаем доверие, а потом кинем по-крупному" я сразу же подумал об этой контр-схеме. То есть пока мы в плюсе от этого обменника, то можно снова его кидать на мелкашке.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.08.2009 в 20:16)   письмо автору
 
   для: Саня   (13.08.2009 в 19:24)
 

По памяти, процесс обмена занимает четыре часа (или шесть, а то и сутки). И пока обмен не завершится, с этим кошельком новых операций не будет. Так что нажиться на нем можно, но не сильно.

Прикиньте, 2-3 процента маржи от 10 долларов. Пусть даже несколько раз в сутки.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (13.08.2009 в 20:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.08.2009 в 20:16)
 

Главное выяснить правила системы и автоматизировать процесс (особенно если обменники работают по одинаковой схеме). А там уже неважно сколько времени идёт транзакция.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.08.2009 в 20:44)   письмо автору
 
   для: Саня   (13.08.2009 в 20:23)
 

попутного ветра :)))

  Ответить  
 
 автор: Саня   (13.08.2009 в 21:12)   письмо автору
 
   для: Trianon   (13.08.2009 в 20:44)
 

Откуда такой скепсис? И почему вы решили что я собираюсь заняться этим делом?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (13.08.2009 в 21:44)   письмо автору
 
   для: Саня   (13.08.2009 в 21:12)
 

под делом, как я понимаю, Вы имеете в виду автоматизацию процесса.
10 долларов = 320 руб.
5% = 16 руб.
при чем после N кругов, понятное дело, исходные 320 руб Вам тоже не вернут.

Вы больше потеряете на девелопменте.
Я решил, что понимая очевидную абсурдность идеи, врядли станете предлагать заняться её еще кому-то.

Кроме того есть еще и такое соображение, что врядли Вы надуете владельца обменника.
Он осознает риск и идет на него.
Надут будет всё тот же лох, который решит повысить ставку.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (13.08.2009 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Trianon   (13.08.2009 в 21:44)
 

Я выдвинул своё предположение. И не увидел её чёткого опровержения.

> Надут будет всё тот же лох, который решит повысить ставку.
Безусловно

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования