Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Конкурс.
 
 автор: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)   письмо автору
 
 

Как насчет того, чтобы организовать небольшой конкурс вместе с призами. Вы студия не бедная, может какой приз и найдете. Можно книжки с вашими автографами.

Я подумал, что стоить внести что-то новое. Форум у вас отличный, но его начинает "нахватать". А польза от конкурса большая.
Для кого-то это возможность показать свой профессионализм, кому-то это будит не плохой практикой. Поможет обменяться опытом и прочее.

Смысл конкурса может быть разнообразен. Вот несколько вариантов:
- переписать скрипт в сторону наискорейшего выполнения.
- написание графического модуля для счетчика (графики)
- создание системы оповещения о вторжении.

Подобные вопросы возникают на форуме достаточно часто, и парой на самые сложные из них мало ответов, так как это требует значительного личного времени. А за призы желающие добавятся.

Интересно ваше мнение. Если идея найдет поддержку, можно уже думать над заданием.

   
 
 автор: cheops   (30.08.2005 в 14:35)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)
 

Нужно подумать и обсудить в кулуарах, мне идея нравится - это бы стимулировало бы разработчиков на разработку интересных Web-приложений и обеспечило бы свежие поступления в раздел downoads на благо нам и посетителям нашего сайта... Не думаю, что это будет сразу и в ближайшие два месяца, но идея перспективная.

   
 
 автор: Akira   (30.08.2005 в 21:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.08.2005 в 14:35)
 

Ну не знаю, а те кто не победит не будут обижаться? Вы же так не любите делить посетителей, а тут придеться. Будет победитель и проигравшие.

   
 
 автор: cheops   (30.08.2005 в 21:43)   письмо автору
 
   для: Akira   (30.08.2005 в 21:23)
 

Здесь несовсем так, дело в том принимая участие в состязании человек понимает, что он может проиграть и участвует зная, что проиграет. На форум люди идут не для того, чтобы их классифицировали, а чтобы получить ответ на свой вопрос. Поэтому тут не совсем корретное сравнение.

   
 
 автор: Akira   (30.08.2005 в 22:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.08.2005 в 21:43)
 

А что идут , что бы участвовать в игре?
Если честно, лично я не буду участвовать :) Ибо не чувствую возможности выиграть.

   
 
 автор: Artem S.   (30.08.2005 в 22:27)   письмо автору
 
   для: Akira   (30.08.2005 в 22:03)
 

Не думаю, что победа будит главной движущей силой. Для меня важен сам факт состязания.

   
 
 автор: Akira   (30.08.2005 в 23:14)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 22:27)
 

А мне не прильшает состязание. Я считаю - это только доказывает, что есть слабые и сильные. И всегда будет тот кто лучше когото.
Если однин занял 1 место, то его мог побить тот, что выбыл в самом начале :) Это к примеру :) А как судить? И кто судьи?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 00:15)   письмо автору
 
   для: Akira   (30.08.2005 в 23:14)
 

>А мне не прильшает состязание.
И зря. Если в будущем собираетесь чем-то руководить, к примеру, командой, то Вас ждет одно континуальное состязание :)
>Я считаю - это только
>доказывает, что есть слабые и сильные. И всегда будет тот
>кто лучше когото.
Оба этих факта в доказательствах не нуждаются :)
>Если однин занял 1 место, то его мог побить тот, что выбыл в
>самом начале :)
Не мог. Потому что выбыл. В самом начале.
>А как судить?
Справедливо.
>И кто судьи?
А Вы не догадываетесь? :) ...Думать надо. По дизайну, к примеру, два варианта может быть. Либо просто дизайн, по принципу, чей красивше, либо к "красивше" стоит добавит еще и "оптимизированный". В плане загрузки. Красивость можно определять, скажем, голосованием. ...Подумаем.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 00:10)   письмо автору
 
   для: Akira   (30.08.2005 в 21:23)
 

>Ну не знаю, а те кто не победит не будут обижаться?
А естественный отбор как бы никто не отменял :)
> Вы же так не любите делить посетителей, а тут придеться.
>Будет победитель и проигравшие.
Победители будут обзательно. А вот по поводу проигравших... Черчилль хорошо сказал. "Успех - это движение от одной неудачи к другой со все нарастающим энтузиазмом" :)

   
 
 автор: Artem S.   (30.08.2005 в 22:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.08.2005 в 14:35)
 

А что останавливает? Почему нужно так много времени?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.08.2005 в 23:55)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 22:28)
 

Да ничего в общем-то не останавливает. Идея хорошая. Время, может не два месяца, но около месяца точно, нужно вот для чего. Во-первых, мы должны придумать задания для этого соревнования. Во-вторых, нам самим нужно определится с политикой этого дела. К примеру, может стоит поставить его на официальную основу. Скажем, выдавать не только призы, но и грамоты. Мы люди не безвестные, и может кому то они в будущем помогут. А для того, чтобы это на официальную основу поставить, мне нужно издать приказ, для чего следует приехать в офис, в котором я в силу постоянных разъездов бываю не так часто, как надо бы :) А если серьезно, то просто нужно немного подумать, чтобы сделать все нормально. Предложения и комментарии привествуются. Мне думается, что было бы неплохо, если бы мы к концу сентября все это распланировали, и в тоже время дали старт. И пару недель на выполнение. А в середине октября подвели бы итоги.

   
 
 автор: Alexx   (30.08.2005 в 23:40)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.08.2005 в 14:35)
 

а как насчёт того чтобы провисти конкурс дизайна...

softtime.ru обьявляет тему допустим
овощи и фрукты ну или програмное обеспечение... вообще что сама выдумает...
создать раздел где будут вывешены работы(на подобие галереи) и голосование за работу для пользователей и допустим в конце месяца будет выявлен победитель по итогам голлосования ...
на усмотрении студии может быть приз а может быть и хостинг с регестрацией домена бесплатно... Вообщем по поводу призов можно организовать опрос...

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.08.2005 в 23:58)   письмо автору
 
   для: Alexx   (30.08.2005 в 23:40)
 

Согласен. Здесь нужно, наверное, будет делать несколько номинаций. Потому что просто PHP - этого будет мало. Кто-то, действительно, занимается дизайном без сильной привязки к программированию. Кто-то предпочитает JS... Кто-то хакерство :)

   
 
 автор: Akira   (31.08.2005 в 00:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.08.2005 в 23:58)
 

А для кодера-менеждера? Кстати довайте тогда уже и верстку :))

   
 
 автор: cheops   (31.08.2005 в 00:44)   письмо автору
 
   для: Akira   (31.08.2005 в 00:40)
 

>А для кодера-менеждера?
Сколотить команду и выйти на окупаемость за два года :))) Приз - самоокупаемая команда, проигрышь - её отсутствие :))).

   
 
 автор: Alexx   (31.08.2005 в 01:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (31.08.2005 в 00:44)
 

тогда проше всего сдлеать такой конкурс пускай каждый делает свою студию свой дизайн, пишет свои скрипты, рекламирует, раскручивает... (так можно продолжать до бесконечности) а уважаемая студия softtime.ru отценит сайт по приведённым ниже пунктам... и тогда будет что такой то сайт будет по скриптам другой по дизайну... Вообщем получиться полная бредятина(лично моё мнение)

лутше сделать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----програмирование---------------дизайн----------------------------------маркетинг---------
--------------|-----------------------------------|----------------------------------------------|----------------
---php---perl---- JS---- идея----оформление---верстка----------- банеры - слоганы---
--- |--------|-------- | --------|----------------- |--------------|-----------------------|---------------|--------
----\--------|--------/--------- \-----------------|------------- /------------------------\---------------/--------
-------------\------------------------------------|-----------------------------------------------/---------------
-----1 наминация------------------- 2 наминация----------------------------3 наминация----
программирование--------------------дизайн----------------------------------- маркетинг----
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вознагрождение:
1 наминация = ****
2 наминация = ***
3 наминация = **

приблизительно так будет мега конкурс :))

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 01:43)   письмо автору
 
   для: Alexx   (31.08.2005 в 01:12)
 

>приблизительно так будет мега конкурс :))
Вы меня пугаете :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 01:44)   письмо автору
 
   для: Akira   (31.08.2005 в 00:40)
 

>Кстати довайте тогда уже и верстку :))
Если Вы про себя, то я лишь могу уподобиться cheops'у и предложить Вам сверстать команду :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 01:49)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)
 

Здесь еще вот какой вопрос есть... Неплохо бы как-то соориентироваться сколько человек готово участвовать, чтобы не получилось, что будем разыгрывать три призовых места на троих участников :)

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (31.08.2005 в 05:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.08.2005 в 01:49)
 

Так ведь количественный состав нельзя определить пока неизвестно задание и призы.
Особенно последнее. Думаю, что здесь от нас все зависит.

   
 
 автор: Ziq   (31.08.2005 в 07:23)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.08.2005 в 05:22)
 

А я полюбому буду учавствовать. Как говорили олимпийцы: "Главное не победа, а участие", и лично мне было бы просто интересно.

   
 
 автор: Artem S.   (31.08.2005 в 09:06)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (31.08.2005 в 05:22)
 

Если в универе особо не будит напрягать, то непременно приму участие, лишь бы задание было интересным.

   
 
 автор: Alexx   (31.08.2005 в 11:43)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (31.08.2005 в 09:06)
 

вообще желаюших попробывать будет много :) явно не три человека.. хотябы с 10 наберёться а если рекламу сделать на других форумах то точно будет больше 10 человек...

какие будут предложения администрации по поводу конкурса, какие призы, какой сложности задание,

P.S есть ещё одно предложение конкурс для хаЦкеров допустим тот кто сломает скрипт написанный на пхп или perl то скрипт с учасником автоматически выбывает из конкурса тем самым хаЦкер побеждает :)) в своём конкурсе.

   
 
 автор: Akira   (31.08.2005 в 12:00)   письмо автору
 
   для: Alexx   (31.08.2005 в 11:43)
 

Тогда уж идти путем xakep.ru :) Они создали сайт padonak.ru, где выдаеться задание, кто его выполнит тот чемпион :)

   
 
 автор: Bronepoz[)   (31.08.2005 в 11:59)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)
 

А чё, я бы с удовольствием поучавствовал.

   
 
 автор: Alexx   (31.08.2005 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Bronepoz[)   (31.08.2005 в 11:59)
 

ну вот так я и хочу допустим первый этап это программирование, затемо хакерство затем дизайн для данного скрипта а потом уже маркетинг :)

   
 
 автор: Ziq   (01.09.2005 в 07:45)   письмо автору
 
   для: Alexx   (31.08.2005 в 12:10)
 

А я считаю, что нужно делать это не вместе. Зачем программисту нужно побеждать в дизайне. Т.е. 4 конкурса 4 главных приза.

   
 
 автор: cernos   (01.09.2005 в 10:03)   письмо автору
 
   для: Ziq   (01.09.2005 в 07:45)
 

Дизайнер и Кузнецов М.В.
А что если сделать на вашем сайте подписку для участников.
Человек который хочет участвовать, регистрируется (вводя свой e-mail).
Набор участников скажем идет до 10 числа, 11 вы рассылаете всем задания!
Человек, определяется с заданием, на более подходящее для него (дизайн, программирование ...) и пишет ответное письмо с выбранным заданием.

В вами определенный день все высылают вам на ящик все свои работы, которые вы просматривываете и определяете победителя....
Или можно все работы выкладывать в отдельной теме на форуме....

Может быть так реально это организовать и узнать сколько чел-к всё таки будет участвовать....

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.09.2005 в 11:47)   письмо автору
 
   для: cernos   (01.09.2005 в 10:03)
 

Да я думаю, что примерно так и будет, наверное.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.09.2005 в 11:48)   письмо автору
 
   для: Ziq   (01.09.2005 в 07:45)
 

Да. Если будем делать, то так и сделаем - номинации мешать, конечно, не будем.

   
 
 автор: Artem S.   (28.09.2005 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)
 

Месяц почти прошел. Есть какие-нибудь продвижения? Или все уже заб(ы|и)ли?

   
 
 автор: Razputin   (24.10.2005 в 01:08)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (28.09.2005 в 17:24)
 

Можно что бы конкурс делился на 3 части

1 для новичков
2 для опытных
3 для проффесионалов

В каждой части номинации пок кодированию дизайну и т.д.
ну и по схеме,
помоему хрошо структуированый конкурс

   
 
 автор: PantiL   (24.10.2005 в 07:55)   письмо автору
 
   для: Razputin   (24.10.2005 в 01:08)
 

Професионалы врядли будут участвовать, А зачем им это. А вот новичкам оч нужно.
Я себя каждый день пытаюсь заставлять что-то делать, потому как нет никакого стимула, а вот если бы в конкурсе уствовать, то желания работать было бы больше.
Я как-то участвовал в проекте, где на конкурсной основе писались проги под Вин, потом все командой анализировалась сделанныя работа, неполохо получалось.

   
 
 автор: PantiL   (24.10.2005 в 07:59)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (30.08.2005 в 14:25)
 

А давайте начнем !!!
Если нет времени на организационные вопросы,
то можно первый этап конкурса назвать так :
"Лучший сайт для проведения конкурса"
Кто лучше продумает все организационные вопросы, это будет неплохой задел.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования